coins2001

Набор 1964

В теме 11 сообщений

Нашелся в заначке такой набор. Вопросы простые - сколько он обычно стоит, и будет ли интерес, например, при продаже на этом форуме?

post-164-132638324237_thumb.jpg

post-164-132638325247_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а набор действительно американский (судя по "packaged in USA")? В каталоге Л.Петрова и А.Федорина на стр. 95 приводится фотография "набора 1964 года в экспортном исполнении для продажи за границей" Так где же монетки действительно были упакованы: в Ленинграде или США?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а набор действительно американский (судя по "packaged in USA")? В каталоге Л.Петрова и А.Федорина на стр. 95 приводится фотография "набора 1964 года в экспортном исполнении для продажи за границей" Так где же монетки действительно были упакованы: в Ленинграде или США?

В США, Союз тогда не позволял себе не сопровождать англ. этикетки русским. В отличие от оригинальных набора ЛМД, где были травлёные монеты, в эти запечатывались настоящие мешковые ацешки. Плёнка очень хорошего качества - лучше, чем в СССР. Увы, но штаты обогнали Союз по качеству плёнки, хотя и отставали тогда по космосу и по качеству чеканки монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это мерещится или на жетончике-этикетке написано "fuble" вместо буквы "r" в этом слове... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю все же ruble

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это мерещится или на жетончике-этикетке написано "fuble" вместо буквы "r" в этом слове... :wacko:

Да нет, там написано именно "ruble", т.к. все буквы в тексте - прописные (маленькие), а как написана буква "f" можно увидеть на оборотной стороне этикетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это мерещится или на жетончике-этикетке написано "fuble" вместо буквы "r" в этом слове... :wacko:

Обычное дело - америк. фирмы, перепаковывающие монеты обычно невнимательны и делают кучу ляпов, видно экономят на спецах, а исполнители не знают, что пишут/пакуют. Мне однажды попался набор All Nations, в котором вместо одной из монет 10 коп. присутствовала 10 стотинок болгарская, это ещё при том, что на всех этих наборах советских монет неправильно указаны диаметры монет. Сами не ведают, что творят - такое вот отношение к бизнесу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело - америк. фирмы, перепаковывающие монеты обычно невнимательны и делают кучу ляпов, видно экономят на спецах, а исполнители не знают, что пишут/пакуют. Мне однажды попался набор All Nations, в котором вместо одной из монет 10 коп. присутствовала 10 стотинок болгарская, это ещё при том, что на всех этих наборах советских монет неправильно указаны диаметры монет. Сами не ведают, что творят - такое вот отношение к бизнесу...

Со стотинками - это сильно :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это мерещится или на жетончике-этикетке написано "fuble" вместо буквы "r" в этом слове... :wacko:

мне тоже "Fuble" мерещится, хотя r и f там напечатаны по иному.может это они напечатали рубль с большой буквы-Fuble :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стотинками - это сильно :blink:

Чтоб не быть голословным - вот оно, энто чудо. Воистину, Задорнов не байки травит, а истину глаголит про тупость америкосов. Ну ясно, что средний из них и своих-то монет толком не знает, но те кто подобную продукцию выпускают, просто обязаны хоть какие-то элементарные понятия иметь, хоть приличия ради.

post-9170-132657432609_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, оценки, я так понимаю, уже не дождусь :hysterical:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru