Basok

Обзор предстоящего в октябре аукциона Синконы

В теме 172 сообщения

Надо же какое рекламное мнение от Кости! :shock:  Интересно, если Синкона подхватит это мнение (Костя ведь авторитет в меди!), то какими тапками закидают Синкону? :D  Или Синкона уже и Костю проплатила еще в марте? :fall:

если мы обращаемся с просьбой написать статью или обзор, то думаем, что развиваем нумизматику:). Часть заработанного тратим на ее развитие.

Мы говорим: пишите, чтобы было интересно, а как и что именно - решайте сами, главное - это должно быть интересно. Если писать интересно, то есть шанс, что и читать будет интересно.

Если у автора нет окончательной ясности, мы говорим: пожалуйста, обозначьте проблему.

Признаюсь, что пару-тройку статей, в том числе и на английском, мы бросили в мусорное ведро: мы посчитали их творческой неудачей авторов, но деньги заплатили. Так что мы платим не за результат, а за работу, творческий поиск. А какой результат - кто заранее знает? Это не заказуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жуть как интересно, какой же вариант правильный:

1. На Синконе будет один из лучших пятаков 1730 ММ за последние 5-7 лет :shock:
2. Синконе как-то удалось завербовать Костю :fall:

У нас на форуме есть же знающие люди, которые в курсах про все телодвижения (и мотивы оных) Синконы, может прольют какой-то свет? Понимаю, что некоторые из знающих в данный момент не смогут ответить, по причинам от них не зависящим... но через некоторое время же возможность появится. Думаю, будет интересно и позже. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жуть как интересно, какой же вариант правильный:

1. На Синконе будет один из лучших пятаков 1730 ММ за последние 5-7 лет :shock:

2. Синконе как-то удалось завербовать Костю :fall:

У нас на форуме есть же знающие люди, которые в курсах про все телодвижения (и мотивы оных) Синконы, может прольют какой-то свет? Понимаю, что некоторые из знающих в данный момент не смогут ответить, по причинам от них не зависящим... но через некоторое время же возможность появится. Думаю, будет интересно и позже. :)

не буду делать вид, что понял:)

Про наши намерения и т.д. никто ничего не знает - это внутренняя инфо.

С другой стороны, все прозрачно: мы работаем. Даже не торгуем, а именно работаем. Я торговать не умею, нет ни навыка, ни привычки, не нравится. И учиться не хочется, даже претит. Прибыль - побочный продукт хорошей работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же какое рекламное мнение от Кости! :shock:  Интересно, если Синкона подхватит это мнение (Костя ведь авторитет в меди!), то какими тапками закидают Синкону? :D  Или Синкона уже и Костю проплатила еще в марте? :fall:

Надо же...Удивляться в наше время рекламным мнениям.:) Его "проплатили", а Altair-a в прошлый раз не "проплатили", и он указал на фуфловый рубль 1728.:) И даже выяснилось, что он не из кол-и Содермана, тк массовая подделка с Росвертола. Этож надо как заспамили, 5к со срубленными счётными точками, "лучший". Ну-ну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Костя завербован Синконой? А заодно и фиолетовый с СМ завербованы для хитрой многоходовки? Так? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Костя завербован Синконой? А заодно и фиолетовый с СМ завербованы для хитрой многоходовки? Так? :)

Да нет никакой "хитрой многоходовки".:)

Монета проделала неблизкий путь, проехав от Украины в Швейцарию. Им же(монетам) не важны запреты и разного рода препоны. Как можно заметить, они преодолевают границы и запрет на вывоз без проблем. Её какой-то дилер туда поставил, его ход размышлений понятен. Раз екатеринбургская денга(10руб в базарный день) продалась за 1000$, то "лучший" ММ возьмёт даже страшно сказать сколько. И удивительная вещь, здесь он никому не был нужен, а попав на ...., о нём уже сильно заговорили.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. Костя в том посте просто побла-бла-блакал? :)  Ну, в принципе, не такое уж и редкое явление, когда после какой-либо продажи начинают заявлять, что мол как дешево ушло и куда смотрели, почему не брали, я бы дал двойную цену и т.д.

Вот мне и интересно, какую возню затеяли бы, еслиб это Синкона сказала, что это лучший пятак за последнюю пятилетку? :ohmy:  А Костя сказал и ничего :rolleyes:
Так может и на рекламную команию Синконы смотреть попроще не так эмоционально? Или тут какие-то личные мотивы? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон недавно прочитал на СМ разговор античников... Несколько монет висели долгое время на молотке, их поставили на европейский аукцион, и, никому не нужные здесь, они продались там намного дороже. Это уже зомбирование. У некоторых представление такое, что раз покупается ТАМ, то оно точно стоит тех денег, и фуфло им никогда не продадут. Это же Европа...:) А то, что "задают погоду", и могут прописать сценарий, организовать любой проход, зафиксировать его, это всё могут наши люди, им это невдомёк. Все новинки фуфла, с самых разных мест, где появляются в первую очередь? Правильно, в НЮ, у Маркова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же...Удивляться в наше время рекламным мнениям. :) Его "проплатили", а Altair-a в прошлый раз не "проплатили", и он указал на фуфловый рубль 1728. :) И даже выяснилось, что он не из кол-и Содермана, тк массовая подделка с Росвертола. Этож надо как заспамили, 5к со срубленными счётными точками, "лучший". Ну-ну...

Накипело, выскажусь и я  пожалуй, тем более был упомянут в этой  теме.

Приоткрою небольшую тайну,со мной они (он) тоже совсем немного пытались заигрывать и выстраивать диалог, аккуратно прощупывая почву, после  того, как мне  потребовались видеоматериалы их нум. конференции для  создания и  наполнения видеоканала на ютубе, без разрешения представителя С. не мог их размещать, однако всего лишь 30 минут общения  по телефону хватило, чтобы  понять откуда дует ветер, что нум.знаний у представителя нет, зато есть гонор, тщеславие и непонимание некоторых элементарных ( по крайней  мере  для  меня) основ и каноничных вещей в  нумизматике. Всякий диалог был вынужден свернуть и прекратить. Проводить скрытую рекламу этого  аукциона, прикрываясь праведными  намерениями (а  по факту отрабатывая  заказ) для  меня  неприемлемо, вне зависимости от сумм и цифр гонорара-самоуважение и репутация  дороже, жаль, что не все работающие на них авторы это понимают, хотя и  осуждать их за это никто не имеет никакого морального права, не зная всей внутренней кухни и причин, которые  их  толкают на такое сотрудничество.  Я  же за  предоставленный  материал поблагодарил ссылкой под соответствующим  видео и этим  моё  "сотрудничество" с представителями С. ограничилось.

Такие  дела. 

 

Ну а то,что  идёт  отрабатывание  своего куска хлеба конкретным представителем С.  настолько очевидно и не прикрыто,что  тошнит от  

этих ритуальных танцев  с бубнами. Плохо ли это? Смотря как посмотреть, тем не менее он (представитель) наверняка  думает, что подобным

образом  проводит  грамотный PR и раскрутку, на самом  же  деле  получает скорее  обратный  эффект бумеранга, теряя новых потенциальных клиентов своей  навязчивостью, назойливостью и подобной игрой  на публику; сам  материал и аукцион-хорош, что не говори, но люди  которые его  представляют и

то как его подают у  нас (в РФ) ..... (вставить  любое подходящее для этого слово, каждый  определит его  для себя сам) .

ИМХО

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"задают погоду", и могут прописать сценарий, организовать любой проход, зафиксировать его, это всё могут наши люди

В этом не сомневаюсь ни на йоту :(

Почему же нет яростной борьбы с нахальными и не перед чем не останавливающимися диллерами, пихающими фуфло везде и всюду, гоняющими монеты из аука в аук по десятку и больше раз. Где их имена, чтоб застыдить на всю ивановскую? Где списки прогнивших дельцов от нумизматики?

Или просто значительно легче все свалить на Синкону и ее полоскать при любом случае?

 

 

Все новинки фуфла, с самых разных мест, где появляются в первую очередь? Правильно, в НЮ, у Маркова.

Ага, точно! Но виновата, как понимаю, все равно Синкона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом не сомневаюсь ни на йоту :(

Почему же нет яростной борьбы с нахальными и не перед чем не останавливающимися диллерами, пихающими фуфло везде и всюду, гоняющими монеты из аука в аук по десятку и больше раз. Где их имена, чтоб застыдить на всю ивановскую? Где списки прогнивших дельцов от нумизматики?

Или просто значительно легче все свалить на Синкону и ее полоскать при любом случае?

 

 

Ага, точно! Но виновата, как понимаю, все равно Синкона?

Почему виновата во всём ...? Когда выставлялось фуфло у Маркова, то об этом ведь неоднократно писалось, нет? И ...... никогда при этом не упоминалась. На с...... ничего просто так не сваливается, и ПРОСТО ТАК не полоскается. Воздаётся должное по делам их, и ихнему спамеру. За методы. За наглость, циничность, за то, что используют общение на форуме самым беспринципным и наглым способом. От этого тошнит, и вызывает отвращение. После поста Altair-а трудно что-то добавить. Да и постоянные участники ЦФН всё это видят, и понимают. Не все, может быть, но бОльшая их часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накипело, выскажусь и я  пожалуй, тем более был упомянут в этой  теме.

Приоткрою небольшую тайну,со мной они (он) тоже совсем немного пытались заигрывать и выстраивать диалог, аккуратно прощупывая почву, после  того, как мне  потребовались видеоматериалы их нум. конференции для  создания и  наполнения видеоканала на ютубе, без разрешения представителя С. не мог их размещать, однако всего лишь 30 минут общения  по телефону хватило, чтобы  понять откуда дует ветер, что нум.знаний у представителя нет, зато есть гонор, тщеславие и непонимание некоторых элементарных ( по крайней  мере  для  меня) основ и каноничных вещей в  нумизматике. Всякий диалог был вынужден свернуть и прекратить. Проводить скрытую рекламу этого  аукциона, прикрываясь праведными  намерениями (а  по факту отрабатывая  заказ) для  меня  неприемлемо, вне зависимости от сумм и цифр гонорара-самоуважение и репутация  дороже, жаль, что не все работающие на них авторы это понимают, хотя и  осуждать их за это никто не имеет никакого морального права, не зная всей внутренней кухни и причин, которые  их  толкают на такое сотрудничество.  Я  же за  предоставленный  материал поблагодарил ссылкой под соответствующим  видео и этим  моё  "сотрудничество" с представителями С. ограничилось.

Такие  дела. 

 

Ну а то,что  идёт  отрабатывание  своего куска хлеба конкретным представителем С.  настолько очевидно и не прикрыто,что  тошнит от  

этих ритуальных танцев  с бубнами. Плохо ли это? Смотря как посмотреть, тем не менее он (представитель) наверняка  думает, что подобным

образом  проводит  грамотный PR и раскрутку, на самом  же  деле  получает скорее  обратный  эффект бумеранга, теряя новых потенциальных клиентов своей  навязчивостью, назойливостью и подобной игрой  на публику; сам  материал и аукцион-хорош, что не говори, но люди  которые его  представляют и

то как его подают у  нас (в РФ) ..... (вставить  любое подходящее для этого слово, каждый  определит его  для себя сам) .

ИМХО

подтверждаю, было действительно неприятно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемого Альтаира принять мои извинения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

подтверждаю, было действительно неприятно :)

Синконыч, я думаю, если выслать немецкий перевод твоего общения на форуме твоим хозяевам, ты бы тот час получил желтую карточку, а впоследствии и красную ...

 

Откровенный непрофессионализм... Полный ноль ты не только в нумизматике, но и в общении со спецами...Поверь, найти хорошего переводчика, молодого или молодую,её и драть ещё можно в служебное время,-не представляет никакого труда, благо наши универы и институты выпускают их каждый год пачками, чуть поднатаскать-и готовый специалист, не хуже тебя по крайней мере.

 

Твои выражения,, Мы-Синкона, мы работаем, мы ,мы,мы...,, -это папаша-гордость, сие -великий грех. Так вот, чтобы до тебя дошло... Ты -наёмный работник, самая низшая ступень иерархии... Выкинут тебя завтра за забор и пикнуть не успеешь. 

 

Впрочем, тебя учить-только время тратить. Знай одно, без Синконы-ты ноль. Выкинут не сегодня-завтра, кушать будет нечего. Так,что-лижи с усердием дальше, только мозоль на языке не натри. В выходном пособии этого не учтут...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемого Альтаира принять мои извинения!

 

Это лишнее.  Своим  постом  я  не пытаюсь кого-то  унизить, оскорбить или самоутвердиться, просто

делюсь своими впечатлениями от нашего диалога (напоминавшего больше автобиографический монолог) и мыслями о том, как дела вести  НЕ НАДО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это лишнее.  Своим  постом  я  не пытаюсь кого-то  унизить, оскорбить или самоутвердиться, просто

делюсь своими впечатлениями от нашего диалога (напоминавшего больше автобиографический монолог) и мыслями о том, как дела вести  НЕ НАДО.

А зря... Таким место надо указывать... Каждый сверчок-знай свой шесток. :spank:

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График проведения аукционов с российскими монетами и медалями

 

Аукцион 24 Коллекция Синкона – Часть 4 и Российские монеты & медали из других источников

 

Понедельник, 12 октября 2015 года

 

Утро 9-30 – 12-30  лоты 1-144

После обеда 14-00 – 18-30  лоты 145-545

 

Вторник, 13 октября 2015 года

 

Утро 9-30 – 12-30  лоты 546-700

После обеда 14-00 – 18-00  лоты 701-1154

 

Среда, 14 октября 2015 года

 

Утро 9-30 – 12-30  лоты 1501-1656

 

Аукцион 26 Монеты и медали стран мира (начинается с 200 российских монет & медалей)

 

Утро 9-30 – 12-00  лоты 1751-1950

 

Аукцион 25 ЮБИЛЕЙНЫЙ Раритеты разных стран (в том числе 6 российских монет и орденов)

 

Среда, 14 октября 2015 года

 

После обеда 14-00 – 18-30

 

Оглавление

The Sincona Collection - Part 4   1-1154

Коллекция Синкона – Часть 4

 

Peter I, the Great    1-120

Петр I, Великий

 

Catherine I   121-144

Екатерина I

 

Peter II   145-152

Петр II

 

Anna   153-192

Анна

 

Ioann Antonovich  193-196

Иоанн Антонович

 

Elizabeth  197-263

Елизавета

 

Mintage for the Baltic Area  257-258

«Ливонезы» 

 

Coins for Prussia  259-263

Монеты для Пруссии

 

Peter III   264-271

Петр III

 

Catherine II, the Great  272-372

Екатерина II, Великая

 

Tauric Coins   348-349

Таврические монеты

 

Siberian Coins   350-369

Сибирские монеты

 

Coins for Moldovia   370-372

Монеты для Молдовы

 

Mintage for Crimea 373-374

Крымские монеты

 

Shahin Giray 373-374

Шахин Гирей

 

Paul I   375-407

Павел I

 

Mintage for Jever 408

Монеты для княжества Йевер

 

Alexander I   409-545

Александр I

 

Mintage for Georgia   526-537

Монеты для Грузии

 

Mintage for Poland   538-545

Монеты для Польши

 

Nicholas I   546-830

Николай I

 

Mintage for Georgia   784-785

Монеты для Грузии

 

Mintage for Poland / Russian-Polish Coins   786-830

Монеты для Польши / Русско-польские монеты

 

Alexander II   831-958

Александр II

 

Mintage for Finland  958

Монеты для Финляндии

 

Alexander III   959-1009

Александр III

 

Nicholas II   1010-1115

Николай II

 

Poland   1116-1122

Польша

 

Russian Siege of the Fortress of Zamosc   1116

Осада русскими войсками крепости Замостье

 

Polish Revolution   1117-1122

Польское восстание

 

Golden Horde 1123

Золотая орда

 

Ancient Russia 1124-1128

Древняя Русь

 

Alexei Michailovich  1129-1131 

Алексей Михайлович

 

Collection of wire money  1132

Коллекция чешуек

 

Lots & miscellaneous   1133-1153

Лоты и прочее

 

Tokens of the German Occupation 1154

Боны германской оккупации

 

 

Russian Coins & Medals from Other Properties

Российские монеты и медали из других источников

 

Collection of Russian coins   1501

Коллекция российских монет

 

Peter I, the Great    1502-1513

Петр I, Великий

 

Catherine I   1514

Екатерина I

 

Peter II   1515

Петр II

 

Anna   1516-1518

Анна

 

Ioann Antonovich  1519-1520

Иоанн Антонович

 

Elizabeth  1521-1528

Елизавета

 

Mintage for the Baltic Area  1528

«Ливонезы» 

 

Catherine II, the Great  1529-1541

Екатерина II, Великая

 

Paul I   1542-1543

Павел I

 

Alexander I   1544-1554

Александр I

 

Nicholas I   1555-1588

Николай I

 

Mintage for Poland / Russian-Polish Coins   1583-1588

Монеты для Польши / Русско-польские монеты

 

Alexander II   1589-1608

Александр II

 

Mintage for Finland   1608

Монеты для Финляндии

 

Alexander III   1609-1620

Александр III

 

Nicholas II   1621-1643

Николай II

 

Mintage for Finland   1642-1643

Монеты для Финляндии

 

Soviet Russia, USSR   1644-1651

Советская Россия, СССР

 

ORDERS, DECORATIONS AND BADGES   1652-1656

ОРДЕНА, НАГРАДЫ И ЗНАКИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЕЧАТКА

 

Среда, 14 октября 2015 года

 

Утро 9-30 – 12-00  лоты 1501-1656

 

Аукцион 26 Монеты и медали стран мира (начинается с 200 российских монет & медалей)

 

Утро 9-30 – 12-00  лоты 1751-1950

 

Аукцион 25 ЮБИЛЕЙНЫЙ Раритеты разных стран (в том числе 6 российских монет и орденов)

 

Среда, 14 октября 2015 года

 

После обеда 14-00 – 15-30

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

https://yadi.sk/d/-Ap4-Y8fhJCLW/%20NEW!!%20ТЕКСТОВЫЙ%20КАТАЛОГ%20СИНКОНА%2024

Летом все равно делать особо нечего. Для тех, кому невтерпеж - текстовый каталог Коллекция Синкона Часть 4.

Именно эта ссылка не работает:

"Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 

А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой"

 

Есть другая?

Изменено пользователем kazoomba
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с оформлением он накосячил в посте, к ссылке https://yadi.sk/d/-Ap4-Y8fhJCLW прилипло несколько слов

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел, стало любопытно:

Лот 196 - что обозвано "Полушка 1743", а что  "Полушка 174?"?

Лот 278 - на раз же видны монетные дворы, но их нет почему-то в описании

в Лоте 1132 вроде бы есть и не чешуйки вовсе - номера 39, 40 и 41, а вот 42 это деннинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел, стало любопытно:

Лот 196 - что обозвано "Полушка 1743", а что  "Полушка 174?"?

Лот 278 - на раз же видны монетные дворы, но их нет почему-то в описании

в Лоте 1132 вроде бы есть и не чешуйки вовсе - номера 39, 40 и 41, а вот 42 это деннинг

Тут главное - формально корректно и, главное, быстро обработать монеты в лоте и быстренько перейти к следующему. Стыдно, но разбираться с каждой полушкой и другой мелочью просто нет никакого времени. Будущие владельцы разберутся:). Покупатели разберутся, многие из них - дилеры, специалисты. Рассматривать 1743 и т.д. нет, к сожалению, времени. Конкретно по этому лоту так получилось, что кому какие цифры видятся, а в различиях полушек у нас никто не разбирается, увы:)

В лотах из нескольких монет, опять же для экономии времени на описании, сокращения количества ошибок и опечаток, сокращения времени на проверку описания, монетные дворы, инициалы минцмейстера и т.д. не указываем, как правило.

В лоте 1132 дописать "и др.", чтобы формально покрыть деннинг и т.д. - ОК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с оформлением он накосячил в посте, к ссылке https://yadi.sk/d/-Ap4-Y8fhJCLW прилипло несколько слов

спасибо за помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное - формально корректно и, главное, быстро обработать монеты в лоте и быстренько перейти к следующему. Стыдно, но разбираться с каждой полушкой и другой мелочью просто нет никакого времени. Будущие владельцы разберутся :). Покупатели разберутся, многие из них - дилеры, специалисты. Рассматривать 1743 и т.д. нет, к сожалению, времени. Конкретно по этому лоту так получилось, что кому какие цифры видятся, а в различиях полушек у нас никто не разбирается, увы :)

И на какой же из них вам увидился 43 год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на какой же из них вам увидился 43 год?

Новая редакция:

 

Деньга 1741. Полушка 1741. Деньга 1743. Полушка 174?. Полушка 174?. Различное состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru