matvey

Италия, 10 чентезимо 1919

В теме 55 сообщений

Капец :shock: Что это вобще за разговоры :медь не медь, если Вы просто лавэ вкладываете так слитки золотые в банке берите,или зубы у жмуриков:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вы прям ваабще в крайности бросаетесь.слитки !брылианты!зубья выдирать!колкция должна радовать !а какая радость от 10 чентезимо?тем более за 50 баксов? :shock: повторяю ,мелочи набраться по годам не проблема ,а если приспичит ,то избавиться от неё невозможно.из моего опыта!3 года назад сменил тему ,а от мелочи до сих пор избавиться не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы эту красивую мелочь найти? Все крупняк продают или убитую мелочь, которая никому не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен ,у меня еще в союзе было 2 крутых медяка 4 копейки 1796г и плата квадратная,и стоили они неслабо.сибирь была.но ведь это не сравнить с мелочью иностранной.

Типа, иностранцы редких медных монет не чеканили?
чеканили,но неимеет смысла брать монету которая выходила с 1919 -37.даже если первый год стоит высоко.ведь их выпущено немеряно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы эту красивую мелочь найти? Все крупняк продают или убитую мелочь, которая никому не нужна.

обычно в магазинах.я недавно когда на анну деньги побивал.зашел с альбомом мелочи ,думаю хоть по шекелю сдам.продавец мне говорит,что у него такого добра почти полное ведро в углу стоит,тоже никто брать не хочет.я в свое время когда мелоч собирал,то из тазов не вылазил.насобирал европу от1900 до 1950года и все мелоч.3 альбома было.слава богу щас один неполный остался.но это уже мертвый груз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая радость от 10 чентезимо?тем более за 50 баксов? :shock:

А ПРОДАТЬ ЗА 100 И КУПИТЬ НА ЧЕСТО НАЖИТЫЕ ДЕНЬГИ ЧТО-НИТЬ ДЛЯ ДУШИ В КОЛЛЕКЦИЮ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЗА 50 БАКСОВ ЕЩЁ ВОЗМОЖНО ЧТО-ТО КУПИТЬ ДЛЯ ДУШИ. :)

повторяю ,мелочи набраться по годам не проблема ,а если приспичит ,то избавиться от неё невозможно.из моего опыта!3 года назад сменил тему ,а от мелочи до сих пор избавиться не могу.

А ЭБЕЙ НА ЧТО? ЕСЛИ НЕТ ОПЫТА, ТО И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ ГЛУПОСТИ. ПОГОДОВОЧНУЮ ИТАЛИЮ МОЖНО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ПРОДАТЬ. А ЗА ХОРОШУЮ ПОГОДОВОЧНУЮ ФРАНЦИЮ, НАПРИМЕР, ВАМ ЕЩЁ СТО РАЗ СПАСИБО СКАЖУТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ПОГОДОВКА, ДАВАЙТЕ МНЕ, Я НАЙДУ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насобирал европу от1900 до 1950года и все мелоч.3 альбома было.слава богу щас один неполный остался.но это уже мертвый груз

в каком состоянии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы эту красивую мелочь найти? Все крупняк продают или убитую мелочь, которая никому не нужна.

обычно в магазинах.я недавно когда на анну деньги побивал.зашел с альбомом мелочи ,думаю хоть по шекелю сдам.продавец мне говорит,что у него такого добра почти полное ведро в углу стоит,тоже никто брать не хочет.я в свое время когда мелоч собирал,то из тазов не вылазил.насобирал европу от1900 до 1950года и все мелоч.3 альбома было.слава богу щас один неполный остался.но это уже мертвый груз
Израиль это не критерий. Вы на отшибе, у вас на блошке можно например бундесовые 2 или 5 марок по шекелю купить, и то не берут.

И это не критерий, что не берут. Я недавно зашёл у нас в магазинчик, а там 5-марочники Саксен-Майнинген 1901 и 1902 в полире лежат по 250 евро и никто не берёт, потому что нет в кармане 500 евро у многих. Так и чё, мне тоже не надо было брать, раз другие не купили?

На дибильё то равнятся не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый марк!не равняйте эти пятимарочники ,это ведь серьёзная монета и было 2 вида!один вышел в 1901,а другой в 1902 и в1908.вы еще дешево взяли.это никак нельзя сравнивать с разменкой с сумашедшим тиражем.да и и пятимарочники приятно в руки взять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятимарочники приятно в руки взять

каждому свое, кто-то мелочевкой брезгует, а для меня пятимарочники не монеты, а так, баловство современное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый марк!не равняйте эти пятимарочники ,это ведь серьёзная монета и было 2 вида!один вышел в 1901,а другой в 1902 и в1908.вы еще дешево взяли.это никак нельзя сравнивать с разменкой с сумашедшим тиражем.да и и пятимарочники приятно в руки взять

конечно дёшево, они и двуху евро легко стоят, но всё равно я не загружаю форум ненужными сканами. :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извините!так палучилось :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятимарочники приятно в руки взять

каждому свое, кто-то мелочевкой брезгует, а для меня пятимарочники не монеты, а так, баловство современное

у меня есть 4 пятимарочника,но я пока к ним остыл.так как ниже ста доларов я не видел в известных мне местах и состояние их ниже вери файн,а при отсутствии монет в хорошем состоянии нет желания их покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насобирал европу от1900 до 1950года и все мелоч.3 альбома было.слава богу щас один неполный остался.но это уже мертвый груз

в каком состоянии?
vf+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vf+

Если редкостей нет, то отдайте детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я о том же.мертвый груз. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы эту красивую мелочь найти? Все крупняк продают или убитую мелочь, которая никому не нужна.

+1

Согласен - хрен найдёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен ,у меня еще в союзе было 2 крутых медяка 4 копейки 1796г и плата квадратная,и стоили они неслабо.сибирь была.но ведь это не сравнить с мелочью иностранной.

Типа, иностранцы редких медных монет не чеканили?
чеканили,но неимеет смысла брать монету которая выходила с 1919 -37.даже если первый год стоит высоко.ведь их выпущено немеряно.
Ну чего ты 3.14+3+тарелка, коли ни икс+игрек+Я не соображаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы Италии, сколько может стоить такая подборка? сохран, честно говоря, подвел немного...но все же

post-8680-1208694212_thumb.jpg

post-1-1208694212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум15 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пять чентезимо какого года? А то по скану не разобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидел 1913. Да и с точкой после D' другого вроде не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидел 1913. Да и с точкой после D' другого вроде не было.

С точкой после D' был еще в 1912 - год более частый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не то написал. Хотел сказать 1912 более редкий, чем 1913.

1912 - тираж 743 000

1913 - 1 964 066

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидел 1913..

так и есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru