Kaostram

Ф. 1 полушка 1800 ЕМ

В теме 33 сообщения

Взял монету, еще раз посмотрел - 100% настоящая.

В общем достаточно гурта, которого на ауках обычно не показывают.

До пятницы у меня будет, если нужны фото, пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B любой другой ситуации про такую полушку, как прогнанная на вол.маре, сказали бы, что "монета утратила все признаки подлинности -  корродированый кружок". А тут - даже несмотря на кучу клонов - "100% подлинная". Чудеса :wacko:

 

Про гурты - вот тоже отличные гурты.
post-9455-0-96541800-1444594121.jpgpost-9455-0-00315800-1444594129_thumb.jpg
 

 

Мне на самом деле абсолютно по барабану эта полушка и все перипетии с ней связанные. Предупредил, чтоб кто-нибудь не попал на бабки.
Но поражает другое - абсолютный молчок от самых ярых борцов с фуфлом :gag:  Видимо, в настоящий момент владельцем этого произведения является действительно важная персона, которой нельзя мешать избавиться от рарика :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

B любой другой ситуации про такую полушку, как прогнанная на вол.маре, сказали бы, что "монета утратила все признаки подлинности - корродированый кружок". А тут - даже несмотря на кучу клонов - "100% подлинная". Чудеса :wacko:

Про гурты - вот тоже отличные гурты.

1.jpg2.jpg

Мне на самом деле абсолютно по барабану эта полушка и все перипетии с ней связанные. Предупредил, чтоб кто-нибудь не попал на бабки.

Но поражает другое - абсолютный молчок от самых ярых борцов с фуфлом :gag: Видимо, в настоящий момент владельцем этого произведения является действительно важная персона, которой нельзя мешать избавиться от рарика :)

Давно уже стало понятно, что по фото лучше с апломбом не высказываться, т.к. наверняка определить не очевидные подделки от оригинала стало уже не возможно. Лично я чтобы так не подставляться и стараюсь писать "что может быть, а может и не быть" "Нужно смотреть не по фото - по фото ответить на вопрос фуфло или нет не возможно".

Вы вместо того, чтобы это признать лезете на личности.

Не понимаю на что намекаете, но монета слава Богу не моя.

Монета гнилая, но еще не настолько, чтобы не по фото подлинность не определялась.

Чтобы закончить тему фото с пересветом для лучшего разглядывания.

У литых клонов с неё гурт не о чем отливной и литник на гурте имеется.

И дело тут не в этой ржавой монете, а в принципе.

Если еще нужно до пятницы любые фото.

post-13108-0-20291900-1444621918_thumb.jpgpost-13108-0-97343400-1444621919_thumb.jpgpost-13108-0-59583000-1444621914_thumb.jpgpost-13108-0-79322200-1444621915_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить, что на личности "лезете" тут вы, причем уже второй раз в этой теме. Ни один из моих постов не затрагивал ни одну личность (ну может кроме упомянутого Стива Моулдинга...). А вот вы, с самого первого поста в этой теме, начали давить авторитетом, мол если не уверен на 100% то помалкивай :dirol:  А теперь уж и вообще открытым текстом начинаете обвинять, что мол "лезу".... :blink: Повторюсь еще раз. Уверен. И представленные фото только подтверждают изначальную уверенность.
Это первое.

Второе. О каких литниках на гурте вы тут вещаете??? Зачем водить за нос тех доверчивых читателей, которые ни разу не держали современные клоны в руках? На этих клонах отличные гурты. Литники - прошлый век. Уж кому как ни вам это знать. Не понимаю какие мотивы вами движут, что тут так откровенно .... хмм.. ну как тут сказать... вводите в заблуждение чтоли...

Третье. Как уже совершенно понятно, монета в данный момент во влиятельных руках :) Понимающие люди конечно же ее все равно не купят. Но возможно купит какой-нибудь "начинающий спец", поверив 100% заверениям классика. Теперь представим ситуацию, что через какое-то время тот "никому не известный начинающий спец" решает продать когда-то купленный экземпляр, имеющий целый мешок клонов. Почему-то не могу себе вообразить, что на защиту подлинности этой монетки, принадлежащей "никому не известному начинающему спецу", встанет сам ГСЕ :) Скорее даже наоборот, последует фраза, которая уже звучала иногда - ну, на те времена было такое мнение, но время поставило всё на свои места. Эх.., кто не ошибается...
И останется мил человек с "раром" на руках и с кучей клонов... :wall:

Ну и четвертое, один из признанных знатоков форума когда-та высказал интересное сравнение (кстати, тоже о полушке 1800, только другой): "Гурт вылезающий на поле - это тоже самое, что закончить школу до рождения". На вол.аровских снимках не было так отчетливо видно, но теперь можем более наглядно увидеть - смотрим аверс и делаем выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Гурт вылезающий на поле - это тоже самое, что закончить школу до рождения". На вол.аровских снимках не было так отчетливо видно, но теперь можем более наглядно увидеть - смотрим аверс и делаем выводы.

 

 

 

Не факт #1  

 

По этой полушке, пришел к мнению, что именно она послужила исходником для клонов. имхо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Налетай не скупись покупай живопись :D  Ожидаю прогонахода под 200 на одном из следующих ауков :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло, как известно, в основном делится на две категории - литое, когда повторяются все особенности формы кружка монеты - как на этой полушке и чеканное, (точнее давленое) когда снят с оригинала штемпель, а форма кружка при последующем оттиске, естественно разная, причем штемпель снимают всегда с большой по размеру монеты, а чеканят потом монеты обязательно меньшего размера, чтобы снятое изображение всегда влезало на заготовку.

Поэтому здесь не нужно передергивать - литые клоны 1800-х полушек как Вы показали своей подборкой фото все повторяют форму кружков и как любое литье имеют литник. Чеканных клонов конкретно 1800-х полушек я пока не видел. Чеканный клон повторяет дефекты оригинала на поле но не форму кружка. Уверен, что Вы это все хорошо знаете поэтому зачем передергивать не понимаю. Как можно в чеканном клоне повторить форму кружка!? Я бы на такое посмотрел.

Здесь видно, что гурт нормальный сделан верейками с двух сторон видны места схода вереек (одно на фото) и даже часть грата от нарезки гурта придавлена штемпелем на поле, что наоборот хороший признак т.к. подтверждает, что это не литье. В общем беседа зашла в тупик останемся каждый при своем мнении.

 

А хозяину монеты купившему предмет с которого отлили фуфла  дюжину я уже высказал свое сочувствие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru