Viktor11

Рамочная копейка 1724. Атрибуция.

В теме 48 сообщений

на монете блеск... от чего?

чеканный. :D

для придания рельефа, часто пользуются маслом или воском,

но утверждать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монете блеск... от чего?

Там еще сохранились участки, которые при рождении были полем, а потом переродились в гм... "патину". В некоторых случаях она поблёскивает. Поэтому помимо масла-воска еще и это может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чеканный. :D

для придания рельефа, часто пользуются маслом или воском,

но утверждать не буду.

попробую на выходных поискать в ...аликах подобного состояния монету, пошаманю и покажу что может из этого получится...

если уж автор не торопится.

а на счет блеска все же уточните от чего она...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо было до обдирания думать - теперь уважающий свой труд реставратор за это просто не возьмется.

Насчет "обдирания" не соглашусь, все же "расчистили"... и опытный реставратор прекрасно понимает, что может получится в дальнейшем.

Гм... Великий, если это "не померла", то что тогда померла? Чес говоря вижу труп очень редкой монеты... С учетом поправки на фото, боюсь что в жизни она еще хуже выглядит...

"Померла", можно было допустить до расчистки, сейчас прекрасно видно, что монета "жива", в реале, как многие пишут, выглядит лучше.

попробую на выходных поискать в ...аликах подобного состояния монету, пошаманю и покажу что может из этого получится...

если уж автор не торопится.

а на счет блеска все же уточните от чего она...

Будет интересно взглянуть...

Консервация воском, до лучших времен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой блеск получается при механической расчистке. Попробуйте почистить какалик стальной иглой, или ножиком не сдирая до металла. Будет такой - же блеск. Ещё он может проявиться при чистке стальной или латунной щёточкой на бормашинке. Здесь видно, что патина не тронута, металл не оголён. Результат чистки соответствует изначальному состоянию монеты и является удовлетворительным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой блеск получается при механической расчистке. Попробуйте почистить какалик стальной иглой, или ножиком не сдирая до металла. Будет такой - же блеск. Ещё он может проявиться при чистке стальной или латунной щёточкой на бормашинке. Здесь видно, что патина не тронута, металл не оголён. Результат чистки соответствует изначальному состоянию монеты и является удовлетворительным.

Блеск-он обязательно будет. :rolleyes:

Уважаемый, Вы здесь в одиночку эээээ...Слово подходящее не могу найти... :rolleyes: Словом, то, что Вы пишите, ув.СПЕЦИАЛИСТ по расчистке и результатам, кроме Вас, ещё некоторые читают...Ув. Вы наш "спец" по расчистке, и по комментируемым результатам...Пардоньте, что вмешался в Ваш "умный" монолог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среди медных выбрал павловскую копейку (подходящего более ничего не нашлось:()...

в целом после первого дня на монете стали видны следы консервации, более похожие на то, как будто на монету кто-то чихнул...

одним словом особого чуда нет, продолжим и посмотрим на монету завтра...

post-17867-130678354239_thumb.jpg

post-17867-13067835491_thumb.jpg

post-17867-130678355994_thumb.jpg

post-17867-130678356665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среди медных выбрал павловскую копейку (подходящего более ничего не нашлось:()...

в целом после первого дня на монете стали видны следы консервации, более похожие на то, как будто на монету кто-то чихнул...

одним словом особого чуда нет, продолжим и посмотрим на монету завтра...

Собственно, эта копейка по сост. несколько похожа на рамку...Что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, эта копейка по сост. несколько похожа на рамку...Что дальше?

да я просто ТС хотел показать, что может получится от моего метода... а завтра думаю монета полностью законсервируется и будет виден конечный результат - но опять же чуда-красоты в монете думаю, что не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я просто ТС хотел показать, что может получится от моего метода... а завтра думаю монета полностью законсервируется и будет виден конечный результат - но опять же чуда-красоты в монете думаю, что не будет.

Это жалко, что не будет - потому как то, что вы делаете - называется издеваться над трупом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жалко, что не будет - потому как то, что вы делаете - называется издеваться над трупом.

спасибо, учтем... приносите не трупы...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотел написать, прекратите заниматься некрофилией, кот ученый опередил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, эти вот, постоянно пытающиеся спорить,(но в ГРАМОТНОЙ чистке имеющие пионеровские познания), наконец умолкнут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, эти вот, постоянно пытающиеся спорить,(но в ГРАМОТНОЙ чистке имеющие пионеровские познания), наконец умолкнут.

Так я не понял, по результатам расчистки моей монеты, что было, что стало, это все же положительный результат... или как ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие монеты по несколько месяцев чистят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие монеты по несколько месяцев чистят...

Так никто и не претендует на конечный результат. Самое начало, главное монета "жива"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, по результатам расчистки моей монеты, что было, что стало, это все же положительный результат... или как ?

Хорошая у Вас Монета, Хорошая :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 30.05.2011 в 23:44, Viktor11 сказал:

Так я не понял, по результатам расчистки моей монеты, что было, что стало, это все же положительный результат... или как ?

Сейчас она выглядит, как очищена до мяса. Тем не менее, рельеф не ушёл, и идентифицируется. А по поводу чистки -пущай спецы спорят. Уже наблюдал реакцию :rolleyes: -руки из ж...ы, так и не дочистил, или "кожу снял". :rolleyes: Всё от конкр. обстоятельств. Поддержу Ваше начинание :rolleyes: -никто не станет спорить, что монета подлинная, что с землёй. По поводу сост.-иллюзий не питайте. :rolleyes: И лохов с лоховских форумов не слушайте Повторюсь, в коллекционной сохранности эта монета будет стоить в 1.5р.дороже обычной. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И лохов с лоховских форумов не слушайте ...

можете обозначить название этих Форумов и ники Форумчан, раз уЖЖ "Ссылаетесь" ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И лохов с лоховских форумов не слушайте ...

можете обозначить название этих Форумов и ники Форумчан, раз уЖЖ "Ссылаетесь" ???

Нет уж.

Как и прежде, обозначу нум.форумы-ЦФН, СМ(Старая Монета).

Лохов сами идентифицируйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блеск-он обязательно будет. :rolleyes:

Уважаемый, Вы здесь в одиночку эээээ...Слово подходящее не могу найти... :rolleyes: Словом, то, что Вы пишите, ув.СПЕЦИАЛИСТ по расчистке и результатам, кроме Вас, ещё некоторые читают...

Я привёл пример, как может получится такой блеск. Возможно, что монета аккуратно чистилась механически с помощью шаберов, и появился такой блеск.

.Ув. Вы наш "спец" по расчистке, и по комментируемым результатам...Пардоньте, что вмешался в Ваш "умный" монолог.

Уважаемый, Вы за своими "умными" речами следите. На смежном сайте Ваша репутация говорит сама за себя, какой вы "умный".

Изменено пользователем SAN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результаты 2-го дня...

блеск монете с кавернами совершенно не нужен, поэтому на второй день решил все делать в режиме матовой поверхности...

дальнейшие опыты будут слегка сглаживать каверны...

пс: в следующий раз уже выложу конечный результат.

post-17867-130686571933_thumb.jpg

post-17867-130686572726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс: в следующий раз уже выложу конечный результат.

а надо ли? :mellow:

начали вы не очень, а потом все хуже и хуже. :(

вы же не обладаете магией вуду, труп уже не оживить. :smoking:

похоронить бы ее с почестями у нее была не легкая

судьба. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru