Stassos

Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

В теме 318 сообщений

Комиссией по административной реформе 24 августа 2010 г. поддержано предложение Минфина об образовании подведомственной ему службы по осуществлению функций контроля в сфере оборота драгметаллов, драгоценных камней и изделий из них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссией по административной реформе 24 августа 2010 г. поддержано предложение Минфина об образовании подведомственной ему службы по осуществлению функций контроля в сфере оборота драгметаллов, драгоценных камней и изделий из них.

Сокращаем госаппарат ударными темпами, ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наш путь. Вместо одной отрубленной головы тут же вырастает две. А то и три. У меня есть один знакомый, он директор школы вот уже лет 10. Так 10 лет назад в районном отделе народного образования работало человек 10 - 12, а теперь - больше 40. И эти 40 человек только плодят всё новые и новые формы отчётности, которые этот директор в конце каждого месяца уже по три дня заполняет. А раньше это было 10 минут. А реальной пользы самой школе от этого РОНО раньше было гораздо больше и получить её было значительно проще, чем теперь. Вся эта система работает сама на себя. Народу много, но никто ни за что не отвечает, всё размазано тонким слоем на всех, а концов не найти.

А что касается нашего дела - то могут ведь вернуться брежневские времена, когда за покупку - продажу нескольких серебряных полтинников можно было поехать валить лес куда - нибудь в Карелию. Во всяком случае, в те времена два таких случая с нумизматами я точно знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите,если молодёжь стремится стать чиновниками,чиновникам надо же где-то работать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то могут ведь вернуться брежневские времена, ...

Как-то так, что ли?

post-9170-128316827493_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое должно превосходить старое. Звездей Героя должно быть большей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое должно превосходить старое. Звездей Героя должно быть большей.

Ну здесь зато вместо этого превосходства бОльшая скромность украшает. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и Брежнев был скромнягой. Он же говорил: "Зовите меня просто "Ильич" (с намеком - как Ленина).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох припарил ты, юрист из МВД

жемчуг он мля из недр добывает :hysterical:

тебе написали 1 раз, что ты флудишь не по теме и незнанием своим людям мозги отравляешь

теперь пишу 2 раз, чтобы понимание пришло как у Будды под деревом Пипал в деревне Гайя :rolleyes:

Предметом преступления, предусмотренного ст. 191 УК РФ, не являются монеты из драгоценных металлов, находящиеся в обращение на территории РФ в соответствии с «Положением о совершении сделок с драгоценными металлами на территории Российской Федерации» от 30 июня 1994г. (с изменениями от 24 августа 2004г., возможно и позже были изменения)

т.е. говнобляшки, которые можно купить в Сбербанке и теоретически, которыми можно расплатиться в магазине, легализованы.

Кроме этого, существует Инструкция о порядке совершения между гражданами сделок купли-продажи, обмена и дарения в целях коллекционирования единичных экземпляров монет, являющихся валютной ценностью, утвержденная Министерством культуры СССР 01.03.1988

Самого документа я сейчас второпях не нашел, если он есть у кого - пришлите ради интереса.

Но из названия все становится понятным...

Далее:

Произведения искусства, изделия старины и антиквариата, изготовленные с использованием драгоценных камней и металлов, будучи в любом случае ювелирными или бытовыми изделиями предметом ст. 191 не являются.

Что такое ювелирные изделия - понятно, бытовые - посуда, портсигары, табакерки, мундштуки, чернильные приборы, предметы культа и т.д.

Сами ювелирные и бытовые изделия предметом рассматриваемой ст. УК не являются.

Теперь соединяем воедино и смотрим: некое лицо продает монеты острова Орехово-Кокос изготовленные из золота не старше 50 лет (т.е. не являющиеся произведением искусства, изделием старины и антиквариата и выпущенные массово) в количестве 20 штук.

Получается состав имеется.

Если чего упустил - поправьте :blush:

Вот здесь есть интересная информация по теме топика.

Простите за вопрос, но если изменить один параметр, то состав останется или нет? "Теперь соединяем воедино и смотрим: некое лицо продает монеты острова Орехово-Кокос изготовленные из золота СТАРШЕ 50 лет (т.е. не являющиеся произведением искусства, изделием старины и антиквариата и выпущенные массово) в количестве 20 штук.

Получается состав имеется."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 2 варианта.

1. Теперь соединяем воедино и смотрим: некое лицо продает монеты острова Орехово-Кокос изготовленные из золота СТАРШЕ 50 лет (т.е. не являющиеся произведением искусства, изделием старины и антиквариата и выпущенные массово) в количестве 1 штуки.

Получается состав имеется.

2. Теперь соединяем воедино и смотрим: некое лицо продает монеты острова Орехово-Кокос изготовленные из золота не старше 50 лет (т.е. не являющиеся произведением искусства, изделием старины и антиквариата и выпущенные массово) в количестве 1 штуки.

Получается состав имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как предусмотрительно .....и за хранение накажут ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуг на сколько я знаю в России не добывают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жемчуг на сколько я знаю в России не добывают)))

Зато как оборачивают :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуг на сколько я знаю в России не добывают)))

И драгоценные металлы, и природные драгоценные камни, и жемчуг в России очень даже добывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто вас не посадит за коллекционирование монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто вас не посадит за коллекционирование монет

Товарищ майор, и сбыт тоже разрешаете? :rolleyes: И в общественных местах? :rolleyes: И в особо крупном? :rolleyes:

post-53-1296770012_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через спец магазины без проблем :rolleyes::mellow::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Через спец магазины без проблем :rolleyes::mellow::rolleyes:

Благодетель Вы наш. Глаза нам открыли :blink:

post-53-129677043455_thumb.jpg

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще стараюсь к каждой монете чеки коллекционировать(как говорилось раньше без бумажки ты ка..шка,а с бумажкой человек :rolleyes: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну расскажите, куда мне инвойсы с Кюнкера засунуть, Ж......у не предлогать.

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расскажите, куда мне инвойсы с Кюнкера засунуть, Ж......у не предлогать.

Подшивай аккуратненько, вон как товарищ майор советует. При продаже не менее чем через 3 года налоговый вычет в евро получишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что завтра выходной, по такой слякоти мангал хуй растопишь, будут вспоможением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, это что, и у них тоже что то типа 88й вводят?

Закон Додда-Франка вступает в действие 15 июля

Компания Forex.com разослала своим клиентам информационное письмо, в котором сообщило, что в связи с новым регулированием с 15 июля гражданам США запрещено вне биржи торговать драгоценными металлами, в т.ч. золотом и серебром. Все позиции в конце дня будут принудительно закрыты.

Через 90 дней после вступления в силу закон Додда-Франка запрещает гражданам и компаниям проведение большинства операций на внебиржевом рынке ( в т.ч. Форекс), в том числе и валютных.

http://aftershock-2.livejournal.com/69469.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, это что, и у них тоже что то типа 88й вводят?

Закон Додда-Франка вступает в действие 15 июля

Компания Forex.com разослала своим клиентам информационное письмо, в котором сообщило, что в связи с новым регулированием с 15 июля гражданам США запрещено вне биржи торговать драгоценными металлами, в т.ч. золотом и серебром. Все позиции в конце дня будут принудительно закрыты.

Через 90 дней после вступления в силу закон Додда-Франка запрещает гражданам и компаниям проведение большинства операций на внебиржевом рынке ( в т.ч. Форекс), в том числе и валютных.

http://aftershock-2.livejournal.com/69469.html

Не мое, только прочитал.

http://www.regnum.ru/news/cultura/1414389.html

Дословно:

В Воронеже задержан торговец старинными монетами

В Воронеже задержан 24-летний местный житель, пытавшийся через объявление в газете продать старинные монеты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 июня в пресс-службе ГУ МВД РФ Воронежской области.

РИА Новости

Оперативникам ОБЭП ОМ№5 стало известно, что воронежец привез монеты с Украины, не заполнив на них обязательную таможенную декларацию. Такой поступок расценивается, как преступление и считается контрабандой. Сами монеты, по мнению специалистов Краеведческого музея Воронежа, представляют собой историческую ценность. Некоторые из них были выпущены в 1738 году. Все они сделаны из серебра.

Задержанный признался, что стоимость одной такой монеты на Украине - примерно 250 рублей, а в Воронеже он собирался выручить по 1.500 рублей за каждую. Полицейские обнаружили у подозреваемого восемь монет, но не исключают, что их могло быть больше. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ

Комментарии:

1. Какую монету 1738 г. из серебра мог купить за 250 руб???????? ( Пы Сы: рубль по лому 600 руб стоит).

2. Если местный, то чего про Украину мелешь? Если провоз контрабандой и тебя не поймали на месте преступления, то доказать провоз невозможно. Похоже, высосано из пальца благодаря умнику из ОБЭПа.

3. С учетом особенностей страны, у которой на горизонте видны все признаки национал-социализма, посадить парня не составит проблем. Лет на 8.

Успешный опыт введут и в других областях СССР, в частности , прошерстив все клубы нумизматов.

Такие новости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится- язык мой враг мой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru