daim77

Ф. Полтора рубля 10 злотых семейные 1836г

В теме 58 сообщений

@leipasyo370, или вот простой пример из жизни.звонит знакомый.открыл для себя молоток.увидел корявую подделку 2 коп 1925 г. за 250 р. говорит.купи мне ее.

я спрашиваю зачем ?

цена халявная.я ее впарю дорого.

в описании лота для дураков написано было, копия.но читать лень ему было.в глазах навар ток :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расскажу, почему же. Сегодня мужчина ко мне обратился, попросил помочь ему деньгами,

 

Да, теперь можно посмеяться ))) облегчился на 22 тыс.р. 

 

Ну если честно,то Вы купили эти монеты не потому что хотели помочь этому человеку,
Вы в это время больше думали о себе,о своем наваре и 22 тысячи скорее всего та сум-
ма на которой сошлись-он принять такую помощь,а Вы оказать ему оную,за эти "рарики"... :D

 

Если тема такая горячая, почему ничего не меняется в отношении мошенников?

Тема горячая еще с доисторических времен,лохов хватало во все времена,потому что те

кто оказывался в Вашей шкуре старались молчать в тряпочку,что их "обули",потому как по

тому что произошло явствует,что хотели обогатиться на чужом несчастье Вы.Узнав Вашу ис-

торию нормальный человек скажет,так ему и надо,я скажу больше Вам преподали хороший

урок по нумизматике и всего за 22 тысячи... :thumbsup:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если честно,то Вы купили эти монеты не потому что хотели помочь этому человеку,
Вы в это время больше думали о себе,о своем наваре и 22 тысячи скорее всего та сум-
ма на которой сошлись-он принять такую помощь,а Вы оказать ему оную,за эти "рарики"... :D

 

Тема горячая еще с доисторических времен,лохов хватало во все времена,потому что те

кто оказывался в Вашей шкуре старались молчать в тряпочку,что их "обули",потому как по

тому что произошло явствует,что хотели обогатиться на чужом несчастье Вы.Узнав Вашу ис-

торию нормальный человек скажет,так ему и надо,я скажу больше Вам преподали хороший

урок по нумизматике и всего за 22 тысячи... :thumbsup:

 

По такому раскладу доброй половине надо молчать в тряпочку, а вот смелости рассказать правду найдутся единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уже "добивать" человека!  Можно подумать, что вы все тут такие продвинутые нумизматы, что вас и на вороном не обскачешь... обскачешь. Есть такая заповедь: про бросающих камни...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уже "добивать" человека!  Можно подумать, что вы все тут такие продвинутые нумизматы

Уважаемый Serk,где Вы здесь видите нумизматику...Представленные "рарики" к

нумизматике не относятся-раз,поступок достоин осуждения-два,ну и в третьих чтоб

неповадно было ...А стелить мягко,зачем?.. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А стелить мягко,зачем?.. ;)

Слушай-ка, нумЕзмат. Давно-ли сам то перестал фуфло прикупать? 

Рубль 1924 года ...

Писи: Это чтобы неповадно было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай-ка, нумЕзмат. Давно-ли сам то перестал фуфло прикупать? 

Рубль 1924 года ...

Писи: Это чтобы неповадно было!

Тремя днями ранее http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142757&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1741 спецов здесь, да на см(хотя одни и те же) раз два и обчёлся, остальные-дилетанты, не в адрес Махмуда, а в общем понятии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай-ка, нумЕзмат. Давно-ли сам то перестал фуфло прикупать? 

Рубль 1924 года ...

Писи: Это чтобы неповадно было!

На ты мы кажется ещё не переходили?!. И что это за тон,

слушай-ка?..Вы меня ни с кем не попутали?И где это я об-

являл себя нумизматом,и что говорит ссылка приведенная

вами,вы хот ее прочли внимательно?И откуда столько нена-

висти и негатива по отношении ко мне,главное за что?Прошу

вас не говорить со мной в следующий раз в таком тоне и про-

ходить вообще мимо моих тем и постов,можете не отвечать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И где это я обявлял себя нумизматом...

Приятно слышать слова правильные... пройдиТЕ в раздел "Треплемся обо всём"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать слова правильные... пройдиТЕ в раздел "Треплемся обо всём"...

Не надо мне указывать куда мне идти,в этот раз я воздержусь 

послать вас туда,куда вы сами напрашиваетесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.... такие покупки (оказание материальной помощи) - это последствия неосознанной тяги к халяве......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тема такая горячая, почему ничего не меняется в отношении мошенников?

Они не мошенники, а Робин Гуды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не мошенники, а Робин Гуды.

Робин Гуд раздавал награбленное у богатых нищим, эти чмошники к себе в карман, ещё неизвестно куда идёт прибыль, на какие цели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь можно посмеяться ))) облегчился на 22 тыс.р. 

нормалёк:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли вообще какие то признаки приметы того, что монета новодел? Чуть больше года назад был у тестя в гостях в Краснодаре, тот довольный хвастался приобретением пяти аналогичных монет (правда покупал он их на барахолке примерно на 1000 рэ за штуку), посмотрели инетернетах вроде нормальные монеты, не магнитятся. А спустя три недели он сказал, что все пять штук - новодел... Кстати покупает он всякие вещи не столько для перепродажи, а для себя... коллекционирует по мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли вообще какие то признаки приметы того, что монета новодел? Чуть больше года назад был у тестя в гостях в Краснодаре, тот довольный хвастался приобретением пяти аналогичных монет (правда покупал он их на барахолке примерно на 1000 рэ за штуку), посмотрели инетернетах вроде нормальные монеты, не магнитятся. А спустя три недели он сказал, что все пять штук - новодел... Кстати покупает он всякие вещи не столько для перепродажи, а для себя... коллекционирует по мелочи.

для начала осознайте, что эти монеты не новодел, а просто фуфловые копии. и проштудируйте нумизматическую терминологию. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тема такая горячая, почему ничего не меняется в отношении мошенников?

Потому что они обычно не мошенники, например в данном случае уж точно, если вы правильно преподнесли ситуацию. Он попросил помочь деньгами - вы помогли, он в качестве благодарности в ответ подарил какие-то сувениры. Где мошенничество, какие претензии? Мошенничество видимо вами было задумано: полученные нахаляву сувениры перепродать задорого в качестве подлинников, разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они обычно не мошенники, например в данном случае уж точно, если вы правильно преподнесли ситуацию. Он попросил помочь деньгами - вы помогли, он в качестве благодарности в ответ подарил какие-то сувениры. Где мошенничество, какие претензии? Мошенничество видимо вами было задумано: полученные нахаляву сувениры перепродать задорого в качестве подлинников, разве не так?

:thumbsup:   Вот если так то ,Состав,умысел,и мотив на лицо.159 УК РФ.Очень тяжелая статья в плане доказательной базы,очень сложно (если все продуманно) найти хотя бы один из перечисленных пунктов чтобы дело возбудить,я уже не говорю о том чтобы посадить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тема такая горячая, почему ничего не меняется в отношении мошенников?

Менять надо не в отношении мошенников, а в отношении нас(вас) самих, повторюсь из другой темы, сто раз говорено ни чего не покупать с рук, НИ ЧЕГО!!! Особенно, если ты сам не понимаешь, что тебе продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они обычно не мошенники, например в данном случае уж точно, если вы правильно преподнесли ситуацию. Он попросил помочь деньгами - вы помогли, он в качестве благодарности в ответ подарил какие-то сувениры. Где мошенничество, какие претензии? Мошенничество видимо вами было задумано: полученные нахаляву сувениры перепродать задорого в качестве подлинников, разве не так?

"Покупай не, то, что нужно, а то, что необходимо" Мудрые слова, сказанные Катоном ещё в др. Римские времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А у нас вот такая монета есть:

полтора рубля 10 злотых семейные 1836г

Как определить, оригинал или ерунда? Помогите пожалуйста. 

post-39204-0-52550200-1439485411_thumb.jpg

post-39204-0-44007500-1439485416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте! А у нас вот такая монета есть:

полтора рубля 10 злотых семейные 1836г

Как определить, оригинал или ерунда? Помогите пожалуйста. 

Гляньте на  стоимость http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,76022/coins,2925/type,3938/auction,24/date,2012-02-02/lot,1622/images-prohod.html да и на взгляд даже дилетанта, голимое фуфло.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разница видна. А если монета просто затерлась со временем? Куда можно обратиться,  чтобы посмотрели живьем? Где последняя инстанция?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разница видна. А если монета просто затерлась со временем? Куда можно обратиться,  чтобы посмотрели живьем? Где последняя инстанция?)

Очень тяжело объяснять, что либо, человеку, который  вообще не в теме, особенно если это женщина, в предыдущем посте я  думал, как вам донести информацию, но был уверен, что в пустую, так и есть. Вспомнился анекдот, приходит дама в строительный магазин и жалуется продавцу, что их жидкие гвозди вообще бред полный, она весь молоток испачкала, можно мне говорит, поменять их на, что ни-будь другое, продавец в недоумении, жмёт плечами, и говорит, меняйте, она долго смотрит и в итоге спрашивает про лак для дерева, можно ли им красить ногти, вам можно, отвечает продавец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут "затерлась"? Вы на лица посмотрите - уроды ведь))

А нашей инстанции Вам хватит надолго.

Если же хотите избавиться от лишних денег - в Москву, в ГИМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru