DED521

Вопрос по 1 рублю, пока без фото

В теме 43 сообщения

Хотя за наблюдательность и меру веса в "спичку" - Вам плюс, я сам не поленился и проверил спички - погрешность их веса в 0.1 грамм не превышает 5% на большом и среднем количестве. :rolleyes:

Сегодня вечером поставлю Вам "+", только не наезжайте на меня в будущем, я тоже окончил два института, один в Куйбышеве, другой в Пскове, так что давайте жить в мире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным, покажу Вам первую страницу моей трудовой книжки

post-13422-133594126942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, Кто меня поддержал, завтра поставлю + Сугу... , послезавтра - "шефу"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит у меня отложенный рубль, визуально немного толще, примерно на 0,1гр тяжелее обычного (оба мешковые).

Я и подумал, может он отчеканен на заготовке от 2-ух рублей.

Посмотрел на сайте ЦБР: толщина рубля - 1,50, толшина 2-ух рублей - 1,8мм.

Расчётный вес 1-рублёвой монеты, чеканенной на заготовке, вырубленной из листа для 2-х рублей, составляет примерно 4,05 грамма.

Когда взвесите монету, тогда всё встанет на свои места... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br />Спасибо всем, Кто меня поддержал, завтра поставлю + Сугу... , послезавтра - "шефу"<br />

<br /><br /><br />

Спасибо конечно..но от награды в..+..отказываюсь.т.к.считаю незаслуженной а просто понравилось упорство человека что и отметил...Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже окончил два института, один в Куйбышеве, другой в Пскове...

А я вот институтов не заканчивал, но среди кучи своего инструмента имею четыре штанганциркуля, пять микрометров, весы одни аптечные с гирьками и двое электронных. И всем этим я умею пользоваться :P И нахера только люди институты заканчивают? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот институтов не заканчивал, но среди кучи своего инструмента имею четыре штанганциркуля, пять микрометров, весы одни аптечные с гирьками и двое электронных. И всем этим я умею пользоваться :P И нахера только люди институты заканчивают? :blink:

С весами и штангелями и первоклассник определит, а институты для того и заканчивают, чтобы суметь без инструментов придумать решение. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое штангель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт есть такой штангель.рф. Надеюсь за НЕнумизматический сленг еще не наказывают? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое штангель?

Не путать со шнобелем. :rolleyes: Когда я работал токарем, у нас так было принято штангенциркуль именовать ибо пока выговоришь целиком, то или заготовку или резец запорешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал не знает никто. Хотя при нынешнем образовании и молоток не знают как держать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5-7 назад спрашивал у "институтских":

-Знаете,что такое логарифмическая линейка?

Ответ:- :D:wacko::help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5-7 назад спрашивал у "институтских":

-Знаете,что такое логарифмическая линейка?

Ответ:- :D:wacko::help:

Вопрос, кстати, непраздный. У меня есть такая линейка (от родителей осталась), но как ей пользоваться - ума не приложу. Наверное, в инете где-то есть инструкции, но проще на компе всё посчитать.:comp:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кстати, непраздный. У меня есть такая линейка (от родителей осталась), но как ей пользоваться - ума не приложу. Наверное, в инете где-то есть инструкции, но проще на компе всё посчитать.:comp:

Лет через 200 археологи обнаружат такую линейку, потом лет несколько ведущие институты будут расшифровывать шкалы и значки на них, и кто-то самый сообразительный получит нобелевку за это.

Хотя принцип там простой - тот же самый нониус, только в разном масштабе, ну в частности логарифмический масштаб позволяет свести перемножение к сложению логарифмов множителя и множимого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал не знает никто. Хотя при нынешнем образовании и молоток не знают как держать

Зато знают как на молотке выставлять под видом брака монеты попорченые тем же молотком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, Кто меня поддержал, завтра поставлю + Сугу... , послезавтра - "шефу"

Извините, Вы наверное не совсем так истолковали мои слова. Я поддержал именно то,о чём писала С улыбкой по жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поставьте + СП.Как за что?

-За рыцарское отношение к дамам (с)

За 4 штангеля и 5 микрометров. всё,что стырино

нажито непосильным трудом. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru