Инна

10 копеек 2006 сп магнитная рубчатый гурт

В теме 58 сообщений

В принципе результат ожидаемый.

Считайте, что приобрели опыт , совершили благородный поступок в Новогоднюю ночь и угостили умную девушку шампанским.

По-моему МНС собирался провести химанализ сплава монеты, так что ,если он согласится и не жалко потраченных денег, договоритесь и переправьте ему монету - ещё и поучаствуете в установлении истины.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К магниту липнет если поставить его вплотную к монете,кое-как.Надо-же было умудрится купить такое в Новогоднюю ночь.Теперь весь год в дураках ходить что-ли :sorry:

Пусть лучше Инна поделится впечатлением о выпитом шампанском. :rolleyes:

Да, классно мы с вами в новогоднюю ночь за эту монетку бодались! Я не выдержал и смотался праздновать дальше...Да не переживайте так, всякое бывает,действительно если не жалко то отправте монетку Никите Сергеевичу Моисеенко (МНС), пусть народ узнает из чего сделан данный "ралитет"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, классно мы с вами в новогоднюю ночь за эту монетку бодались! Я не выдержал и смотался праздновать дальше...Да не переживайте так, всякое бывает,действительно если не жалко то отправте монетку Никите Сергеевичу Моисеенко (МНС), пусть народ узнает из чего сделан данный "ралитет"

Да я и не переживаю.Зато ни у кого нету обычного десятка за 2000 рублей :D.Я на данном форуме совсем недавно,и товарища Моисеенко,ну даже не представляю где здесь его искать.Товарищ Моисеенко напишите адресс в лс,вышлю на опыты,только пополам не пилите :) ,пригодится еще,на память оставлю :rolleyes:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не переживаю.Зато ни у кого нету обычного десятка за 2000 рублей :D.Я на данном форуме совсем недавно,и товарища Моисеенко,ну даже не представляю где здесь его искать.Товарищ Моисеенко напишите адресс в лс,вышлю на опыты,только пополам не пилите :) ,пригодится еще,на память оставлю :rolleyes:

А зачем ему высылать? Пусть зайдет ко мне, дорогу знает. Выдам ему подобные. Недавно смотрел - под рукой была кучка из 8 монет 2006, только не СП, а М - из них к сильному магниту прилипает 5 штук. Хорошо прилипает, при стряхивании отваливается не сразу. Скорее всего, дело в примесях железа. Ваша монета реагирует даже на обычный магнит, что уже не очень частое явление (специально не искал, видел только советские 1 коп. подобные). Значит там содержание железа должно быть еще больше, чем в моих. Но сомневаюсь, что его можно достоверно измерить. Например, известны 50 копеек 1999 М с повышенным содержанием никеля, около 4%. От обычных, с долями процента никеля, они внешне отличаются цветом (более белые) и обычно их можно отличить по цвету и без проведения анализа.

А эти слабомагнитные монеты по цвету такие же, как и совсем немагнитные. Думается, что железа там не больше 2-3%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему высылать? Пусть зайдет ко мне, дорогу знает. Выдам ему подобные. Недавно смотрел - под рукой была кучка из 8 монет 2006, только не СП, а М - из них к сильному магниту прилипает 5 штук.... Ваша монета реагирует даже на обычный магнит, что уже не очень частое явление (специально не искал, видел только советские 1 коп. подобные)...

А можно ли тогда считать данную монету единственной в своем роде, пока не найдены другие? Ведь у Вас М, а тут сп, да и на простой магнит только монета Winstonа реагирует :D .

Предлагаю объявить данную монету "ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ" :god: со стартовой ценой 2 тыр (пока не будут найдены другие ессно).

А если серьезно, пилить ее нет смысла, трата времени и потеря "ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ" :god: ИМХО, т.к. полностью согласен с coins2001 по кол-ву железа в данном экземпляре.

Winston, я бы не стал расставаться с этой монетой на Вашем месте. Думается, почему то, что данная монетка упала к Вам под Новый Год не просто так. Может она еще принесет Вам удачу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглый осмотр банки с гривенниками выявил 1999 м хорошо прилипшую к магниту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглый осмотр банки с гривенниками выявил 1999 м хорошо прилипшую к магниту.

Я в куче с советами много таких находил и копеек и трешек, нужен только магнит от винчестера. Это все пустое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в куче с советами много таких находил и копеек и трешек, нужен только магнит от винчестера. Это все пустое.

Именно, использую от винчестера. И 06 СП у меня наверняка есть. Когда-то откладывал все, что магнитится, разных годов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru