Brios

Для cyTyr33u. С чего начинается коллекционирование.

В теме 282 сообщения

Вот Rain713, вы мне можете пояснить, а к чему Рамзес вывеску концлагеря приплел. Я хоть её к монетам могу присобачить, а он? Ну к чему она?

К воротам Бухенвальда, не? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Rain713, вы мне можете пояснить, а к чему Рамзес вывеску концлагеря приплел. Я хоть её к монетам могу присобачить, а он? Ну к чему она?

Молодой он ещё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой он ещё...

Гениальный ответ. И чо??????

Это что болезнь? Диагноз? Понимаю я что он наверное хороший и добрый человек? Ну допустим да. Но как это к монетам относится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может несколько не в тему.sorry.

вот гляжу я на свою античную афинскую тетрадрахму с совой и богиней и понимаю что ВОТ ТАК ИРОНИЧНО И ЗАГАДОЧНО Афина улыбается почти три тысячи лет на этом кусочке серебра.

"если ты будешь со мной .мальчик.то со временем я научу складывать тебя из кусочков льда слово ВЕЧНОСТЬ."(с)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может несколько не в тему.sorry.

вот гляжу я на свою античную афинскую тетрадрахму с совой и богиней и понимаю что ВОТ ТАК ИРОНИЧНО И ЗАГАДОЧНО Афина улыбается почти три тысячи лет на этом кусочке серебра.

"если ты будешь со мной .мальчик.то со временем я научу складывать тебя из кусочков льда слово ВЕЧНОСТЬ."(с)

Ростовский, вы как всегда УМНИЦА. :beer: Суть без шелухи и фантиков. Думаю что у нас людей испортил быт, вернее бытовуха. Ведь на улыбку богини вы смотрите сидя не на колченогой табуретке, да и соседи по коммуналке рыбу за стеной не жарят. Богини с амбре камбалы увы не сочитаются.

А ведь многие десятилетия отбивали вкусы и монетах и мебели и еде, короче во всех радостях комфортной жизни. И Рамзес еще раз подсознательно показал это сказав что не русский дух. А что есть русский? Это?

А может всё таки по купечески, когда апельсины и бочками и когда такое и с гордостью до слюней умиления.

http-~~-//www.studioskyline.com/clienti/bertolami/360/acr/asta7/Lotto1015.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рон Худ коллекционирует леденцы. На данный момент его коллекция составляет 3000 штук. Но он говорит, что это число недостаточно для мирового уровня.

post-21103-0-35841400-1403353775_thumb.jpg

Вот интересно,что шепчут леденцы Рону?

И что,он прочитал в детстве,чтоб коллекционировать сосульки :smoking:question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЯДЯ БОРЯ!соседи вроде барбекю пытаются раскочегарить (забор высокий. не видно).но я их приструню!(а может в гости напрошусь). ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь на улыбку богини вы смотрите сидя не на колченогой табуретке, да и соседи по коммуналке рыбу за стеной не жарят. Богини с амбре камбалы увы не сочитаются.

Апельсины - апельсинами, ими сыт не будешь.

Бриос, спасибо, что напомнили. С Вашего позволения пойду, карасей поджарю, их можно "за стеной", не камбала все ж таки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЯДЯ БОРЯ!соседи вроде барбекю пытаются раскочегарить (забор высокий. не видно).но я их приструню!(а может в гости напрошусь). ;)

Вот и я об этом. Улыбка БОГИНИ хороша за высоким забором, да на СВОЕЙ территории, где вы хозяин своего быта.

Кстати а кипарисы с родины этой вашей богини в Ростове приживаются или гибнут зимой.

Приятный ролик про вашу монету. :beer:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=DjhkcbDBdmQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсины - апельсинами, ими сыт не будешь.

Бриос, спасибо, что напомнили. С Вашего позволения пойду, карасей поджарю, их можно "за стеной", не камбала все ж таки?

Кстати, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС, слышал что есть такое блюдо борщ с жареными карасями. Вы случаем не пробовали. Интересно очень и звучит соблазнительно. Но сам не пробовал. :help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС, слышал что есть такое блюдо борщ с жареными карасями. Вы случаем не пробовали. Интересно очень и звучит соблазнительно. Но сам не пробовал. :help:

Ёпрст, я не до такой степени гурман. Есть уха с икрой и жареные караси уже есть. Салат к ним из местных помидоров, огурцов и чеснока, с местным же горчичным маслом "Сарепта". А борща с жареными карасями нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как у нас в общаге за стеной вьетнамцы селедку жарили. И октопота. Забыть это невозможно.

А монет они не собирали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общаге за стеной вьетнамцы селедку жарили.

Это они перегарусский дух заглушали. :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут специфика менталитета коллекционера.

Есть у меня нумизматические отношения с Штирлицем или Манро, я им и они мне тыкают, что показывает определенную степень взаимопонимания и уважения.

Если я тыкаю Немцу или Рамзесу, то это компромисс, ну чтоб не ссорится и не ругаться. Когда понимание оппонента нет, то кажется что разговариваешь или с ребенком или инопланетянином.

Вот Rain713, вы мне можете пояснить, а к чему Рамзес вывеску концлагеря приплел. Я хоть её к монетам могу присобачить, а он? Ну к чему она?

На "Ты" - это даже очень хорошо - меньше барьеров для диалога. А вот ты, Борис, попался...как ребенок (ну опять же - как скажет, так и получается, ей Богу не вру, сам себя определяет).

Я же мелким текстом написал - хватит воображения..это вообще вывеска одного входа в ранчо в штате Техас признанного и уважаемого тобой государства США...там чел сделал копию, как в ************** т.е. фуфло...

Вообще ты мазохист, тебя пока не от(вырезано цензурой)ут, то даже не обратишь внимание на тематику...ну а когда сей процесс с тобой сделан, то тут ты на первых ролях...не так чтоль?

Да ладно бы, с кем не бывает, но опасно другое - ты своими потешностями в "блуд" вводишь совсем от этого далеких людей...а они твои опусы читают и воспринимают как реальность. Вон Rain713 уже готов объявить джихад всему за тебя...ну нельзя же так жестко с людьми, это не правильно и не по совести. Хотя подразумеваю, что слово совесть и другие понятия для тебя не знакомы в их истинном понимании и применении...Жаль тебя и твоих последователей....искренне жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рон Худ коллекционирует леденцы. На данный момент его коллекция составляет 3000 штук. Но он говорит, что это число недостаточно для мирового уровня.

post-21103-0-35841400-1403353775_thumb.jpg

Вот интересно,что шепчут леденцы Рону?

И что,он прочитал в детстве,чтоб коллекционировать сосульки :smoking:question:

Он сделал одну правильную вещь - он не читал нотации Бориса, поэтому и остался свободным в своем выборе и желаниях, чего и остальным желаю... :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сделал одну правильную вещь - он не читал нотации Бориса, поэтому и остался свободным в своем выборе и желаниях, чего и остальным желаю... :smoking:

Самое свободное от нотаций и свободное в своем выборе и желании валяться в грязи существо.

PS

Наверное стоит подумать перед тем как желать такое. А Рамзес??????

post-24818-0-35674300-1403366891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сделал одну правильную вещь - он не читал нотации Бориса, поэтому и остался свободным в своем выборе и желаниях, чего и остальным желаю... :smoking:

Ты слишком не тра... не наезжай на дядьку Борьку.

С такой авой,он мне очень симпатичен,то мой любимый герой,хоть и скряга :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2014 в 19:09, Markowich сказал:

Ты слишком не тра... не наезжай на дядьку Борьку.

С такой авой,он мне очень симпатичен,то мой любимый герой,хоть и скряга :)

'Markowich вы аккуратнее в показе таких примеров, как этот собиратель леденцов. Вас Рамзес наслушается и решит, что все собиратели равны.

Как этот собиратель садовых гномиков равен коллекционеру старинных фолиантов.

Может по эмоциям-ДА. А по смыслу?

И что получится? А то. Вы Маркович дадите индульгенцию на глупость такому Буратине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вспомнил, что когда-то был разновидчиком.

Коллекцию марок поменял на фантики от жвачки и со временем собрал тогда очень приличную коллекцию фантиков. Сейчас такую просто невозможно - не выпускают.

Там была куча экзотики... Кстати, уже тогда понятие "состояние" что-то значило. Речь идет о 70-х гг.

Где разновидНОСТИ спросите?

Ответ можно найти почти в любом ларьке: Джусифрут и Сперминт.

На каждую уже набрал тогда по паре страниц в альбоме, были уже мысли о выделении отдельных альбомов. Тема бесконечна. Производители, шрифты, штрих-коды, в три строчки, в четыре, в пять... Дальше уже идут корешки (пачки) и блоки (упаковки), привет бонистам))) Термина, эквивалентному мешку, не было. Да и неважно. Ведь за всё детство съедено не более 2-3 пластинок, и то, сомневаюсь.

Можно было собирать по разновидностям Hoolywood или Бруклин, но это дороже. Разновидности по Макдональдсам были доступны только олигархам, но таких мы не знали.

Голандские, финские, германские... - только по видам.

Вкладыши - тема особая. Была приличная подборка по американским актерам.... - классическая портретная коллекция.

Лет в 10 вывел на чистую воду фуфлодела. Впарил мне под видом вкладыша (симпатичная девушка) обрезанную упаковку духов "Незнакомка".

Не совсем впарил - проиграл в карты, но это дела не меняет, не так ли? Афера была раскрыта случайно при посещении парфюмерного отдела в универмаге :D

Через много лет, будучи уже под 40 годков, начал ездить по миру. Краем глаза посматривал на жвачку в магазинах. Открытие было ошеломляющим - везде всё одинаковое.

РАЗНОВИДЧИКИ ПОБЕДИЛИ! :D

post-5328-0-24661300-1403368181_thumb.jpg

post-5328-0-39303200-1403368192_thumb.jpg

post-5328-0-92278700-1403368201_thumb.jpg

post-5328-0-14744500-1403368265_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Markowich вы аккуратнее в показе таких примеров, как этот собиратель леденцов. Вас Рамзес наслушается и решит, что все собиратели равны.

Как этот собиратель садовых гномиков равен коллекционеру старинных фолиантов.

Может по эмоциям-ДА. А по смыслу?

И что получится? А то. Вы Маркович дадите индульгенцию на глупость такому Буратине.

Классно :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно :hysterical:

Пока форум "лежал по тех причинам" основная мысль все равно не потерялась...лови(те)

post-18901-0-80277100-1403417905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое свободное от нотаций и свободное в своем выборе и желании валяться в грязи существо.

PS

Наверное стоит подумать перед тем как желать такое. А Рамзес??????

Ну что же ты своих последователей с таким животным ассоциируешь?...они перестанут тебя любить. А что бы этого не произошло, то специально для них (ты то грамотный и в курсе всех тем) минутка поэззии - для развития прекрасного. Классика...

Блеснула боль в твоем прощальном взоре,

Покрылись сумраком любимые черты.

Никто не дал мне столько горя

И столько радости, как ты.

Как сон, исчезло в суете вокзальной

Лицо любимое,- и вот опять покой.

Никто не дал любви такой печальной

И в то же время радостной такой.

Прощальный взор запомнил я навеки -

Он в мертвого легко мог жизнь вдохнуть,-

И серые глаза, и вскинутые веки,

И губы, детские чуть-чуть.

Блеснула боль в твоем прощальном взоре,

Покрылись сумраком любимые черты,

Никто не дал мне столько горя

И столько радости, как ты.

А кто узнает, чей слог, тому искренне пожму руку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил, что когда-то был разновидчиком.

РАЗНОВИДЧИКИ ПОБЕДИЛИ! :D

Многие (ну может кроме истинного и радикального Талероведа, хотя и не удивлюсь, если и он отступает от "генеральной линии") разновидчики...я, к примеру, еще и Художественные Маркированные Конверты РФ собираю...кое-кто авторучки здесь собирает, еще кто-то - не буду выдавать секреты....да многие истинные корифеи от нумизматики "балуются на стороне". Нормальное явление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеснула боль в твоем прощальном взоре,

Покрылись сумраком любимые черты.

....

А кто узнает, чей слог, тому искренне пожму руку...

Ивнев, не?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока форум "лежал по тех причинам" основная мысль все равно не потерялась...лови(те)

Двигаться куда либо - не хорошо!

Скажем наркотикам - СТОП!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru