макас

15 копеек 1981 года волосатая

В теме 44 сообщения

Добрый день всем форумчанам, раз уже пошла такая пьянка, хочу спросить по региональности, вот нашёл уже 12 штук 1 коп. 1975г.  шт. 1.41, хотелось бы услышать мнение д. Паши по этому поводу, нашёл не из сотен кг., попадается примерно одна на кило монет. Подтвердите, или опровергните.

Нашёл за один год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день всем форумчанам, раз уже пошла такая пьянка, хочу спросить по региональности, вот нашёл уже 12 штук 1 коп. 1975г.  шт. 1.41, хотелось бы услышать мнение д. Паши по этому поводу, нашёл не из сотен кг., попадается примерно одна на кило монет. Подтвердите, или опровергните.

Нашёл за один год.

 

Очень похоже на то, что там у вас их гнездо. Я вообще сам ни одной не находил из сотен кг, и когда-то их было так мало, что не хватало всем желающим.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д. Паша, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я копеечку 1975 нашел одну ещё где - то в 1990 году. А потом, честно говоря, особо и не искал - уж больно мелкий вариант, жалко глаза ломать. 15 - 1981 "лохматую" находил раз 10, потом перестал искать, потому что их встречается в Москве море разливное. А 15 - 1980 - искал всегда (и ищу до сих пор), но ни одной такой монеты мне найти так и не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл 1980 шт.2, но взял её с Ивано-Франковска, тоже может там гнездо их, из 2-х штук одна шт.2 оказалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут 270кг неперебранных пятнашек лопатишь и 0, правда редкая погодовка изредка попадается, по окончании процесса сделаю отчет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут 270кг неперебранных пятнашек лопатишь и 0, правда редкая погодовка изредка попадается, по окончании процесса сделаю отчет :)

Редкая погодовка это не нуль, а для волосатой 80-й пятнашки 270кг - это не так много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что повезет и Кавказ оправдает звание "Всесоюзной здравницы", а не только "Кузницы" и "Житницы" .

На КМВ в восьмидесятые весь Союз съезжался. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не видел на просторах инета чтобы кто-нибудь занимался темой региональности  интересных разновидностей, хотя думается, что эта тема была бы интересна многим форумчанам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да практически по каждой "тяжелой" разновидности есть "региональные наколки" :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не видел на просторах инета чтобы кто-нибудь занимался темой региональности  интересных разновидностей, хотя думается, что эта тема была бы интересна многим форумчанам.

Да действительно, если бы была эта информация(тоже не где не встречал), она была бы очень познавательна и интересна , например для меня, Крым все таки особенный регион был во все времена, и региональность монет по Крыму думаю была очень  востребована. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все равно - "все лопатишь" , а Крым  благодатное место как никак бывшая " Всесоюзная здравница".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая погодовка это не нуль, а для волосатой 80-й пятнашки 270кг - это не так много.

Добрый день. 270 кг - это внушительное количество(для меня), так что приходится расчитывать на не большие "слезы". И каждый раз ожидаешь, что вот вот и выскочит та самая волосатая. Но вы правы, что редкая она на то и редкая, что требует к себе особого усердия и внимания. С уважением. Но все таки присутствует ли элемент случайности или это все бесполезно так как регион не тот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример 20копеек 1991г.М "перепутка" имеет очень четкий след- КМВ+ Кабарда, хотя и в других регионах есть находки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот 50к.1986г.с гуртом 85 "Казанская монета", а свою нашел "дома" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть региональность региональностью, но получается что монеты все таки" кочуют" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Крым больше других регионов " подвергался" перетеканию денежных знаков, также как и Москва, Питер, Кавказ, Краснодарский край

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 270 кг - это внушительное количество(для меня), так что приходится расчитывать на не большие "слезы". И каждый раз ожидаешь, что вот вот и выскочит та самая волосатая. Но вы правы, что редкая она на то и редкая, что требует к себе особого усердия и внимания. С уважением. Но все таки присутствует ли элемент случайности или это все бесполезно так как регион не тот?

 

У нас их года за два нашли несколько десятков, но мне тогда не до просмотра было - только через несколько лет добрался до пятнашек, и всего 4 штуки смог найти. Даже цену хорошо помню, когда их начали находить, 30 руб. за монету, можно было хоть все скупить. Ведь никто не знал, что они будут намного реже, чем 81-е. правда и сейчас в эквиваленте не многим дороже, чем 30 руб., правда современных. Монета вполне доступная, было бы желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас их года за два нашли несколько десятков, но мне тогда не до просмотра было - только через несколько лет добрался до пятнашек, и всего 4 штуки смог найти. Даже цену хорошо помню, когда их начали находить, 30 руб. за монету, можно было хоть все скупить. Ведь никто не знал, что они будут намного реже, чем 81-е. правда и сейчас в эквиваленте не многим дороже, чем 30 руб., правда современных. Монета вполне доступная, было бы желание.

Спасибо, буду искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru