Рэм

Монета - из какого сплава?

В теме 70 сообщений

То что кто-то в чём-то специалист, не даёт ему права оскорблять других людей. Собственно, я уже всё понял, что поток грязи теперь не прекратиться. Можете оставаться при своих знаниях. При возникновении потребности, я проконсультируюсь у людей попроще. Более не извольте беспокоиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что кто-то в чём-то специалист, не даёт ему права оскорблять других людей. Собственно, я уже всё понял, что поток грязи теперь не прекратиться. Можете оставаться при своих знаниях. При возникновении потребности, я проконсультируюсь у людей попроще. Более не извольте беспокоиться.

Вы очень спесивы, не обижайтесь, некоторые месяцами читают форум, прежде чем написать первое сообщение и поступают очень мудро, есть хорошая поговорка: "Прежде чем научиться бегать, нужно вначале научиться ходить" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПЕСЬ ж. гордость, надменность, высокомерие, кичение, надутость; чванство, тщеславие. Гордость считает за собою достоинства; надменность основана на самонадеянности; высокомерие— на властолюбии; кичливость — гордость ума; чванство — гордость знати, богатства; тщеславие—суетность, страсть к по хвалам; спесь — глупое самодовольствие, ставящее себе в заслугу сан, чин, внешние знаки отличия и пр.

Ну, прямо про ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, прямо про ....

Да полно втут таких - я исключение  :toy:

А "двушка" эта платино-палладиевая, с небольшим добавлением меди и люмения (в связи с отсутствием свободного чугуния)  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПЕСЬ ж. гордость, надменность, высокомерие, кичение, надутость; чванство, тщеславие. Гордость считает за собою достоинства; надменность основана на самонадеянности; высокомерие— на властолюбии; кичливость — гордость ума; чванство — гордость знати, богатства; тщеславие—суетность, страсть к по хвалам; спесь — глупое самодовольствие, ставящее себе в заслугу сан, чин, внешние знаки отличия и пр.

Ну, прямо про ....

Каждый выберет себе из всего названного сам, так как данное обширное словозначение, применимо ко всем в той или иной степени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Люди, абсолютно не понимая значения слов, бросаются ими как жонглеры в цирке мячиками. Дадим понять новичку кто в доме хозяин? Аминь.

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПЕСЬ ж. гордость, надменность, высокомерие, кичение, надутость; чванство, тщеславие. Гордость считает за собою достоинства; надменность основана на самонадеянности; высокомерие— на властолюбии; кичливость — гордость ума; чванство — гордость знати, богатства; тщеславие—суетность, страсть к по хвалам; спесь — глупое самодовольствие, ставящее себе в заслугу сан, чин, внешние знаки отличия и пр.

Ну, прямо про ....

 

Особенно спесь присуща тем, кто вместо сути склонен ревниво обращать внимание и завидовать подобной мишуре, как "сан, чин, внешние знаки различия и пр." Ибо не носители сего это всё ценят и почитают, но лишь те, кто страдает от недостатка этих внешних проявлений из-за своей внутренней ограниченности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, абсолютно не понимая значения слов, бросаются ими как жонглеры в цирке мячиками. Дадим понять новичку кто в доме хозяин? Аминь.

Он вроде уже понял, что не он, если не поленился правила прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Люди, абсолютно не понимая значения слов, бросаются ими как жонглеры в цирке мячиками. Дадим понять новичку кто в доме хозяин? Аминь.

Все слова имеют кучу синонимов и значений в зависимости от обстоятельств и ситуации, в данном случае вы утрировали моё высказывание и перевели его в обобщённую форму, я мог назвать теорию тс глупостью, а вы залезли бы в вики и сказали бы, что я назвал его тупым дебилом и т.д.,  http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Правило везде одинаково - не оскорблять других пользователей. Общечеловеческие правила морали, но для вас они не писаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Правило везде одинаково - не оскорблять других пользователей. Общечеловеческие правила морали, но для вас они не писаны.

Когда некто стремится оскорбить чувства присутствующих непотребными идеями вопреки правилам морали, то провоцирует этим ответные оскорбления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда некто стремится оскорбить чувства присутствующих непотребными идеями вопреки правилам морали, то провоцирует этим ответные оскорбления.

попроще. я чуть мозг не сломал, пока осознал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непотребными идеями - вы ещё обвините меня в педофилии. Тряпошные генералы с картонными медалями, смешно ей Богу. Мой вывод - я попал в детский сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RusVic, я вёл речь не о стойкости к истиранию. О том, что некоторые монеты потускнели, некоторые нет, после чистки. Похоже тему вы не читали. :wall:

Добрый вечер! Да за мной есть такой грешок, что плохо читаю, не вдумываясь!

Но согласитесь чего я ещё мог подумать, когда был так задан вопрос :

 

Всем доброго времени суток. Среди моих монет есть монета из сплава, который отличается от подобных монет 30-х годов. Она более светлая, не темнеет. Интересно, что оберегает медь от коррозии в этой монете?

Практически сразу все местные профи, так или иначе вам дали понять, что дело скорее всего от условий хранения.
Нет ничего удивительного, когда даже монеты из одного и того же сплава хранятся в куче друг на дружке в банке и то по разному выглядят, у меня в банке из под кофе лежали 3 коп. от 1961 до 1991 в куче, так некоторые с красивой патиной, у некоторых даже идеально ровная с двух сторон, а некоторые покрылись окислами, почернели и т.д. я как -то этому не сильно удивляюсь.
 
далее уже тоже почитал, зря вы друг на друга гоните, от перепалки никому лучше не будет, вы конечно можете сделать спектральный анализ монеты если есть время на это и денег не жалко, но думаю это ничего не даст.
С уважением!  Но если вдруг найдете что-то новое в этой монетке, дайте нам знать, мы тут почти все по натуре любопытные, тут 100 руб. фальшивые обсуждали чуть ли не неделю, так и с этой монетой :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непотребными идеями - вы ещё обвините меня в педофилии. Тряпошные генералы с картонными медалями, смешно ей Богу. Мой вывод - я попал в детский сад.

Так и дуйте с миром, на кой куй вам среди таких генералов делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и слезает маска, истинное лицо обнажается. Под маской пустота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и слезает маска, истинное лицо обнажается. Под маской пустота.

Какая маска, вы что курите уважаемый? Непонятно, вас кто то обидел сегодня, что вы "кидаетесь" на всех? Вам понятно объяснили уже не один раз, тема для юмора и пора наверное уже её закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что меня гнали и я же на вас кидаюсь. Я не курю и вам не советую. Продолжайте флудить, интернет всё стерпит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вес пока не проверял, нет весов. Все эти монеты, я выкопал на огороде, когда копал картошку. Хранились они в одинаковых условиях. Вот для сравнения, ещё другие двушки. На них имеются зелёная окись или потемнение. Мне интересна тема применения палладия в СССР. У меня есть танталовый конденсатор 80-х годов, с корпусом из палладиевого сплава. Изучая другие радиодетали тех времён, я увидел похожие материалы. Детали эти с заводов, которые работали на оборонную промышленность. Документы по составу сплавов, скорей всего были засекречены. Но могли ли в 30-е годы добавить платиноиды в какую ни будь партию монет? Или тогда промышленность ещё не была настолько развита.

После этого поста, тему желательно было бы закрыть, модераторам давно пора это сделать, модераторы закройте тему.

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вывод - я попал в детский сад.

Ну и будьте в детском саду - сюда-то Вам зачем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru