Viktor11

Копейка 1727г

В теме 21 сообщение

Недавно обсуждалась крестовая копейка, вот решил выложить свою.

По подлинности, думаю, сомнений не вызывает.

Прошу подсказать по состоянию и цене.

post-11339-1250626983_thumb.jpgpost-11339-1250626991_thumb.jpgpost-11339-1250626998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии темы 1727 год , а на фото 1728 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Прошу прощения. А как исправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Прошу прощения. А как исправить?

Исправить могут только модераторы, так что попросите их исправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если читают, пусть подчистят. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точный вес монеты сказать можете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взвешивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взвешивал.

Их есть несколько разновидностей, все отличаются по весу. Конь вздыбленный, втречается реже. Если интересна только цена, то думаю от 5т.р. Если интересно узнать разновидность- взвести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их есть несколько разновидностей, все отличаются по весу. Конь вздыбленный, втречается реже. Если интересна только цена, то думаю от 5т.р. Если интересно узнать разновидность- взвести.

Какие открытия!

Интересно где, или с чего и как, вы взаимосвязь вывели, между разновидностью крестовых копеек и их весом?

Не вводите людей в заблуждение. Пишите, что это вы так думаете, или считаете. Именно вы.

Никакой взаимосвязи, между весом и типом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их есть несколько разновидностей, все отличаются по весу. Конь вздыбленный, втречается реже. Если интересна только цена, то думаю от 5т.р. Если интересно узнать разновидность- взвести.

Какие открытия!

Интересно где, или с чего и как, вы взаимосвязь вывели, между разновидностью крестовых копеек и их весом?

Не вводите людей в заблуждение. Пишите, что это вы так думаете, или считаете. Именно вы.

Никакой взаимосвязи, между весом и типом нет.

Не мои открытия, зайдите и ознакомтесь!!!

http://krayze.narod.ru/lib/3.htm

Если нужны еще ссылкы на подобные описания разновидностей, скину еще.

Конечно у них не только вес отличается, но т.к. вес почти у всех разный, то можно примерно определить по весу несколько типов, и уже по ним определять дальше точную разновидность. Так проще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у них не только вес отличается, но т.к. вес почти у всех разный, то можно примерно определить по весу несколько типов, и уже по ним определять дальше точную разновидность. Так проще!

Тут такое дело, этот вес указан не для разновидностей монет, а для конкретных монет из коллекции, фото которые приведены на том сайте.

За сотыми же грамма, я уверен, никто тогда при производстве не следил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у них не только вес отличается, но т.к. вес почти у всех разный, то можно примерно определить по весу несколько типов, и уже по ним определять дальше точную разновидность. Так проще!

бредятина полная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мои открытия, зайдите и ознакомтесь!!!

http://krayze.narod.ru/lib/3.htm

Если нужны еще ссылкы на подобные описания разновидностей, скину еще.

Конечно у них не только вес отличается, но т.к. вес почти у всех разный, то можно примерно определить по весу несколько типов, и уже по ним определять дальше точную разновидность. Так проще!

Нет, это именно ваши открытия. ТОЛЬКО ваши. :D

Тут случай безнадёжный. Для остальных начинающих повторю:

Никакой связи между разновидностью крестовой копейки и её весом - нет!

Колос может и дальше определять разновидности по весу. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у них не только вес отличается, но т.к. вес почти у всех разный, то можно примерно определить по весу несколько типов, и уже по ним определять дальше точную разновидность. Так проще!

Тут такое дело, этот вес указан не для разновидностей монет, а для конкретных монет из коллекции, фото которые приведены на том сайте.

За сотыми же грамма, я уверен, никто тогда при производстве не следил.

Спасибо за пояснение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мои открытия, зайдите и ознакомтесь!!!

http://krayze.narod.ru/lib/3.htm

Если нужны еще ссылкы на подобные описания разновидностей, скину еще.

Конечно у них не только вес отличается, но т.к. вес почти у всех разный, то можно примерно определить по весу несколько типов, и уже по ним определять дальше точную разновидность. Так проще!

Нет, это именно ваши открытия. ТОЛЬКО ваши. :D

Тут случай безнадёжный. Для остальных начинающих повторю:

Никакой связи между разновидностью крестовой копейки и её весом - нет!

Колос может и дальше определять разновидности по весу. :D

Я хотел подсказать человеку(как сам понял, так и сказал) чего вы, большенство более опытных не делаете, хотя ответы знаете все. А умеете только критиковать, глупые ответы других, может лучше самим отвечайть почаще, чтобы никто никого не вводил в заблуждение!

С ценой я не ошибся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Лучше бы пояснили в чем ошибка, чем давить мнениями!!!

КТО НЕ ОШИБАЕТСЯ-ТОТ НЕ ЖИВЕТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Лучше бы пояснили в чем ошибка, чем давить мнениями!!!

КТО НЕ ОШИБАЕТСЯ-ТОТ НЕ ЖИВЕТ

Красный цвет тут только для двоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила форума почитай-умник!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной продал почти такую же за 4500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел подсказать человеку(как сам понял, так и сказал) чего вы, большенство более опытных не делаете, хотя ответы знаете все. А умеете только критиковать, глупые ответы других, может лучше самим отвечайть почаще, чтобы никто никого не вводил в заблуждение!

С ценой я не ошибся?

"Благими намерениями вымощена дорога в ад." Ну или наша - "медвежья услуга".

Подсказывать беритесь, тогда, когда знаете. Иначе ваши подсказки наносят вред, а не приносят пользу.

Если вы что-то предполагаете, то пишите, что это предположения, а не выдавайте

свои ошибочные представления, за устоявшуюся истину, как вы это сделали.

Странно, что эти прописные общечеловеческие истины, надо озвучивать взрослому человеку.

По весу - нормативный вес 4,10 гр., для медных монет 18 века величина довольно условная.

Он может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону и отличаться может очень существенно.

Это обусловлено несовершенством технологии того времени. Не могли тогда подготавливать одинаковые, эталонные

заготовки для монет. Толщина листа гуляла, реже, но и сам кружок после вырубки получался разного диаметра.

В 18 веке, при выпуске медной монеты, не принимали в расчёт весовые, или габаритные параметры

каждой, отдельно взятой монеты.

Из определённого колличества меди, должно было отчеканить определённое колличество монет, на определённую сумму.

Принималась партия монет. Если кол-во монет не дотягивало до утверждённого параметра, то часть монет чеканилась на более тонких заготовках,

чтобы в общей массе было строго установленное кол-во монет.

То же самое и в обратную сторону. Если монет входило больше, то в партию дочеканивали монеты бОльшего веса, на более крупных заготовках.

Главное - из определённого кол-ва меди, должно выпускаться определённое кол-во монет, на определённую сумму.

Такой подход был до начала 19 века. Даже монеты Александра I и Николая I, могут существенно отличаться по весу и размеру,

от себе подобных.

Естественно, это никак не связано с разновидностями, определение которых только одно - визуальное.

Сравнение изображения. Других вариантов нет.

Ну и по цене - не знаю.)) 4500, как было озвучено выше, думаю много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От МИМовских отличается типа "Всадник прямой,конь вздыбленный" деталями,которые вместе не встречаются,только порознь,-

-хвост прямой

-копыта передние подогнуты

-шляпа есть,нет непонятно?

-рука так странно НЕ держит копьё

-дракончик этак опирается на изящную подставку

И необычное СПОЛЗАНИЕ надписи МОСКВА ,начиная с С.Оригинально !

Понятно,что МиМ собрал не все штемпельные разновидности,а только типы и в какой сохранности! Так они и лежат там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru