semen_b

1 рубль 1801. Подлинность, грейд и оценка

В теме 26 сообщений

Буду очень благодарен за мнения специалистов по поводу подлинности, грейда и оценки данной монеты.

post-23921-0-78538700-1409064291_thumb.jpg

post-23921-0-47686900-1409064330_thumb.jpg

post-23921-0-71643400-1409064376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грейдом для 200-т летних монет  лучше не интересоваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грейдом для 200-т летних монет  лучше не интересоваться

 

Да? Я абсолютный профан, поэтому спрошу - "ПОЧЕМУ?" )))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обычно говорят "состояние".

Грейдом обычно называют некую экспертную оценку, выданную грейдинговым агенством (т.е. специально обученными людьми с соответствующими сертификатами). Сути это не особо меняет... Но как-то так принято...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно говорят "состояние".

Грейдом обычно называют некую экспертную оценку, выданную грейдинговым агенством (т.е. специально обученными людьми с соответствующими сертификатами). Сути это не особо меняет... Но как-то так принято...

спасибо за ликбез )) тогда будем считать, что я спросил про состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да? Я абсолютный профан, поэтому спрошу - "ПОЧЕМУ?" )))))))

потому-как Вы думаете-вот какой пи...тый у меня сабж-не ниже МС 67 небось-ну щас оценят

Экстрафайн для них и то недурственно-ну и нафига тут рассуждать о грейде

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная

aEF

1250$ - 1500$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому-как Вы думаете-вот какой пи...тый у меня сабж-не ниже МС 67 небось-ну щас оценят

Экстрафайн для них и то недурственно-ну и нафига тут рассуждать о грейде

 

Да я ничего не думаю. Не понимаю я в монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПодлиннаяaEF1250$ - 1500$

 

спасибо большое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

Я так понимаю,что вы помогаете распродать чью-то коллекцию? Есть ли в планах продавать что-нибудь здесь? Оценки монет хозяина коллекции устраивают? За какой временной период надо продать монеты? И это только часть вопросов :ph34r:   А так-то некоторый интерес к монетам есть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что вы помогаете распродать чью-то коллекцию? Есть ли в планах продавать что-нибудь здесь? Оценки монет хозяина коллекции устраивают? За какой временной период надо продать монеты? И это только часть вопросов :ph34r:   А так-то некоторый интерес к монетам есть ;)

 

1. Да, Вы правильно понимаете. 2. Можно попробовать и тут что-то на аукцион выставить на пробу. Например, вот

тот самый рубль. 3. Местные оценки сильно разнятся, поэтому трудно говорить, что и как кого устроит. 4. По времени спешки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138683

 

попробовал выставить на аукцион

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личная встреча в Питере это хорошо. На счёт оплаты непонятно. В долларах? Или в рублях по курсу доллара? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личная встреча в Питере это хорошо. На счёт оплаты непонятно. В долларах? Или в рублях по курсу доллара? 

 

Оба варианта меня устроят. Как будет удобно покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ПодлиннаяaEF1250$ - 1500$

 

 

попробовал выставить на аукцион

 

Типичное поведение неофита: выставить на оценку, никому не верить, обижаться, подозревать, что хотят надурить, чтобы купить по дешевке...

После чего выставление по максимальной оценке из всех высказанных (которая, на 50%-100% выше реальной рыночной цены).

Потом, ближе к концу торгов, удивление: а что ж никто не берет-то??

Потом (не всегда, но часто) - чье-то предложение в ЛС и уход в итоге процентов за 50% от нормальной цены...

 

(Это не в обиду - просто наблюдение, сам так себя порой веду в незнакомой области)

 

Кстати, монета ваша стоит в районе $800, максимум $1000.

При старте с $500-$600 был бы активный интерес, торги, и, скорее всего, уход близко (а может и выше - в азарте торгов) этой оценки.

А при таком старте, вероятнее всего, старта не дадут... (впрочем, бывает всякое, флуктуации случаются).

Имхо.

Изменено пользователем GriNya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то дороговато выставили..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то дороговато выставили..

так не зря ж товарищ про грейд интересовался :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем в меня камнями кидаться-то? Я попросил оценку. За несколько дней единственный, кто высказал свое мнение -пользователь с ником КадюнЯ. Я тут никого не знаю, но, насколько понимаю, данный пользователь совершенно точно не новичок. Он оценил предмет в 1250-1500. Других мнений не был. В итоге я подождал и выставил по средней цене в рамках предложенной вилки. Один из пользователей (спасибо ему) даже поднял мне репутацию с комментарием "за адекватный старт". Теперь вы приходите и ругаетесь с высоты своего опыта. Странно это всё. 

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GriNya, максимальная оценка из всех высказанных - это в данном случае что? Оценил на момент выставления ТОЛЬКО один человек. Можно подумать, что мнений было множество, а я выбрал самую высокую. Я вас не понимаю. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semen_b сказал(а) 27 Авг 2014 - 17:49:

 

Ну вот зачем в меня камнями кидаться-то?

... 

В итоге я подождал и выставил по средней цене в рамках предложенной вилки.

 

 

Никто камнями не кидается, и на вас не ругается.

Я же написал: "просто наблюдение".

 

Тем не менее, характерно, что старт-то вы поставили не по нижней границе оценки, и тем более, не с "заманухой" от нее (скажем, минус 20%).

А практически по верхней границе.

И это типично: 90% так поступают.

 

semen_b сказал(а) 27 Авг 2014 - 17:54:

Оценил на момент выставления ТОЛЬКО один человек.

 

Послушайте - может, в нумизматике вы и новичок, но вообще в коллекционировании-то нет (судя по тому, что вы писали здесь и на "Старой монете") ?

И вам уже подсказали инструмент, годный для первоначальной приблизительной оценки - сайт "Монетный двор".

Хоть бы зашли туда, сравнили  реальные проходы с данной вам оценкой, что ли...

 

А в теме с полуполтинником - вы сразу поверили максимальной оценке, причем данной с большим разбросом (100-200 тыс), и после это вам несколько раз оценили более реально.

И какова была реакция?

"Спасибо за разнообразие мнений" ?

Нет - вы же выразились в смысле: "ах так; ну раз сразу 200 тыс. не дают - значит все меня хотят обмануть, и я лучше оставлю монету себе".

Хозяин - барин: хотите себе оставьте, хотите - выбросите в пропасть.

Но поведение опять же типично: верить самой высокой оценке и не слышать других мнений.

 

Еще раз: не обижайтесь; я прекрасно понимаю, что новичку (условно) тяжело сразу понять - где что и "ху из ху".

Вас никто не ругает, просто каждый в наиболее близкой ему форме (Серж-антик - в своей; другие - в своей) пытается вас "наставить на путь истинный".

Кому-то проще вас грубовато одернуть, кому-то прочитать вам мораль (ну что поделаешь - люблю я читать морали... поздно уж перевоспитываться)....

 

(Я бы на вашем месте вообще пока ничего не продавал, выждал бы немного - чтобы "оглядеться" и "охладиться").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GriNya, 1. а еще мне сказали, что верить сайту МД нельзя и ориентироваться на него не надо из-за множественных ошибок. Одни говорят одно, другие - другое. 2. Про то, что "ах, меня хотят обмануть" я ничего не писал, это ваши фантазии. Да, монету хочется оставить себе, она красивая и мне нравится. Возможно, так и сделаю. 3. Грубовато меня одернуть можно, но, знаете, я тоже могу словом обидеть. Правильно ли меряться умением хамить? 4. Мораль читать можно, читайте уж, правда, вроде ничего аморального я не делаю. 5. Что касается продаж, то что-то я уже отнес на аукционы с рубля. И если мне совсем перестанет нравится атмосфера на нумизматических форумах (на старой монете не понравилась, оттуда я ушел), то отнесу туда и остальные. Зачем мне настроение себе портить?  

 

 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек, впервые пришедший на форум ставит монету с максимума - это объяснимо.

Тем более, если он продает предмет не по своей теме. У нас частенько и форумчане, давным-давно находящиеся на форуме ставят монеты на аукцион с заоблачным стартом. Ибо старт это что? Правильно либо замануха для участников ( когда он низкий-низкий) либо минимальная сумма, за которую продавец готов расстаться с лотом.У всех видение минимальной суммы разное.

Никто ж не будет мешать продавцу еще раз выставить лот с мЕньшим стартом  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек, впервые пришедший на форум ставит монету с максимума - это объяснимо.

Тем более, если он продает предмет не по своей теме. У нас частенько и форумчане, давным-давно находящиеся на форуме ставят монеты на аукцион с заоблачным стартом. Ибо старт это что? Правильно либо замануха для участников ( когда он низкий-низкий) либо минимальная сумма, за которую продавец готов расстаться с лотом.У всех видение минимальной суммы разное.

Никто ж не будет мешать продавцу еще раз выставить лот с мЕньшим стартом  :)

 

Ну в общем, как-то так и есть ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, было много разговоров, но результат меня удивил и обрадовал: Рубль 1759 СПБ ЯI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

GriNya, 1. а еще мне сказали, что верить сайту МД нельзя и ориентироваться на него не надо из-за множественных ошибок. Одни говорят одно, другие - другое. 2. Про то, что "ах, меня хотят обмануть" я ничего не писал, это ваши фантазии. Да, монету хочется оставить себе, она красивая и мне нравится. Возможно, так и сделаю. 3. Грубовато меня одернуть можно, но, знаете, я тоже могу словом обидеть. Правильно ли меряться умением хамить? 4. Мораль читать можно, читайте уж, правда, вроде ничего аморального я не делаю. 5. Что касается продаж, то что-то я уже отнес на аукционы с рубля. И если мне совсем перестанет нравится атмосфера на нумизматических форумах (на старой монете не понравилась, оттуда я ушел), то отнесу туда и остальные. Зачем мне настроение себе портить?

 

1. Не знаю, кто вам там что говорил - я за других отвечать не могу.

Я высказываю свое личное мнение.

Сайт МД - не ПДД и не таблица логарифмов.

Там есть и ошибки, и липовые проходы и т.д.

Это не готовый аналитический отчет со 100%-й достоверностью, а инструмент (точнее, база данных для собственного критического анализа).

 

2. ""ах, меня хотят обмануть" я ничего не писал, это ваши фантазии"

А я где такое писал??

Вы произвольно выдернули несколько слов из моей фразы, в результате чего исказили ее смысл.

Или создали собственную "фантазию", если угодно.

 

3. Это ваше дело, как реагировать.

Я высказал свое мнение и поделился своими наблюдениями.

Подчеркнув - даже не раз - что они именно по поводу типичного поведения новичков.

А не только лично вам в пику.

 

4. Морали читают не тогда, когда кто-то делает что-то "аморальное".

А когда хотят чему-то научить... пусть в несколько дидактичной форме.

Можно прочитать кому-то мораль и без повода - в превентивном порядке.

К сожалению, вижу, что до вас "мораль сей басни" пока не дошла.

 

5. Еще раз: ваше дело, хоть с рубля, хоть с миллиона.

Хозяин - барин.

Я-то вам помочь хотел...

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru