Alfred

Программа для нумизматов

В теме 93 сообщения

Даа еще импорт из Excela было бы полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfred

Положи вот сюда www.rapidshare.de, там бесплатно, а потом напишешь только ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Дед Василь: Ждите пока в инете не выложу :-).

--------------

2ValeryElf: Какие минимальные требования не знаю... На 2000, ХP работает, про 98 или 95 не знаю.

Для переноса на другой компьютер нужен екзешник, папка DATA (там все данные), и INI-файлы (там текущие настройки, но можно и без них)

По поводу раскладки для нескольких коллекционеров я не совсем понял. Типа раздел "монеты" возможен для нескольких пользователей в зависимости от логина?

С сетевой версией вопрос весьма серьезный, надо долго думать как сделать что-бы было просто и безопасно. С синхронизаций впрочем тоже. Классификаторы (сохранность, валюты и т.д.) еще можно синхронизировать, а вот с данным все сложнее, у каждого ведь могут быть свои.

--------------

2Sepp Напрямую из Excelя довольно сложно. Но можно сохранить Excelевский документ в формате CSV (MS-DOS) и считать его из программы как текстовый файл. Главное что-бы поля совпадали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfred

Положи вот сюда www.rapidshare.de, там бесплатно, а потом напишешь только ссылку!

Не открывается че-то... Лучше, думаю, как Нахалёнок предлагал, где нибудь на этом сайте выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую из Excelя довольно сложно. Но можно сохранить Excelевский документ в формате CSV (MS-DOS) и считать его из программы как текстовый файл. Главное что-бы поля совпадали

Если пользоваться TExcelApplication то не очень сложно, сдложно через DDE.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно сделать. Просто что мне не нравится в TExcelApplication (хотя здесь же используется TWordApplication для вывода :-) ), то что он зависит от версии Экселя (а Microsoft любит менят все "конкретно" :-)) и то что документ может быть конкретно навороченым - с объединенными ячейками, группировкой и прочими наворотами. Я посчитал что плоский текстовый файл (реально CSV файл) проще и однозначнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>По поводу раскладки для нескольких коллекционеров я не совсем понял. Типа раздел "монеты" возможен для нескольких пользователей в зависимости от логина?

Нет, пользователь один, но коллекций несколько и они у разных людей. Но пользователь имеет доступ к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно сделать. Просто что мне не нравится в TExcelApplication (хотя здесь же используется TWordApplication для вывода :-) ), то что он зависит от версии Экселя (а Microsoft любит менят все "конкретно" :-)) и то что документ может быть конкретно навороченым - с объединенными ячейками, группировкой и прочими наворотами.

DDE вроде не зависит от версии,правда он умеет только скачивать по одной ячейке, да и описывать с помощью него все долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>По поводу раскладки для нескольких коллекционеров я не совсем понял. Типа раздел "монеты" возможен для нескольких пользователей в зависимости от логина?

Нет, пользователь один, но коллекций несколько и они у разных людей. Но пользователь имеет доступ к ним.

Можно слева в дереве на самом вернем уровне (там где в демо Europe) завести "корневую ветку" для каждого пользователя/коллекции. Правда в это случае всё остальное придется дублировать....

А вообще, можно для каждой монеты ввести новую колонку - коллекция. С выпадающим списком. Тогда можно будет легко фильтровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная программка.

Будет время - посмотрю подробнее обязательно.

Не уверен, что буду использовать, но в любом случае большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне прогу?

vmik#kharkov.com

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел подождать пока выложат, но уж очень любопытно: скиньте мне тоже пожалуйста: kazansky/песик/ihome.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vmiku i AK отправил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрят, а я что рыжий?

don_num # rambler.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышлите и мне, пожалуйста.

vladbs собака gmail.com

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, автор не против распространения проги по членам форума?

Так что заходите на яндекс.

Логин: proganovaya

Пароль: 123456789

Смотрите, случайно не удаляйте!

Если я неправильно понял автора, он сможет изменить пароль и закрыть доступ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, автор не против распространения проги по членам форума?

Так что заходите на яндекс.

Логин: proganovaya

Пароль: 123456789

Смотрите, случайно не удаляйте!

Если я неправильно понял автора, он сможет изменить пароль и закрыть доступ.

Я нисколько не против. Скачивайте с яндекса, а то отправлять самому оказалось весьма муторно... вас то много а я один :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо!

Уже качаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marroon # mail # ru

Thanks :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кинешь мне на мыло, могу положить у себя на сервере, у меня там дохрена места Ж)

sema # kopek . ws

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что заходите на яндекс.

Логин: proganovaya

Пароль: 123456789

Вот это правильное решение. И в дальнейшем яшичек может пригодиться.

Имхо, на вскидку по проге, :

Не смог что-то добавить новое поле, удалить существующее в "Изменить представление о монете"

Имхо словари (списки) намного удобнее реализовать по образу "Продавец" - чтобы открывались для редактирования при нажатии наименования.

Полезна была-бы функция изменения масштаба просмотра изображения монеты.

И еще по изображению - у некоторых (у меня :ohmy: ) аверс/реверс/гурт... хранятся отдельно. Снимаются они тоже отдельно.

Соответственно, и пихать их в базу удобнне по отдельности, а не совмещаяя в промежуточном редакторе.

Экспорт/импорт, как уже здесь говорилось, обязательно надо делать из/в стандартные форматы - txt, dbf...

А в общем, очень добротно. Удачи в коммерческом проекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, все очень здорово.

В качестве пожелания. Очень удобно бы было, если бы можно справочную информацию общую для страны (как то Территория, История, Правители, Гербы, Флаги) можно было добавлять с помощью отдельных файлов и соответственно скачивать их друг у друга. Например кто-то сделал по Англии, кто-то по Норвегии и т.д. Тогда не прийдется каждому набивать информацию практически не зависимую от монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р?РјС…Рѕ, РЅР° РІСЃРєРёРґРєСѓ РїРѕ РїСЂРѕРіРµ, :

РќРµ СЃРјРѕРі что-то добавить РЅРѕРІРѕРµ поле, удалить существующее РІ "Р?зменить представление Рѕ монете"

Это РЅРµ очень наглядно. Р?так нажимаете РЅР° "Р?зменить представление Рѕ монете" -> появляется РЅРѕРІРѕРµ РѕРєРѕС?РєРѕ. Р’ это РѕРєРѕС?РєРѕ РјС‹С?СЊСЋ можете "перетащить" поля слева РёР· описания, Рё "вставить" РёС… обратно. РљСЂРѕРјРµ того РєРѕРіРґР° РѕРєРѕС?РєРѕ активно, можете менять местоположение полей...

А новые поля сделать самому нельзя. Есть 3 дополнительных поля - можно их использовать. Все заголовки можно изменить в INI файла.

Р?РјС…Рѕ словари (СЃРїРёСЃРєРё) намного удобнее реализовать РїРѕ образу "Продавец" - чтобы открывались для редактирования РїСЂРё нажатии наименования.

Да, можно сделать так что-бы они появлялись по двойному щелчку (я лично их по Ctrl-L вызываю).

Полезна была-Р±С‹ функция изменения масС?таба просмотра изображения монеты.

Р? еще РїРѕ изображению - Сѓ некоторых (Сѓ меня :ohmy: ) аверс/реверс/РіСѓСЂС‚... хранятся отдельно. Снимаются РѕРЅРё тоже отдельно.

Соответственно, и пихать их в базу удобнне по отдельности, а не совмещаяя в промежуточном редакторе.

Есть РґРІР° таких поля - "Фото" Рё "Фото2". РўСѓРґР° можно РґРІРµ картинки вставлять. Правда для просмотра надо РЅР° РЅРёС… РІСЃРµ время нажимать :-). Рђ масС?таб Сѓ картинки РІ правом нижнем углу меняется, вверху РѕС‚ неё РјС‹С?РєРѕР№ подвигайте.

Экспорт/импорт, как уже здесь говорилось, обязательно надо делать из/в стандартные форматы - txt, dbf...

РЎ экспортом РІСЃРµ РЅРµ так сложно как кажется (РЅР° РјРѕР№ взгляд :-) . Р?так, сохраняем требуемый РІРёРґ РІ XLS файл. Потом РІ Экселе делаем СЌРєСЃРїРѕСЂС‚ (Сохранить как...) этого файла РІ CSV (MS-DOS) формат. Получается простой текстовый файл (может открыть его РІ простом редакторе), Сѓ которого поля РёР· XLS докумета разделены символом ';' (Рё также закавычены если текст поля содержит ';'). Потом этот файл можно импортировать РІ программе как текстовый файл, или сконвертировать РєСѓРґР° РЅРёР±СѓРґСЊ еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru