Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Ну по крайней мере меня интересуют.

Особенно,когда собираюсь покупать недешёвую монету себе в коллекцию.

В наше время опасно покупать недешёвую монету :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время опасно покупать недешёвую монету :(

Ну если так думать,можно совсем не жить.А о коллекционировании вообще молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто написал, что Ф1р1774 возьмёт MS? :) Когда упакуют в слабы(а их обязательно упакуют) показанных масонов, то будете брать.

Вы правы. Я должен был оговориться, что с рублем 1774 еще не разобрался. Над этой серией мне еще надо работать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей было много ,по 30-40 тыс примерно. Эх такую тему раскрутили, а я все на каторге  даче . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная такая тема.

Я покупал несколько лет назад у Бирюзы 5 копеек 1834, показывал их тут уже раньше.

 

Клонов пока не увидел. Может, плохо смотрел?

Какие мнения по моей монете? :shock:

post-2990-0-90194600-1440427226_thumb.jpg

post-2990-0-57594200-1440427261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересная такая тема.

Я покупал несколько лет назад у Бирюзы 5 копеек 1834, показывал их тут уже раньше.

 

Клонов пока не увидел. Может, плохо смотрел?

Какие мнения по моей монете? :shock:

Пост № 177 она же, кончик 5 непрочеканен и кончик П в слове Копеек, там раздвоение одинаковое. Изменено пользователем KotriarH Peril
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео очень познавательно показано, как может станок  сделать трёхмерную копию. Для изготовления штемпеля, нужна просто фотография монеты в хорошем качестве! И ничего более.

Программа сама обрабатывает фотку и делает программу.

https://www.youtube.com/watch?v=cgg_zZ1sttY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная такая тема.

Я покупал несколько лет назад у Бирюзы 5 копеек 1834, показывал их тут уже раньше.

 

Клонов пока не увидел. Может, плохо смотрел?

Какие мнения по моей монете? :shock:

Вот для интереса сравните с оригиналомpost-35994-0-37645300-1440435530_thumb.jpgpost-35994-0-95803800-1440435549_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажать или народный самосуд устроим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь знал, что надо покупать дешевые какалики))) зато настоящие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, жалко не денег, а испорченного настроения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы это 3 монета  ,есть еще одна .

Я не в защиту , но почему не могут все пятаки быть у одного чела?  Наделали  мешок пятаков  ,тут же выплатили ЗП  ,а рабочий возьми и закопай их.

post-12539-0-86598800-1440456679_thumb.jpg

post-12539-0-44464300-1440456685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как минимум у того счастливчика должен быть так же мешок 10 копеек масонцев различных годов с 1831-1837 выполеные похожими штемпелями, потом мешок масонских копеек, мешок масонских пятаков примерно с 1831-1839 с опять выполнеными схожими штемпелями,мешок половинок 1916 года, мешок рублей екатерины II минимум с 1774 по 1782, в том же месте случайно другой рабочий заныкал мешок советских половинок 1928 года, даже 1 рубль армавира непожалел и тоже заложил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы это 3 монета  ,есть еще одна .

Я не в защиту , но почему не могут все пятаки быть у одного чела?  Наделали  мешок пятаков  ,тут же выплатили ЗП  ,а рабочий возьми и закопай их.

почему нет? лет 10 назад мне показывали в питере горсточку. красная медь, горели на солнце. происхождение-нашли в иле у сгнивших мостков на бывшей пристани. шёл подвыпивший работяга или купчина-а кошелёчек и булькнул в воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот в принципе и дождались... пошло гулять по миру... :facepalm:

В первый же день выставления на торги - ажиотаж полнейший. Жуть как интересно, чем закончится аукцион :)

Ох, сколько народу будет обалванено... Скажешь, что фуфло, так еще за дурака сойдешь... "Ведь в слабе! Да еще от NGC!" :facepalm2:

А слаб то старый, без возможности просмотра гурта. Значит заслабировано фуфло уже давно, когда еще не было известно о этих клонах...
Или может большие диаметром монеты в такие слабы закатывают и сегодня? Кто у нас в курсе про слабы? Когда перестали выдавать такие коробки?

post-9455-0-34031400-1441041538_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой   . Так кто то скажет что с БИРЮЗОЙ , где ув продавец, а то у меня фуфелок от него образовался купленный в 2011 г , так бы и лежал если не эта тема .Кто то вышел на продавца   БИРЮЗУ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажешь, что фуфло, так еще за дурака сойдешь...

ВО! Во! я один раз сказал про Сибирские новоделы, что им без году неделя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и за сколько ушло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и за сколько ушло?

Еще только уходит. За первый день уже накидали больше 200 евро, а еще целую неделю торговаться будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто то скажет что с БИРЮЗОЙ , где ув продавец, ...........................Кто то вышел на продавца   БИРЮЗУ ?

 

 

Я неделю назад ему на почту писал, ответа естественно нет.  Хотя он и писал в начале темы, что все вопросы решит.

Видимо, нам придется действовать альтернативными методами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто то скажет что с БИРЮЗОЙ , где ув продавец
А что с бирюзой? Пропал и врядли тут появится... :cool:  С первых дней его появления в этой теме было понятно, что человек вполне понимал и был в курсе чем занимается. Это не тот случай, что мол "случайно попался в перепродажу один фуфелок"... :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с бирюзой? Пропал и врядли тут появится... :cool:  С первых дней его появления в этой теме было понятно, что человек вполне понимал и был в курсе чем занимается. Это не тот случай, что мол "случайно попался в перепродажу один фуфелок"... :dry:

Человек...это громко сказано, таких в другом месте давят как крыс, хрен бы я спустил, будь на месте товарищей.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это история! Спасибо автору. Надеюсь что его труды не будут напрасны и обманутые покупатели не спустят это с тормозов. А вообще, после увиденного качества подделок становится страшно за нумизматику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек...это громко сказано, таких в другом месте давят как крыс, хрен бы я спустил, будь на месте товарищей.....
 

Дак надо организоваться и самосуд устроить.

Ато Бирюза заныкается, другой появиться с новым фуфлом, а Братию дальши на бабло кидать будут.

Это дело не должно стать по мотивам: спасение утопающих - дело самих утопающих.

Надо жоска пресикать на корню, ради чего первый пост и был составлен.

А мы просто продолжаем следить, за очередным лохом поднакивая фуфлогонам...

 

 

Какие предложения-то для всей Братии имеются на перспективу?

Тупо дрочит на всё это действо?((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru