lister38

Полуполтинник 1810 г. ФГ

В теме 140 сообщений

Всем добрый день! Прошу оценить, недавно приобрел, считаю, что задаром.

post-30900-0-83220600-1386044032_thumb.jpg

post-30900-0-34212500-1386044051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что оценивать? Убиенная монетка, стоимость близиться к цене металла, внешний вид не эстетичен, в коллекцию- только портить ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что оценивать? Убиенная монетка, стоимость близиться к цене металла, внешний вид не эстетичен, в коллекцию- только портить ее.

Умеете же Вы, уважаемый настроение " приподнять" :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас монета радует, то, конечно, добрый день!

Оценивать бывшую "полтину", а сейчас покоцаный серебряный кружок не могу, потому как глянул лишь один раз - на второй сил не хватит, не говоря о том, чтобы разглядывать ее. Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цену металла сильно сказано, конечно. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что полуполтинники 1810 года у каждого не ниже VF+ в коллекциях. Нормальная монета, слабенькая, конечно, но многие и такой радуются, у кого нет сотен тысяч на блестяшку. У меня, кстати, такой полуполтинник ещё хуже качеством - и ничего.....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные. Ярослав ты изучаешь, систематизируешь монеты, каталоги пишешь, а я лишь коллекционер и такая монета мне глаз не радует, потому как мне хочется красоты, а не "дырку заткнуть" в альбоме. Имхо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что многим после рождения, сразу досталась коллекция Л. Содермана, от бабушки или дедушки. :invalid::sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что многим после рождения, сразу досталась коллекция Л. Содермана, от бабушки или дедушки. :invalid::sucks:

Впечатлительный Вы наш, ну не всех устраивает наличие в личной коллекции "изнасилованного в извращенной форме" серебряного кружка, будь даже он суперраритетом. :smoking:
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не настаиваю, что он должен всех устраивать.

Впечатлительный Вы наш, ну не всех устраивает наличие в личной коллекции "изнасилованного в извращенной форме" серебряного кружка, будь даже он суперраритетом. :smoking:

Да я и не настаиваю, что он должен всех устраивать. Для меня на данный момент просто отлично, в дальнейшем будем посмотреть. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно! Консенсус - великое дело :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлительный Вы наш, ну не всех устраивает наличие в личной коллекции "изнасилованного в извращенной форме" серебряного кружка, будь даже он суперраритетом. :smoking:

Да я как бы и не настаиваю, что он всем должон понравиться, для меня на данный момент просто отлично, дальше будем посмотреть. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно достаточно редкая, а почти задаром - это сколько в рублевом эквиваленте? Если не секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно достаточно редкая, а почти задаром - это сколько в рублевом эквиваленте? Если не секрет.

6000 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих денег стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы и не настаиваю, что он всем должон понравиться, для меня на данный момент просто отлично, дальше будем посмотреть. :rolleyes:

Так это Вы похвастаться тему создали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Вы похвастаться тему создали?

Ну во первых, услышать мнение форумчан (которое получилось каким то однобоким)

Ну во вторых, а почему бы и нет. Очень редко появляются в продаже, лично я считаю, что повезло. Сейчас один такой выставлен на ауке, не такой конечно, наверно на два порядка выше, но и по цене зато чуть не в двадцать раз. Все имхо конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку монета понравилась . Цена , как он сказал удовлетворяет ( доступная для таких монет ) Чего все на него накинулись , не понимаю . Не у всех же карман рвется от тяжести кошелька . Взяли человеку радость от покупки очернили .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется приближение к реальности

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется приближение к реальности

Ключевые слова про кошелек , а отсюда и реальность .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку монета понравилась . Цена , как он сказал удовлетворяет ( доступная для таких монет ) Чего все на него накинулись , не понимаю . Не у всех же карман рвется от тяжести кошелька . Взяли человеку радость от покупки очернили .

Человек просил высказать свое мнение,все и высказались, лично я считаю так.И карманы от тяжести не рвутся но покупать монету которая у меня не вызывает чувства эстетического наслаждения - я бы лично не стал и за меньшие деньги,будь она хоть сто раз супер раритетом. Но повторюсь это лишь мое мнение. А если человеку она доставляет удовольствие я рад искренне за него.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например я, в собирательстве монет, человек "свежий", пока еще не считаю себя коллекционером, нумизматом тем более, с апреля- это когда я проникся страстью собирательства покупки монет, ни разу не попалась такая монета,пусть даже и по дороже в два-три раза. И спросить- посоветоваться мне не кому и не с кем, потому что в радиусе 50 км нет сочувствующих. Даже сыновья- невестки смотрят на меня как на малахольного. ;) Но я не унываю :P

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... с апреля- это когда я проникся страстью собирательства покупки монет, ни разу не попалась такая монета,пусть даже и по дороже в два-три раза. ... ;) Но я не унываю :P

монета редкая. дешевле она Вам никогда и не попадется. Так что, унывать нечего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ни разу не попалась такая монета,пусть даже и по дороже в два-три раза. И спросить- посоветоваться мне не кому и не с кем, потому что в радиусе 50 км нет сочувствующих. Даже сыновья- невестки смотрят на меня как на малахольного. ;) Но я не унываю :P

Такая монета (только неубитая) не в 2-3 раза , а минимум на порядок дороже. Моя "жаба" меня придушила года 1,5-2 назад, когда мне 1810 ФГ за 70 т.р. предложили в очень неплохом качестве, мол, и тема не твоя, да и налоги скоро платить. Теперь не вижу проходов за эту цену в аналогичном качестве. :wall:

Чтоб не смотрели как "на малохольного", просто не нужно ставить в известность о цене приобретения ни дальних, ни, особенно, ближних. А унывать не нужно - не наш это метод. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства. Сколько человек, из читающих тему, согласится принять участие в аукционе этого предмета с 6 тысяч рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru