vadim_b75

Золото,серебро и медно-бронзовые древние монеты. (Константин I, Максимиан, Фаустина I, Траян, Филипп II и Сиракузы, Агафокл)

В теме 54 сообщения

Спасибо. а пятыгинский -  это базарчик или аукцион какой? как туда попасть? роюсь в википедии и гугле, ничего не могу найти про золотую монету баран???где можно увидеть сколько она стоит? спасибо.

Попробуйте забить в поиск слова кизикин .гекта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ничего не вижу кроме барана и квадратиков, я  то что это баран на сразу понял, фотографии вроде профессиональные , может  надо какие ещё? спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИЗИКИН

          (греч. στατηρ κνρτκηνος) - электровая монета VI - IV вв. до н. э., чеканилась в г. Кизике, который находится на южном берегу Мраморного моря. Вес монеты ок. 16 г (32 - 52% золота). Монета была широко распространена в бассейне Черного моря. Чеканились также 1/6 (гекта), 1/12 (гемигекта), 1/24 (мисгемигекта) и 1/48 К.

         Изображения на монетах очень разнообразны, но общим признаком всех монет является изображение тунца (вид рыбы). К. на протяжении трех столетий были своего рода межполисной монетой, основным платежным средством в Малой Азии, Северном Причерноморье и Греции. Они были вытеснены из обращения золотыми монетами Александра Македонского. До времен Ксенофонта К. по стоимости равнялся дарику. В IV в. до н. э. 1 К. равнялся в Афинах 25 драхмам, в Пантикапее - 28 драхмам, в Ольвии - 10 1/2 - 11 1/2 серебряным статерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гекта

         греч. монета в 1/6 статера, чеканилась из золота и электра. Самыми извест. были Г. из гг. Митилены (на о-ве Лесбос), Фокеи и Кизика. Электровые Г. были очень популярны в антич. мире. Они известны под назв. гектай фокайдес, кизикену хризиу гектай. Вес монеты ок. 400 до н.э. составлял ок. 2,6 г. Золотая Г. сер. 5 в. до н.э. стоила 8 афинских оболов. В обращении была также монета в 1/2 Г., т. наз. гемигекта (1/12 статера).


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо . но всё равно не могу её найти,они все разные были?  и  спасибо конечно за попытку объяснить мне всё это,но прошу не томите, это не моё   -  монеты у меня, всё просто и банально- кредит, нужны деньги, продаю всё что не нужно, но не за бесценок!  можно просто, как называется и сколько может стоить, а то беготня с одними фотами уже достала, а цена 10 у.е. спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто, как называется и сколько может стоить

В Янд. Картинках не нашел "барашка" (не суть) . Собирателей таких монет думается очень мало, а посему реализовать проблемно будет. Лично моё мнение, на данную монету нужно делать заключение о подлинности в ГИМ. (в гугле такие монеты от 100т.р. но без гарантий подлинности не купят кмк.) Обратите внимание на рыбку Тунец в нижней части монеты, присутствует почти на все монетах того времени. (кроме вашей, странно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

можно просто, как называется и сколько может стоить

В Янд. Картинках не нашел "барашка" (не суть) . Собирателей таких монет думается очень мало, а посему реализовать проблемно будет. Лично моё мнение, на данную монету нужно делать заключение о подлинности в ГИМ. (в гугле такие монеты от 100т.р. но без гарантий подлинности не купят кмк.)

post-39654-0-89140900-1454211300_thumb.jpg

post-39654-0-68361500-1454212025_thumb.jpg

Изменено пользователем FedorNum77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо . но всё равно не могу её найти,они все разные были?  и  спасибо конечно за попытку объяснить мне всё это,но прошу не томите, это не моё   -  монеты у меня, всё просто и банально- кредит, нужны деньги, продаю всё что не нужно, но не за бесценок!  можно просто, как называется и сколько может стоить, а то беготня с одними фотами уже достала, а цена 10 у.е. спасибо

 

Так продайте за 20, или за 30 долларов. Или, за 230 долларов. Кто же Вам мешает?

Если получится – все здесь за Вас только порадуются.

Нужно же учитывать, что, абсолютных, безусловных, и, «единственно правильных» цен на антику – просто не существует.

Любая цена, всегда будет, в какой-то степени (плюс-минус) предположительной, субъективной, и гадательной.

И, в конечном итоге, каждая цена конечной продажи – это «продукт непротивления сторон», и, складывается из множества вполне случайных, мультикомпонентных факторов,

из сочетания «хотелок продавца»,

и величины «жабы» у потенциального покупателя,

и, из много другого.

Желаю Вам большой удачи в продаже! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Янд. Картинках не нашел "барашка" (не суть) . Собирателей таких монет думается очень мало, а посему реализовать проблемно будет. Лично моё мнение, на данную монету нужно делать заключение о подлинности в ГИМ. (в гугле такие монеты от 100т.р. но без гарантий подлинности не купят кмк.) Обратите внимание на рыбку Тунец в нижней части монеты, присутствует почти на все монетах того времени. (кроме вашей, странно).

Тунец знак на монетах Кизика .

Барашек есть на очень редкой гекте г Фокея. Но там целый барашек а тут протома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! я нашёл монету, цена меня признаться очень порадовала, не зря столько бегал .http://goodhobby.ru/item/view/2582 
в музей звонил, пока ничего внятного не понял,но буду изучать этот вопрос, последний вопрос,как и где лучше,то есть дороже можно продавать спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! я нашёл монету, цена меня признаться очень порадовала, не зря столько бегал .http://goodhobby.ru/item/view/2582 

в музей звонил, пока ничего внятного не понял,но буду изучать этот вопрос, последний вопрос,как и где лучше,то есть дороже можно продавать спасибо!

Не думаю что сейчас кто то отвалит такие деньги за нее, вон чешуйку "Редчайшую" и за 50 не взяли. Тем более музей, как мне кажется тут спешить нельзя, если хотите извлечь максимальную выгоду для себя.Для начала все же нужно экспертное заключение о подлинности, а то как то странно она всплыла если известно всего 4 экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хоть антика и не мое, но сравнив фотографии мне ваша почему то нравится перестала.Хотя я сейчас почти во всем фуфло вижу,а может оно так и есть?

Изменено пользователем Traf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное всем спасибо!!! я нашёл монету, цена меня признаться очень порадовала, не зря столько бегал .http://goodhobby.ru/item/view/2582

 

Не доверяйте сомнительным сайтам в интернете. Гудхобби славится бредовыми оценками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! я нашёл монету, цена меня признаться очень порадовала, не зря столько бегал .http://goodhobby.ru/item/view/2582 

в музей звонил, пока ничего внятного не понял,но буду изучать этот вопрос, последний вопрос,как и где лучше,то есть дороже можно продавать спасибо!

 

:)

Надежда – опасное чувство. Скользкое. Оно плюхается обратно в реку разочарования, а ты остаёшься на берегу, несчастный и удручённый много больше, чем до явления золотой рыбки – надежды”. (c)

                                                                                                     Г.Л. Олди. “Гарпия”

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! я нашёл монету, цена меня признаться очень порадовала, не зря столько бегал .http://goodhobby.ru/item/view/2582 

в музей звонил, пока ничего внятного не понял,но буду изучать этот вопрос, последний вопрос,как и где лучше,то есть дороже можно продавать спасибо!

 

Насчёт музея, это, конечно, замечательная идея, с музеем посоветоваться.

Но… Не обольщайтесь очень уж сильно, насчёт общения с музеем,

ни в плане подлинности, ни в плане цены - “истиной в последней инстанции” их мнение, безусловно не является, и, можно весьма сильно обжечься, тем более, в случае такой, весьма нестандартной, нечастой, и необычной монеты.

 

"В отношении музейной экспертизы, это классно сидеть в музее, но помните, что музейные академики не покупают монеты за свои собственные деньги, и им незачем делать дополнительную работу, чтоб ещё раз перепроверить, и они не несут никакой ответственности, если ошибаются. Кроме того, они занимаются тем, что есть в музее, а не тем, что обращается на рынке и что сейчас делают высоко квалифицированные изготовители подделок." (с)

                                                                                                             Дж.Элмен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сразу хочу поблагодарить всех за помощь.с музея пришёл ответ,что они сейчас не занимаются монетами. тут продавать я не могу по правилам.бегая по антикварным магазинам ,познакомился с человеком который поможет с продажей ,он посоветовал монеты,картины.копья,стрелы и т.д. продавать на молотке.он всё правильно сфотографирует и выставит,я ему отдам 10%.как скажите это нормально?просто я не особо в этом антикварном деле понимаю всё.это отец с дедом старое любили,а я как то к современному больше.просто прошу совета,если не тяжело.спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сразу хочу поблагодарить всех за помощь.с музея пришёл ответ,что они сейчас не занимаются монетами. тут продавать я не могу по правилам.бегая по антикварным магазинам ,познакомился с человеком который поможет с продажей ,он посоветовал монеты,картины.копья,стрелы и т.д. продавать на молотке.он всё правильно сфотографирует и выставит,я ему отдам 10%.как скажите это нормально?просто я не особо в этом антикварном деле понимаю всё.это отец с дедом старое любили,а я как то к современному больше.просто прошу совета,если не тяжело.спасибо.

1) Я бы не стал доверятся с продажей таких вещей первому встречному, уж лучше встретьтесь с человеком с хорошей репутацией с форума который живет недалеко от вас,за 10% думаю вам много кто поможет более грамотно реализовать.

2) с молотка не уйдет даже близко к тому что вы себе надумали(а я уверен что надумали неплохо), без заключения о подлинности да еще и с молотка, там копейки будут. Больше зрителей чем участников я вам гарантирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду ему отдавать вещи,он сам сфотографирует и обработает фотографии,создаст меня на молотке,выставит всё,мне деньги будут переводить на карту,а я ему потом 10% от продаж.если на молотке плохо,то где будет лучше?спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток давно закрыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы найти здесь человека, который Вам поможет, как уже справедливо заметили. Посмотрите репутацию, спишитесь. Лучше потратить некоторое время на поиски надёжного посредника, чем рисковать. И о деньгах лучше сильно не думать (посоветоваться со знающими людьми), чтобы разум был чистым и холодным. Если Вам антиквар сказал про молоток, это ооочень странно. Потратьте время на поиски надёжного человека, не прогадаете. Спешка тут не нужна. 

Можно на нескольких основных форумах попробовать выставить по фиксированной цене а там уже посмотреть на то, что будут писать в личку. Думается хорошего покупателя найти будет не просто, поэтому экспертиза это Ваше благо а далее не спешить и всё получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду ему отдавать вещи,он сам сфотографирует и обработает фотографии,создаст меня на молотке,выставит всё,мне деньги будут переводить на карту,а я ему потом 10% от продаж.если на молотке плохо,то где будет лучше?спасибо

Продажа,чистка и еще какая хурма, все губится спешкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте.я перезвонил человеку по поводу молотка,сказал что такого нет давно.А он мне в ответ  хххххххххх (нью молоток - раздел коллекционирования). Честно,уже мозг лопается,вроде деньги есть,но как их перевести на рубли ????Столько геморроя с этим,легче продать это всё сразу и не парится!

Изменено пользователем DJK1965
2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите.

Мне приходилось видеть как наследники продавали коллекции античных монет долларов за сто и были счастливы.

А я помню этих стариков и как они собирали эти монеты.

слов нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.я перезвонил человеку по поводу молотка,сказал что такого нет давно.А он мне в ответ  хххххххххх (нью молоток - раздел коллекционирования). Честно,уже мозг лопается,вроде деньги есть,но как их перевести на рубли ????Столько геморроя с этим,легче продать это всё сразу и не парится!

 

"Перевести на рубли" - это второй вопрос.

А Вы действительно уверены, что, вот так легко сможете как-то отправить свои монеты в Нью-Йорк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,предки не были бы против того что я делаю,раз уж так сталось.можно переформулировать,я стал коллекционером современной валюты,с дальнейшей передачей её в банк на "хранение" - погашения кредитов. У меня на данный час вариантов то нет., единственное я постараюсь продать всё по достойной цене. Вот насчёт Нью-Йорка я не понял?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru