Наталья2

помогите в оценке медалей

В теме 32 сообщения

(изменено)

если бы это было серебро...он мне их потом предлагал, я спросил только  про нацию продавцов-это был ответ на все вопросы(у цыган-а сам он покупает металлолом чермет). а на днях предложили 35 рублевых и 4 полтинниковых-рисковать не стал-сфоткал и взвесил-оказалось все оригинальное( в основном рубли-1896-1897 и рубли 1892,1893, 1909( у которого как ни странно самый лучший сохранность) и рубль 1912. 25 рублевых забрал по 1 рублю, а 1892 и 1893-по 1,5 рубля. Но как сказали спецы-самое ценное то было 1909 года-забрал эти потому что они не повторялись как остальные 1896-1899. как то так.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он видимо не серебро купил, а килограммы железа по цене серебра. Разница существенная.

в этом и фишка попадоса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы это было серебро...он мне их потом предлагал, я спросил только  про нацию продавцов-это был ответ на все вопросы(у цыган-а сам он покупает металлолом чермет). а на днях предложили 35 рублевых и 4 полтинниковых-рисковать не стал-сфоткал и взвесил-оказалось все оригинальное( в основном рубли-1896-1897 и рубли 1892,1893, 1909( у которого как ни странно самый лучший сохран) и рубль 1912. 25 рублевых забрал по 1 рублю, а 1892 и 1893-по 1,5 рубля. Но как сказали спецы-самое ценное то было 1909 года-забрал эти потому что они не повторялись как остальные 1896-1899. как то так.

Занятный бизнес: покупать металлолом чермет по цене серебра, наверное потом ему это удаётся его по цене золота продать? Самые крутые "бизнесмены" наверное специально ищут сделок с цыганами,  и успешно находят, хотя самих цыган всего около полпроцента населения (для сравнения, в Словакии около 9%, в Вегрии 7%).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по его словам он их продал-сумму не афиширует-может перекупам(к таковым отношусь и я)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  спасибо за  помощь  огромное!!!!  Не  стала  покупать "ЭТО"  как  Вы  посоветовали. Купили   совсем другой  подарок!!!! Он  понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и нужен форум, что бы помогать другим и самому набираться знаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все показанные медали - кривое китайское фуфло. По 100 - 200 рублей в базарный день.

+ 1. Завалили этим барахлом все. Подделки эти  нечастых, а то и редких медалей вроде особо и не берут, но видно, труд и материал там совсем ничего не стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru