rafail SH.

1 копейка 1728

В теме 43 сообщения

post-3440-1254466964_thumb.jpgpost-3440-1254466901_thumb.jpgpost-3440-1254466964_thumb.jpg Спасибо Всем за участие в теме.После обсуждения монета еще больше стала нравиться т.к оказалась не совсем обыкновеной.

Вот сканы покрупней и гурт на месте скола.

post-3440-1254466934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется все в порядке с копеечкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется все в порядке с копеечкой

Крупные сканы и гурт мне понравились больше. И всё же слишком красивое поле =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется все в порядке с копеечкой

Крупные сканы и гурт мне понравились больше. И всё же слишком красивое поле =)

Тебе не угодишь - то недостаточно красивая, то слишком красивая :P По скану можно монету считать условно подлинной. После личного просмотра - скорее всего - реально подлинной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remember писал : Крупные сканы и гурт мне понравились больше. И всё же слишком красивое поле

Почитайте статью по этой ссылке : http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11 Там много картинок монет с еще более красивым полем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не угодишь - то недостаточно красивая, то слишком красивая :P По скану можно монету считать условно подлинной. После личного просмотра - скорее всего - реально подлинной.

А может я просто хозяину монеты завидую :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью по этой ссылке : http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11 Там много картинок монет с еще более красивым полем :rolleyes:

Спасибо, я давненько читал эту статью, ссылка раньше тут проскакивала. Но там картинки слишком маленькие и цвета сочные, возможно фотошоп рулит, а живьем в руках такие не держал, с провинции мы =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью по этой ссылке : http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11 Там много картинок монет с еще более красивым полем :rolleyes:

Спасибо, я давненько читал эту статью, ссылка раньше тут проскакивала. Но там картинки слишком маленькие и цвета сочные, возможно фотошоп рулит, а живьем в руках такие не держал, с провинции мы =)

Миш! В столице ты бываешь. Адрес фирмы МиМ подсказать, или сам знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью по этой ссылке : http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11 Там много картинок монет с еще более красивым полем :rolleyes:

Спасибо, я давненько читал эту статью, ссылка раньше тут проскакивала. Но там картинки слишком маленькие и цвета сочные, возможно фотошоп рулит, а живьем в руках такие не держал, с провинции мы =)

Миш! В столице ты бываешь. Адрес фирмы МиМ подсказать, или сам знаешь?

Не, не поеду туда, еще покажУт живьём такие копейки и хана моим спокойным снам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью по этой ссылке : http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11 Там много картинок монет с еще более красивым полем :rolleyes:

Спасибо, я давненько читал эту статью, ссылка раньше тут проскакивала. Но там картинки слишком маленькие и цвета сочные, возможно фотошоп рулит, а живьем в руках такие не держал, с провинции мы =)

Миш! В столице ты бываешь. Адрес фирмы МиМ подсказать, или сам знаешь?

Не, не поеду туда, еще покажУт живьём такие копейки и хана моим спокойным снам ;)

Насколько я знаю: копейки "Москва" приведенные на сайте МиМ это монеты,которые когда-то были в коллекции МиМа, которая на сегодняшний день уже распродана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А касательно обсуждаемой монеты, то редкая разновидность и безусловно коллекционный экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полиграф сказал:

Насколько я знаю: копейки "Москва" приведенные на сайте МиМ это монеты,которые когда-то были в коллекции МиМа, которая на сегодняшний день уже распродана.

А касательно обсуждаемой монеты, то редкая разновидность и безусловно коллекционный экземпляр.

Наверно соглашусь, ибо у самого в закромах лежит экземпляр из той коллекции и представленный в той статье ;)

Придется мне признаться, что бывают еще крестовые копейки с красивым полем и представленный экзепляр очень достойный, несмотря на выкус :rolleyes:

post-940-1254591620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж этих копеек(31 400 000) сопоставим с тиражем денег 1731 года, найти подобную представляется весьма проблематичным занятием, как и в денгах, ведь мог быть и перечеканен в полушки 1730-34гг,да и гуртовое оформление на данной копейки нареканий не вызывает...

Забавно было читать обсуждение монеты, подлинность которой просто выпирает. А что, кто-нибудь видел фуфела московок, способных ввести в заблуждение? Как-то вот не довелось, хотя длительное время они были любимой темой, и бредил ими.

Но, раз было высказано пожелание,что "неплохо бы найти еще одну (пусть даже слабенькую ) чеканенную этим штемпелем", то такая, вскорости, и нашлась в инете, и сразу тема вспомнилась.

Реверс другой,но это и неудивительно при тогдашнем многообразии, ездец,надеюсь, ни у кого сомнений не вызовет.

По поводу того, что "тираж этих копеек(31 400 000) сопоставим с тиражем денег 1731 года, найти подобную представляется весьма проблематичным занятием" -на все свои копейки, даже редкие, всегда находил одноштемпельные. Правда, зачастую, в убитом виде.

В общем,чуть-чуть пропиарил хозяину монету, когда-нибудь, при её продаже, меня не забудет... :):):) Очень красивая!

post-2480-126146135377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене забыл-даже для нынешнего кризиса, очень недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон,спасибо за показаную монету,могу гарантировать,что если надумаю продавать свою монету Вы узнаете об этом первым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон,спасибо за показаную монету,могу гарантировать,что если надумаю продавать свою монету Вы узнаете об этом первым.

Ну вот, не зря в графическом редакторе посидел. Договорились! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы тему новую не создавать...

Кто-нибудь видел копеNку, кроме тех, что с крупным шрифтом? Ну и не новодел. Они не интересны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж все молчат? :rolleyes:

В копанном виде мож кому интересная встречалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru