KUPOL

2 копейки 1797

В теме 30 сообщений

Приветствую всех!Что можете сказать по монете,обычная рядовая или есть особенности?

post-31229-0-79360000-1412186800_thumb.jpg

post-31229-0-31250000-1412186810_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 есть особенности?

 

есть особенности http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=394

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это.

что это значит?можно подробней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета была поднята сегодня,при мне.Значит ли,что это подделка  тех еще времён?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть база по фуфлу, там всё красиво разложено по порядку, пост № 8-она, если сомневаетесь, можете туда поглядывать для начала. ПАВЕЛ Первый.(1796-1801гг.)

Изменено пользователем leipasyo370
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

монета была поднята сегодня,при мне.Значит ли,что это подделка  тех еще времён?

А сделайте фото гурта, пожалуйста ?

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета была поднята сегодня,при мне.Значит ли,что это

 

Это значит, что есть шанс, что ваша монета одноштемпельная с той с которой были сняты  копийные штемпеля, но по фото определять ..... увы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А сделайте фото гурта, пожалуйста ?

Завтра возьму у товарища монету и сделаю фото.Очень интересно узнать,может фальшак того времени

Изменено пользователем KUPOL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что есть шанс, что ваша монета одноштемпельная с той с которой были сняты  копийные штемпеля, но по фото определять ..... увы. 

Прям беда с этими двушками - стоило Василию написать эту заметку, как они валом повалили, и многие уверяют, что сами нашли и т. д. У меня нет такого типа, и если когда-нибудь соберусь приобрести, то увидев эту выкрошку буду шарахаться, как чёрт от ладана. Лучше пройти мимо, с экспертизой от Ширякова получится две цены, да и верить ей...... А тут ещё масса подделок более грубых Фуфло на Молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 многие уверяют, что сами нашли и т. д.

 увидев эту выкрошку буду шарахаться, как чёрт от ладана. Лучше пройти мимо,

 

Полностью согласен, но шанс у ТС есть, пусть покажет опытному медяньщику в Уфе, по фото мы всё равно не определим, нужно в руках вертеть. 

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед ТС заранее, если что не так. Но вопрос по теме сформулирован как бы под дурочка. Двушки 1797 бб., бывают разновидности обычных и нет? Или вы просто не знали, и не смотря в каталоги или в интернете решили сразу выложить на форум? Вот типа попалась какая то такая. имхо конечно.

 

Приветствую всех!Что можете сказать по монете,обычная рядовая или есть особенности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра возьму у товарища монету и сделаю фото.Очень интересно узнать,может фальшак того времени

Зачем сюда приплетать какой-то "фальшак того времени"? Монета убита современными фуфлоделами. Если найдена на ваших глазах, то возможны два варианта: либо заранее прикопали, чтобы состарить и выкопать в нужный момент, либо это настоящая монета. Только её теперь продать невозможно, т.к. этот штемпель во всех базах фуфла засвечен. А судя по цвету, она уже успела полежать в мыле денёк-другой, так что версия про "найдена сегодня" тоже выглядит сомнительной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сюда приплетать какой-то "фальшак того времени"? Монета убита современными фуфлоделами. Если найдена на ваших глазах, то возможны два варианта: либо заранее прикопали, чтобы состарить и выкопать в нужный момент, либо это настоящая монета. Только её теперь продать невозможно, т.к. этот штемпель во всех базах фуфла засвечен. А судя по цвету, она уже успела полежать в мыле денёк-другой, так что версия про "найдена сегодня" тоже выглядит сомнительной.

Я же не написал прошу оценить,и коммерческая составляющая мне не особо интересна.Я хотел узнать мнение опытных нумизматов,поэтому и решил выложить тут.В интернете много чего пишут.Вариант что её заранее прикопали исключён,и в мыле она еще не успела полежать.У меня камрад не особо разбирается в монетах да и я так совсем поверхностно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но шанс у ТС есть, пусть покажет опытному медяньщику в Уфе, по фото мы всё равно не определим, нужно в руках вертеть. 

Если есть такой человек,то могу без проблем её показать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне так тоже камрад  "выкопал" петровскую портретную денгу, дело было в 2007м, это сейчас я бы просто поржал,а тогда как дурак на форум выставил, типа бывают же чудеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я же не написал прошу оценить,и коммерческая составляющая мне не особо интересна.Я хотел узнать мнение опытных нумизматов,поэтому и решил выложить тут.В интернете много чего пишут.Вариант что её заранее прикопали исключён,и в мыле она еще не успела полежать.У меня камрад не особо разбирается в монетах да и я так совсем поверхностно.

Вам и написали, что особенностью является то что монета отчеканенная этим штемпелем является прародителем фуфловых монет данного типа. Оценок то выставлено не было. Все остальные вопросы при показе в живую. 

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кружок у тс другой и отличия мелкие есть от показанного фуфла, есть шанс, что монета действительно одноштемпельная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это гурт

post-31229-0-43697900-1412274290_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это новое фото

post-31229-0-92429300-1412274350_thumb.jpg

post-31229-0-38882500-1412274371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта конечно хреновые, но достаточные для определения-фуфло.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существует вообще настоящая такая монета (я не говорю про "новодельную" 1870г., без монетного двора)  ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта конечно хреновые, но достаточные для определения-фуфло.имхо

монета копанная,поэтому фуфло нашего времени исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета копанная,поэтому фуфло нашего времени исключено.

Попробуйте её на СМ показать Василию (Коот).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте её на СМ показать Василию (Коот).

Это где? объясните пожалуйста.Я хочу у себя сходить,на туче показать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru