Atretyakov

Хранение в банковском сейфе - поюсы/минусы

Про банковские сейфы   85 проголосовавших

  1. 1. Вы пользуетесь банковсикми сейфами?

    • Да
    • Нет
    • Да низачто и никогда
  2. 2. Вы считаете что цена на банковские сейфы - это

    • Дорого
    • Себе дороже
    • Дорогой, ты о чем - копейки!
  3. 3. Главная проблема с банковсиким сейфами - это

    • Далеко ехать
    • Дорого арендовать
    • Они мне не нужны
    • Не доверяю банкам
  4. 4. Вы были бы не против арендовать сейф

    • Против я, против.
    • На время отпуска
    • На все время
    • На пару дней по необходимости

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 111 сообщение

можно вынести в холл. а потом занести обратно. можно думаю оформит временную доверенность

в моей ячейке нельзя. тока те кто изначально указан в договоре и наследники..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наледники-через полгода???????????????? нахрен такой банк

доверенных лиц можно-в любом из известных мне банков. варианты доверенности

1-обычная нотариальная

2-делают сотрудники банка в присутствии доверителя и довнряемого. нужны тока паспорта и договор аренды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наледники-через полгода???????????????? нахрен такой банк

доверенных лиц можно-в любом из известных мне банков. варианты доверенности

1-обычная нотариальная

2-делают сотрудники банка в присутствии доверителя и довнряемого. нужны тока паспорта и договор аренды

нахрен твой банк.

при любом кипише вынут все у тебя и будут тыкать свежесварганенной доверенностью в нос. и хрен че докажешь.

поэтому и приходят к тебе подохрения, что кто-то елозит у тебя в шкафчике, а я нормально сплю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус по мне так один, не смотря на благоприятное использование самой возможности естественно, - у нас могут принять любой закон, ограничивающий что угодно... а до 17го года уже не долго осталось :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть твёрдое ощущение-жопой чую-что в моё отсутствие ячейку кто-то как-то вскрывает. ведь есть же пункты о недопустимости хранения запрещённого. значит банк должен контролировать.

Чутье - тоже стоп-фактор кстати. Это да.

Приходите в гости - задарю секьюрпак - папкетик такой специательный - его если закрыл, без повреждений уже не вскроешь. Ставишь на него подписей своих много и закладываешь. Если кто лазил - на пакете будут повреждения. Потом поделитесь ощущениями, стало ли легче.

+ есть такие специальные наклеечки - отклеил - появляется надпись "вскрыто". Это чтобы жопные ощущения материализовать либо развеять.

А насчет контроля - пока не завоняет или не зашипит, банк(по крайней мере наш) в ячейку не лезет. В случае если что случается - в присутствии комиссии производится вскрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что должно случиться, чтобы произошло вскрытие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что должно случиться, чтобы произошло вскрытие?

ну написали же - вонять или шипеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в гости - задарю секьюрпак - папкетик такой специательный - его если закрыл, без повреждений уже не вскроешь. Ставишь на него подписей своих много и закладываешь. Если кто лазил - на пакете будут повреждения. Потом поделитесь ощущениями, стало ли легче.

можно фотку этого предмета и подробно - как оно заклеивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что должно случиться, чтобы произошло вскрытие?

могу догвор в этой части сосканить, если своего пока нет. НО условия у кадого банка немного расходятся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

можно и так, без скана, вратце

если у банка попросят - они сразу открывают?

Изменено пользователем Пятёркин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в гости - задарю секьюрпак - папкетик такой специательный - его если закрыл, без повреждений уже не вскроешь. Ставишь на него подписей своих много и закладываешь. Если кто лазил - на пакете будут повреждения. Потом поделитесь ощущениями, стало ли легче.

можно фотку этого предмета и подробно - как оно заклеивается?

вот ссылочка на него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так, без скана, вратце

если у банка попросят - они сразу открывают?

если ведётся производство по физическому лицу, организации, то могут и вскрыть... а как начать производство думаю не надо рассказывать - к сожалению в нынешней россии почти на всё есть расценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно рассказали, как один гендира УД прекратил за 400тр самому пупному прокурору. хотя в московиях наверняка выше бы обошлось - всё ж жизнь нескучнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так, без скана, вратцеесли у банка попросят - они сразу открывают?

если ведётся производство по физическому лицу, организации, то могут и вскрыть... а как начать производство думаю не надо рассказывать - к сожалению в нынешней россии почти на всё есть расценки.

Если есть такие подозрения и возможности, то тогда конечно лучше в лесу закапывать. Ну или на осторве сокровищь.

Даже вон в швейцарии требуют и выдают...

Сейф все-таки для блокирования гораздо более банальных рисков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно при очередном банковском или финансовом кризисе абсолютно серьёзно обсуждали и в думе и в СФ о возможности изъятия из ячеек не только в комм банках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в гости - задарю секьюрпак - папкетик такой специательный - его если закрыл, без повреждений уже не вскроешь. Ставишь на него подписей своих много и закладываешь. Если кто лазил - на пакете будут повреждения. Потом поделитесь ощущениями, стало ли легче.

зайду в гости во вторник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант, на мой взгляд - сейф дома. Лучше старый (150-200 летней конструкции). Вес - чуть меньше тонны. Чтоб лифт поднял. Пол выдержал. Дома - колеса снять. За 20 минут не вскроешь. Не вынесешь.

Плюс хорошие двери дома и сигнализация. Это дешевле аренды. Безопастность от кражи оптимальна, на мой взгляд.

При взятии за половой орган металлическим предметом как пример - все конечно откроешь сам. Но!

Тот, кто за вас взялся и имеет инструмент оперирования вашими половыми органами, сможет заставить вас открыть и банковскую ячейку. Вероятность воздействия на ваших родных тоже не ислючается... Прецеденты у вас (уж извините) - были! У нас - нет, но есть другие вероятности.

Рисков содержания банковской ячейки много. Конечно, никто (у нас) туда и носа не сунет. И времени повозиться в комнатке - час - на здоровье. НО! Ваша ячейка - заложник потенциальных кредиторов. Причем не имеет значения какому банку вы должны, и должны-ли вообще. Дом - не тронут, машину тоже. Поначалу! А вот допуска к ячейке - НЕ БУДЕТ! Это у нас...

Случай гипотетический, конечно (кроме примера грабежа), да и вынуть можно все заранее без проблем. НО! Опять но. Оно вам надо?

При пении романсов финансами... Да элементарного недоразумения, тяжб материальных и т.д. Мало-ли что.

Мысль сводится к тому, что ячейка - скорее неудобная опция в современной жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает грабителям подкараулить Вас возле Вашей двери, и подставив железку к горлу или пистолетик к виску,вежливо попросить Вас открыть все двери - замки? Я не думаю что здравомыслящий человек откажет в такой просьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает грабителям подкараулить Вас возле Вашей двери.

Обстоятельства ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает грабителям подкараулить Вас возле Вашей двери.

Обстоятельства ;)

Именно так. И обстоятельства бывают разные, и дома, не только железки в виде сейфа есть, например, да и найти его надо, почти тонна веса, это не означает огромный размер. Просто толстые стенки и защита от открытия по времени, например, на некоторых антикварных сейфах.

Можно просто код использовать, можно несколько кодов (временная защита) - вот на этот самый случай. Сразу не откроется, ждать нужно, сколько выставил времени.

Когда в 19-м веке грабили мелкие банки - именно такая защита спасала. Поднятый под пистолетом с кровати клерк ничего не мог сделать до утра даже зная код и имея ключ.

Стоимость такого антикварного сейфа с доставкой у нас - аналогична 2-х летней ренте ячейки, раза в четыре меньшей по размеру, чем нутро подобного монстра. Да и красивые они, на мой взгляд...

Да. Вес обусловлен толщиной стенок. Влезает не много, в таких сейфах пропорция - тонна весу на 20-ть коробок NGC или PCGS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как Вам идея. Ну просто идея:

Пользуйся сейфом (заключи договор на полгода/год (не знаю пока) и прими участие в розыгрыше какой-либо монеты инвестиционной или коллекционной ЦБ-шной (редкой серии).

Если интересно - то какой должен быть приз, какая монета, которую кроме как в ЦБ напрямую достать проблемно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как Вам идея. Ну просто идея:

Пользуйся сейфом (заключи договор на полгода/год (не знаю пока) и прими участие в розыгрыше какой-либо монеты инвестиционной или коллекционной ЦБ-шной (редкой серии).

Если интересно - то какой должен быть приз, какая монета, которую кроме как в ЦБ напрямую достать проблемно?

Честно говоря, похоже на дешёвую (в переносном смысле) завлекалку, да и многие из нумизматов современную юбилейку из драгметаллов и монетами-то не считает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйся сейфом (заключи договор на полгода/год (не знаю пока) и прими участие в розыгрыше какой-либо монеты инвестиционной или коллекционной ЦБ-шной (редкой серии).

имхо не нужно никому. то есть фактором, побудившим народ заключать договор не будет.

все проще и дешевле - заведите у себя ящик с холдерами или конвертиками под монеты (расходный материал) и выдавайте коллекционерам по первому требованию. стоит копейки, а подобие сервиса и внимания к потребностям клиента наличествует. просто попробуйте думать как нумизмат, а не как менеджер (в хорошем смысле этого слова).

кстати вариант с бумажными конвертиками лучше - на них можно нанести логотип банка и это уже реклама. конвертики с монетами ходят по рукам, так что польза будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вариант с бумажными конвертиками лучше - на них можно нанести логотип банка и это уже реклама. конвертики с монетами ходят по рукам, так что польза будет.

Только пакетики придётся заказывать у известных производителей. Склеить из бумаги "Снегурочка" клеем ПВА не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если рекламному отделу очень хочется завлекухи, шариков и призов, купите какую-нибудь несложную империю в люксовом (топовом) сохране, сделайте каталог небольшой по-серьезному, и разыгрывайте оттуда лоты раз в месяц среди подписавшихся. уверен, и простые граждане проникнутся.

в каталоге приведите всякие-нибудь полезные сведения для новичков типа как хранить монеты, про грейд и т.д. - я думаю в написании материалов у вас проблем не возникнет с местной аудиторией - толкьо киньте клич и определите гонорар лучшим авторам.

идей много. а я - прямо кладезь их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru