СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Интересно где люди берут "оборот",чтобы оттуда вытащить!?Я уже давно не получал нигде на сдачу вообще биметалла...не то что ЯНАО,продавщицы и т.п. сразу откладывают и прячут десятки биметалла.У одной спросил зачем они Вам...."просто так в копилку складываю,а зачем не знаю"!!!В метро у кассиров видел,юбилейка и биметалл сразу откладывается в сторонку))))

Вчера как покупал в СБ РФ монету 3 рубля мишку олимпийского и кассирша меня и спрашивает, мол есть у нее биметалл, но вот не знает сколько они стоят. Я сказал от 15 рублей и выше. Говорю откройте интернет и посмотрите. Видимо прикинулась простой, чтобы впихнуть мне биметалл по ломовым ценам. На что она сказал, ну пусть лежат тогда. Я сказал, конечно пусть лежат ... пока не поржавеют. Как мне бывает сложно общаться с теми кто не в теме ни разу. Они думают, что у них эти монеты стоят миллионы рублей.

А в декабре 2012 как-то на работу принес мужик 5 копеек толи 18.., толи 17 .. года, не помню, и говорит мне тот человек сколько можно выручить. Я в инете сразу посмотрел и цена там 500 рублей. Я ему говорю мол 300-400 рублей из-за состояния. На что чуть по мордасе не получил с воплями вы что она же старинная... Я стараюсь методично объяснять, что монет в этом периоде было много и от того что она старая не следует, что она дорогая.

Вот и этой в СБ РФ тетеньке я говорю, не верите, посмотри сколько ваши монеты в инете, стоят, а потом пальцы гните....

Так что вот такие вот дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем нужен только ЯНАО ? Получается, что Чечня и Пермь у всех есть ?

получается так что мне нужен только ЯНАО. Пермский сразу по выходу взял, Чечню немного позже, а ЯНАО как то упустил из виду путая её с простым Ненецким. И сейчас за такую цену брать её не буду, хай волки её грызут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту ссылку я побил, читайте внимательнее.

Может и эту убить ?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102351

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и эту убить ?

http://coins.su/foru...howtopic=102351

В теме уже есть супер и он лот пропустил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и эту убить ?

http://coins.su/foru...howtopic=102351

Причина по которой нужно убить ветку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина по которой нужно убить ветку?

26 страниц - о причине написано :)

А если серьёзно, то могут попереть сюда, в дальнейшем продавцы редких 10 руб,

по облачным ценам.

Чтоб прициндент не создавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.5 кр для "Чечни" это облачная цена?

Если готов предложить за более низкую сумму, выставляй. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, вот тут Вы к сожалению правы !

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, эта проблема из числа долгоиграющих и по мере дальнейшего выпуска обеих серий (а он, судя по всему, далек от завершения) может преподнести еще не один сюрприз. Нет никакой гарантии, что, возможно, в самом ближайшем будущем в один ряд с ЧЯПом не встанут другие такие же малотиражные "раритеты", ибо пути Госбанка неисповедимы, а действия не всегда соответствуют объявленным планам. Оторвались же от общей массы НАО и ПЕРЕПИСЬ. Вполне может резче обозначиться дефицит по ДГР, так как их тираж вдвое меньше, чем тираж РФ, что чревато опять же определенным ростом цен, особенно монет в АНЦе. А поскольку огромное количество россиян вовлечено в изнурительный процесс собирания биметалла, весьма далекий от истинной нумизматики, и почти все страдают "синдромом альбомной полнокомплектности", то впереди еще немало интересного, а у так называемых диллеров неограниченные возможности погреть руки. ЧЯП - полупройденный этап, не упустите шанс завтрашнего дня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, это, конечно, явление аномальное, кстати, уже распространившееся и на ГВС, и на сочинские олимпийки, и (свежайший пример) на юбилейки 1812 года. Парадокс в том, что, с одной стороны, в повальном собирательстве вроде бы нет ничего предосудительного (вольному - воля), с другой, огромная масса монет, предназначенных для обращения, за мизерным случайным исключением, до него попросту не дошла, а залегла в частные закрома, став объектом массовой перепродажи, по советской терминологии - спекуляции. Цены не такие, как по биметаллу,гораздо скромнее, но тоже в разы выше номиналов. Как говорится, курочка по зернышку клюет... Видимо до той поры, пока наше родное государство не разглядит в этом криминала и не отреагирует какой-нибудь "запретиловкой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Конкретный пример из собственной практики. Будучи прошлой осенью в Москве, по просьбе внука, очень переживавшего по поводу трех пустот в альбоме, в магазине "Нумизмат", что на Таганке, купил ему ЧЯП в блистерах. Отдал, помнится, за всю красоту 10 с половиной тысяч. Недавно заглянул к "молотобойцам" и "мешочникам" и обалдел от нынешних цен. Такой мощный рывок за такое короткое время. Инвестиция называется... Стыдно признаться, но пожалел, что не прихватил два-три лишних комплекта. Сгодились бы, но не для коллекции, а чтобы пополнить ее какой-нибудь неплохой монетой. Соблазн велик, а человек слаб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, это, конечно, явление аномальное, кстати, уже распространившееся и на ГВС, и на сочинские олимпийки, и (свежайший пример) на юбилейки 1812 года. Парадокс в том, что, с одной стороны, в повальном собирательстве вроде бы нет ничего предосудительного (вольному - воля), с другой, огромная масса монет, предназначенных для обращения, за мизерным случайным исключением, до него попросту не дошла, а залегла в частные закрома, став объектом массовой перепродажи, по советской терминологии - спекуляции. Цены не такие, как по биметаллу,гораздо скромнее, но тоже в разы выше номиналов. Как говорится, курочка по зернышку клюет... Видимо до той поры, пока наше родное государство не разглядит в этом криминала и не отреагирует какой-нибудь "запретиловкой".

а государству данный прцоесс выгоден.. Сдерживание инфляции! так как народ по доброй воле замораживает немалые ликвидные средства в красивые жетончики. в Глубинке можно купить дачу с приусадебным участком по данной цене комплекта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно полюбопытсвовать,где это дачи по такой цене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем по 12 000 покупать, если на молотке по 8-9 т.р бери-не хочу....

Может это уже рубль начал так обесцениваться перед мировым кризисом, что народ ринулся за монетами?

Ну есть же "вечные" ценности - золото, бриллианты и т.п. Ведь их всегда можно продать в случае чего...

Сильно сомневаюсь, что при возможном голоде обменяю ЯНАО на хлеб, а вот сосед с "золотом" думаю сделает это легко...

Многие боятся жуликов, думая, что на молотке все обманут. другим обязательно надо монету помацать перед покупкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дачу за комплект ЧЯП!?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да легко. за 500 баксов легко найти усадебку в Шолданештском районе, типа в селе Климуэций де Жос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дачу за комплект ЧЯП!?)))

Да без проблем!

Приезжайте к нам, стандартный участок 6 соток, земля - чернозем, домик - 1-2 комнаты + веранда, речка экологически чистая, рыба пескарь водится и раки - в 50 метрах, лесопосадки - дубрава и березовые рощи - 300-500 метров, света нет - провода срезали и сдали, полива нет - трубы то же сдали... смех сквозь слезы... :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, и у нас такие дачные участки есть,

Цена - чисто символическая.

(когда-то до таких садоводств автобусы ходили,

были свет, вода, сторожа , а сейчас стоят

заброшенные без электричества).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, и у нас такие дачные участки есть,

Цена - чисто символическая.

(когда-то до таких садоводств автобусы ходили,

были свет, вода, сторожа , а сейчас стоят

заброшенные без электричества).

Да во всём Замкадье так наверное... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во всём Замкадье так наверное... :(

Рублёвка тоже Замкадье,Но там как то" немного" не так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а государству данный прцоесс выгоден.. Сдерживание инфляции! так как народ по доброй воле замораживает немалые ликвидные средства в красивые жетончики. в Глубинке можно купить дачу с приусадебным участком по данной цене комплекта.

один замораживает свои деньги, а другой наоборот размораживает и покупает на них квартиры и дачи.

государство должно обеспечивать порядок в своих рядах, а тут стопроцентное их попустительство.

почему монеты не в обороте 100%? почему еще на свободе эти дельцы из хранилище?

куда смотрят правохранительные органы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один замораживает свои деньги, а другой наоборот размораживает и покупает на них квартиры и дачи.

государство должно обеспечивать порядок в своих рядах, а тут стопроцентное их попустительство.

почему монеты не в обороте 100%? почему еще на свободе эти дельцы из хранилище?

куда смотрят правохранительные органы?

думаю, что, если бы весь ЧЯП пустить в оборот, а после этого объявить тираж, то уже сегодня на эту тройку цена была бы в районе 30 тысяч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его пустит "он же памятник")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие боятся жуликов, думая, что на молотке все обманут. другим обязательно надо монету помацать перед покупкой.

На молотке жулья хватает....впрочем, как и везде. Часто бывает так : видишь и платишь за ОДНО,

а получаешь совсем другое. Благо, Москва недалеко, изредка приезжаешь и решаешь практически все наболевшие вопросы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой приятель имеет 3 монеты (Чечня), предложил купить по 7000 рублей, мотивируя то, что тираж маленький. И в лижайшее время сравняется с ЯНАО. Обясняя тенденцию роста стоимости как : 1 день + ..... рублей. Итог, предложил ему 5000 рублей за монету. В ответ получил отказ. До сентября буду ждать -его слова.

ИТОГ: морально был отправлен в долго плаванье.

Вот вам и рынок монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru