дилетантт

Брак заготовки ?..

В теме 52 сообщения

Прошу помочь определить-если это брак-как это произошло?..

Следов напайки нет,гурт целый (забыл сканировать)...Благодарю!

post-26171-0-55013100-1375788312_thumb.jpg-post-26171-0-53385200-1375788523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на выкрошку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на выкрошку.

Поврежденный штемпель ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель маловероятно, что так выкрошиться может.

Можно это место покрупнее рассмотреть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель маловероятно, что так выкрошиться может.

Можно это место покрупнее рассмотреть ?

Ну или как версия, что засандалили чем-то тяжелым по штемпелю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засандалили чем-то тяжелым по штемпелю...

Что может быть тяжелее пресса. ;)

Почистить надо, хотя бы грязь у канта где дефект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно это место покрупнее рассмотреть ?

Сегодня почищу грязь у канта и завтра попробую сделать

другие сканы...Только скажите как лучше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только аккуратно чистите,легонько и без химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только аккуратно чистите,легонько и без химии.

Чистить химией-зарекся...Кефир рулит. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные сканы ...Слегка почистил монетку,вот:-

post-26171-0-74253900-1375864272_thumb.jpg-post-26171-0-35061900-1375864288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрошка штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно выкрошка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выкрошка конечно, видно было сразу.

Почему просил возле канта расчистить, выкрошилось у самого края рабочей поверхности штемпеля, а сам край не откололся. Вероятно шлак нерастворимый в стали штемпеля был, потому так аккуратно вышло.

post-29842-0-13365300-1375873313_thumb.jpg

Изменено пользователем Цыган
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрошка конечно, видно было сразу.

Почему просил возле канта расчистить, выкрошилось у самого края рабочей поверхности штемпеля, а сам край не откололся. Вероятно шлак нерастворимый в стали штемпеля был, потому так аккуратно вышло.

Благодарю всех ответивших по теме!Теперь ясно с этим "наростом" у канта монетки...А на цену монеты этот брак

влияет как,отрицательно или положительно? Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрошка конечно, видно было сразу.

Почему просил возле канта расчистить, выкрошилось у самого края рабочей поверхности штемпеля, а сам край не откололся. Вероятно шлак нерастворимый в стали штемпеля был, потому так аккуратно вышло.

При таких размерах пустоты от выкрошки,ее местонахождении,размере перегородки,с учетом направления движения металла и усилий пресса,при первом ударе штемпеля перегородка вся или верхняя,более хрупкая ее часть отвалится.

Посмотрите на реверс,на место,напротив причинного места,на кант в этом районе,посмотрите на кант на аверсе возле причинного места и может появятся другие мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких размерах пустоты от выкрошки,ее местонахождении,размере перегородки,с учетом направления движения металла и усилий пресса,при первом ударе штемпеля перегородка вся или верхняя,более хрупкая ее часть отвалится.

Посмотрите на реверс,на место,напротив причинного места,на кант в этом районе,посмотрите на кант на аверсе возле причинного места и может появятся другие мысли.

А какова Ваша версия ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инородное тело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инородное тело.

НЕПОНЯТНО . Припаяно что-ли . Мне бы хотелось , что бы Вы высказали свою мысль более в понятной форме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕПОНЯТНО . Припаяно что-ли . Мне бы хотелось , что бы Вы высказали свою мысль более в понятной форме .

Перечитайте мой первый пост и обратите внимание на что я указал.Пайка тут не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про пост 16

Перечитайте мой первый пост и обратите внимание на что я указал.Пайка тут не при чем.

Если Вы про пост 16 , то там Ваша версия звучит примерно так : догадайся сам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие указанных мной признаков не вписывается в версию "выкрошка".И моя версия-инородное тело.С учетом признаков указанных в поста 16 это тело внедрено после чеканки.Ну,вот такая у меня версия.Не нравится?Выбирайте другую и желательно комментарии ваши послушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие указанных мной признаков не вписывается в версию "выкрошка".И моя версия-инородное тело.С учетом признаков указанных в поста 16 это тело внедрено после чеканки.Ну,вот такая у меня версия.Не нравится?Выбирайте другую и желательно комментарии ваши послушать.

Да я готов выслушать любую версию . Но Ваша менее правдоподобна , нежели версия о выкрошке . И как можно внедрить инородное тело в уже отчеканенную монету мне непонятно . Я лично придерживаюсь версии ЦЫГАНА .А вот Вы , обьясните поэтапно свою версию , как это делает он . А так Ваша версия пока слова без обьяснения самого процесса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете поддерживать любую версию.Вот и объясните про правдоподобность выкрошки,с учетом доп.признаков указанных мной.Может и я поверю в эту версию.Жду комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете поддерживать любую версию.Вот и объясните про правдоподобность выкрошки,с учетом доп.признаков указанных мной.Может и я поверю в эту версию.Жду комментарии.

Очень внимательно перечитал все Ваши посты . Соглашусь в Ваших доводах есть некая изюминка . Но при таких маленьких фото причинного места из поста 11 какой либо другой вывод сделать сложновато . Если бы были другие фото , во весь экран именно этого места , тогда было бы о чем говорить , а так это только говорильня .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru