Oleg

5к 1991г Брак

В теме 85 сообщений

Определите подлиность. Если не в тему удолите.

post-29627-0-78489500-1370693697_thumb.jpeg

post-29627-0-37291800-1370693710_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соударение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое интересное????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соударение

Штемпели деформировались и проникли даже в полости друг друга! Класс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фуфел перечеканки.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел перечеканки.

Однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фуфел перечеканки.

перечеканки, лишнее слово, правильно- очередной фуфел Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как погляжу в Симферополе контора по изготовлению фуфла заработала.

Или из Севастополя поставки?Вначале антика левая шла,теперь и до советов добрались.

Надо наших барыг предупредить на блошинке,там быстро мозг вправят. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим на личности. Где фуфло уважаемые. Мозги надо в правлять барыгам или тем кто трётся сними :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была нормальная до нанесения на неё изображений, сможете убрать, будет нормальная, не сможете оно фуфло и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Олег фуфло а не монета. Спосибо тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло в первом посте темы.Ваш логин никто не произносил всуе,поэтому перехода на личности еще не произошло,да и вряд ли произойдет.

Идет констатация факта.

А насчет барыг Вы правы,надо их немного просветить по процессу чеканки монет,а то будут звонить за полночь и нервно рассказывать о том,какой "рарик" им сегодня принесли.

Ничего личного,только бизнес. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была нормальная до нанесения на неё изображений, сможете убрать, будет нормальная, не сможете оно монета фуфло и есть.

Так исправил оно.

Значит Олег фуфло а не монета.

Ничего не значит, зачем переводить тему на себя, так Вам никто не писал, а то что это от Вас очередное творчество, настораживает и очень сильно, может Вы специально такое собираете, так откройте раздел, назовите его "Подделки на монетах" и выложите в нем все что у Вас есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как... я высказался-конечно кто понял и в теме---мы давно видели такие чудеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где аргументы пока всё косвенно нет доказательств фуфла. Всё риторика а где аргументы. С помощью форумчан всплыло две поделки 10к и 15к которые я выставлял на определение подлинности большое человеческое спасибо за помощь Их возили в Москву людям которые компетентны в этих вопросах. За пятак будем аргументировать что это не поделка. смотрим аверс и реверс очень внимательно на номинале чётко видно детали герба и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное убрали кант с другого пятака ,приложили к этому, и с помощью молотка произвели этот продукт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное убрали кант с другого пятака ,приложили к этому, и с помощью молотка произвели этот продукт.

нет, изображение не зеркальное, метод другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное убрали кант с другого пятака ,приложили к этому, и с помощью молотка произвели этот продукт.

Нет, не так... Если бы всё делали как Вы описываете - то тогда бы смутное изображение "предыдущего" пятака на представленном артефакте было бы зеркальным... а у нас здесь закос под перечекан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где аргументы

В теме высказались достаточно компетентные в данном вопросе люди. А расписывать подробно методы изготовления таких "браков" - давать лишние знания тем, кто их производит... ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная монтека, только я одного не могу понять: как с помощью рукоблуда получился обычный(а не негативный) удар по монете и почему(правда по таким фото плохо видно) не задеты мелкие детали(а-ля колоски и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это не аргумент. Если так было всё просто отпелил преложил ударил. Поделывают рарики а не простые браки у которых цена 300руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расписывать подробно методы изготовления таких "браков" - давать лишние знания тем, кто их производит... ИМХО

Самый четкий и часто встречаемый аргумент :) типа как "сам дурак", уместный абсолютно в любой интеллектуальной дискуссии...

Ps: а по САБЖу, помню имперские рубли с такими же шутками(где из под Николая был виден Александр), там вроде расписывали, что и как... но тему найти не могу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите гурт в нескольких местах,начиная с реверса на 11 часов.И я думаю многое станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древности мудрецы говарили глазам свойственно ошибаться нужны руки к глазам. Насщёт методов есть старая литература изготовления монет с полными параметрами изготовления. Это не секрет вот достать эту литературу очень сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где аргументы пока всё косвенно нет доказательств фуфла. Всё риторика а где аргументы. С помощью форумчан всплыло две поделки 10к и 15к которые я выставлял на определение подлинности большое человеческое спасибо за помощь Их возили в Москву людям которые компетентны в этих вопросах. За пятак будем аргументировать что это не поделка. смотрим аверс и реверс очень внимательно на номинале чётко видно детали герба и т.д.

15к 1951г штемпель аверса 1952г http://coins.su/foru...opic=107007

15к 1957г 16лент http://coins.su/foru...opic=106829

10к 1957г 16 лент http://coins.su/foru...opic=107635

3коп 1986г рубцы частые http://coins.su/foru...opic=106958

Еще там вопрос был с 5 руб

Итого: пять сомнительных монет, а Вы говорите две, лукавите

По пятаку, фразу нанесенное изображение, на аверс с реверса, на реверс с аверса, какая методика писать не буду по понятным соображениям, можете уточнить у тех от кого монета

Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru