technion

15 копеек 1961

В теме 22 сообщения

(изменено)

Добрый день.

Я обнаружил 15 коп. 1961г с большими отличиями от обычной чеканки.

На аверсе номинал «15» , «копеек» вдавлены а не выпуклые.

На реверсе вдавленная звезда и «СССР».

В мелкие детали еще не вдавался.

Могу выслать скан.

Перерыл кучу каталогов такой монеты не наше, может кто то такую монету видел,

на сколько она редкая, если у вас есть информация по данной монете

напишите мне пожалуйста technion@ua.fm

Заранее благодарен Александр.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен скан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе номинал «15» , «копеек» вдавлены а не выпуклые.

На реверсе вдавленная звезда и «СССР».

Негатив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чистел.

post-13454-126450896009_thumb.jpg

post-13454-126450898558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. :hysterical: Точно надо в юмор - ловко он всех разыграл.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем дело :blink: :blink: это что стандартна чеканка или поделка? Просто я пересмотрел несколько тысяч и такая одна у остальных к примеру звезда выпуклая а здесь вдавленная и по периметру только выпуклая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем дело :blink: :blink: это что стандартна чеканка или поделка? Просто я пересмотрел несколько тысяч и такая одна у остальных к примеру звезда выпуклая а здесь вдавленная и по периметру только выпуклая

Все проржавело вусмерть и отвалилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что может скан не очень но так не отваливаются да и коррозии почти нет в центре только между единицей и пятеркой.

Контуры вдавленных частей и аверса и реверса четкие это не коррозия и не износ монеты, краснота навероно из-за др метал или просто лежала с Сu-Zn монетами а остальное грязь.

Я спрашивал кто то такое видел и что это а не ха-ха и коррозия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета побывала в агресивной среде, типа нашатыря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам для сравнения, монетка тоже в нашатыре побывала, местами метал выело.

post-13443-126451573412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не за цвет и не за состояние монеты а за чеканку сравни к примеру мой скан реверса и твой и обрати внимание на звездочку и на надпись СССР.

И я спрашиваю кто такое видел? Подскажите!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не за цвет и не за состояние монеты а за чеканку сравни к примеру мой скан реверса и твой и обрати внимание на звездочку и на надпись СССР.

И я спрашиваю кто такое видел? Подскажите!?

Вам тут наверное не помогут, т.к. вы помощь не принимаете, а гнете свою линию. Монета сгнила, рельеф уничтожен. Такое видели и не раз. До свидания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не за цвет и не за состояние монеты а за чеканку сравни к примеру мой скан реверса и твой и обрати внимание на звездочку и на надпись СССР.

И я спрашиваю кто такое видел? Подскажите!?

Вам тут наверное не помогут, т.к. вы помощь не принимаете, а гнете свою линию. Монета сгнила, рельеф уничтожен. Такое видели и не раз. До свидания.
Если вы не знаете или не разбираетесь то и не отвечайте, просто явное вы не хотите видеть или просто со зрением у вас не все в порядке.

Если вы видели такую штамповку покажите скан, монета целая отвалилось что то!!

Я обращаюсь к людям который разбираться в пробниках реформы поделка это или разновидность!? А не в каком виде монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не за цвет и не за состояние монеты а за чеканку сравни к примеру мой скан реверса и твой и обрати внимание на звездочку и на надпись СССР.

И я спрашиваю кто такое видел? Подскажите!?

Вам тут наверное не помогут, т.к. вы помощь не принимаете, а гнете свою линию. Монета сгнила, рельеф уничтожен. Такое видели и не раз. До свидания.
Если вы не знаете или не разбираетесь то и не отвечайте, просто явное вы не хотите видеть или просто со зрением у вас не все в порядке.

Если вы видели такую штамповку покажите скан, монета целая отвалилось что то!!

Я обращаюсь к людям который разбираться в пробниках реформы поделка это или разновидность!? А не в каком виде монета.

Вам терпеливо объясняют, что это не разновидность и не пробник, а просто испорченная монета.

Такие монеты на этом форуме никто не коллектит, быть может кроме Вас.

Поэтому интереса к ней нет у нас, хотите Вы этого или не хотите.

Если у Вас есть ещё вопросы ко мне, если я непонятно объяснил, то пишите в личку, я разжую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже Вы хотите услышать только то с чем согласны, а мнение авторитетных людей не совпадающее с Вашим Вам не интересно, тогда закройте тему и не беспокойте людей на форуме, а то сейчас пиписек напихают и будет ещё один чел по другим форумам бегать и жаловаться , что тут дяди злые сидят

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не за цвет и не за состояние монеты а за чеканку сравни к примеру мой скан реверса и твой и обрати внимание на звездочку и на надпись СССР.

И я спрашиваю кто такое видел? Подскажите!?

Вам тут наверное не помогут, т.к. вы помощь не принимаете, а гнете свою линию. Монета сгнила, рельеф уничтожен. Такое видели и не раз. До свидания.
Если вы не знаете или не разбираетесь то и не отвечайте, просто явное вы не хотите видеть или просто со зрением у вас не все в порядке.

Если вы видели такую штамповку покажите скан, монета целая отвалилось что то!!

Я обращаюсь к людям который разбираться в пробниках реформы поделка это или разновидность!? А не в каком виде монета.

Зрение само по себе бесполезно, если оно не дополнено мозгами. Здесь почти все разбираются в монетах на таком уровне, чтобы дать вам правильный ответ, поэтому он не случайно одинаков у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже Вы хотите услышать только то с чем согласны, а мнение авторитетных людей не совпадающее с Вашим Вам не интересно, тогда закройте тему и не беспокойте людей на форуме, а то сейчас пиписек напихают и будет ещё один чел по другим форумам бегать и жаловаться , что тут дяди злые сидят

А что, правда бегают по другим и жалуются ?

Я не знал.

Дайте мне несколько ссылок ( не упоминая те, которые низя ! ).

Хочу познакомиться и дать отпор наветам на наш форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо давать отпор. их много. если они разрушат тебе мозг-кто мне привезёт мёд?

а такое коллектит один товарищ из Молдавии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо давать отпор. их много. если они разрушат тебе мозг-кто мне привезёт мёд?

а такое коллектит один товарищ из Молдавии

Мы люди старой закалки, и нам заипутся мозг разрушать . . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подчеркиваю я спрашивал знает ли кто о монете 15 копеек 1961г у которой на аверсе номинал «15» , «копеек» вдавлены а не выпуклые, на реверсе вдавленная звезда в обрамлении и «СССР».

Я скан вообще не хотел выглаживать потому что в 3D у меня его нет и мнения испорчена монета или это супер раритет давай я ее у тебя куплю я не просил высказывать.

Мнение являться таковым когда имеет под сбой обоснования.

Мне надо мнение эксперта который знает информацию о выпусках пробных монет реформы 1961г. Если таковых нет то тему я закрою не переживайте. Я не кого не заставляю отвечать мне по этому считаю что не напрягаю. А если кому то просто хочется вставить свой .. что бы просто у него было больше на одно сообщение на этом форуме.

Во флудилку тему не надо превращать, кто знает реальную инфу пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не делали у нас монет с вдавленными номиналом и звездой, понимаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упорный какой, а..

гвозди бы делать из этих людей (с)

Александр, такие монеты как у вас известны, но в каталогах вы их не найдете.

По той простой причине что это не пробная монета, и не брак чеканки,

а обширное разрушение металла вследствие коррозии и воздействия агресивной среды.

Собирательского интереса из себя не представляет, а соответсвенно и ценности.

Найдите время и походите по форуму, найдете несколько схожит тем:

с тонкими монетами, со "слоенными" монетами, с "впуклыми" и т.д.

Тему на этом закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru