Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Неудивительно, что производство клонов так доходно и так легко обвести вокруг пальца доверчивых покупателей... Даже когда пальцем ткнут куда смотреть и то не верят. :dirol:

Посмотрите хотябы перепутку 1858, где реверс идентичен по выбоинам и царапинам с реверсом монеты с совершенно другим аверсом. Как могли удары совпасть на двух разных монетах??? А это уход 150тр. А вы тут про фотошоп... :facepalm:

5 kop 1858 pereputka fuflo.jpeg

1/2 1916 может и одна монета, но целый мешок других показанных уж никак не одна и та же монета, а клоны во всей своей "красе".

Интересно, а для чистоты картины пометьте те места на реверсе которые отличаются первая 8 в дате и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь ничего удивительного. Продавец сам не в теме был, что продает. Скорее всего деньги вернет всем, кто запросит обратно. Но, фуфло все же откуда-то идет на рынок, вот над чем стоит задуматься и при том в хорошем качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, а для чистоты картины пометьте те места на реверсе которые отличаются первая 8 в дате и т.п.

А чем отличаются вы не заметили? дополнительными выбоинами. Их, наверное, очень сложно добавить для маскировки... :dry:

Наличие двух и более одинаковых выбоин или царапин на двух разных монетах - это приговор. Выкрошки - да, это не признак фуфельности, на одноштемпельных монетах выкрошки и будут одинаковы, но одинаковые царапины и выбоины - это однозначно приговор.

Изменено пользователем Kaostram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же,только решил не пить до отпуска.Ну да не судьба.     Полностью с Вами согласен. Скорее он сам  не знал,что продает. Может проще поступить.   Пригласить  его в гости,благо я  рядом с Авророй живу- пусть покажет в воскресенье- весь свой материал спецам.   Сам будет в теме, что  имеет и чем торгует. Может вспомнит, где и что брал. Монеты не из дешевых,наверняка записи остались(форум -ник -цена) Странно  все получается.Если б это был "кидок"- смысл деньги возвращать.Если действительно "умелец"- ту тогда нобелевку надо и за бугор.Там все шансы на успех. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чем отличаются вы не заметили? дополнительными выбоинами. Их, наверное, очень сложно добавить для маскировки... :dry:

Наличие двух и более одинаковых выбоин или царапин на двух разных монетах - это приговор. Выкрошки - да, это не признак фуфельности, на одноштемпельных монетах выкрошки и будут одинаковы, но одинаковые царапины и выбоины - это однозначно приговор.

С абзацем  вторым согласен.

А по первому. Например на нижней есть удар или выкрошка между 1 и 8, царапина между 8 и 5. И отсутствует царапина на первой восьмерке.

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло все же откуда-то идет на рынок, вот над чем стоит задуматься

Именно поэтому, как и писал в посте 36, не достатчно отмахнуться банальными "я не знал" и "прошу всех в личку". Если уж утверждается, что самого обули, то надо этому и доказательства привести в виде источников фуфла. А то в одном посте сообщается, что все монеты - это распродажа того, что "наколлекционировал за много лет", а в личке Германию уже утверждается, что "я только перепродаю". Что-то слишком разные и неубедительные отмазки :cool:

 

Например, конкретно: откуда пришла перепутка 1858?

И была ли она вообще продана?  или это был просто разгон? В профиле бирюзы нет отзыва от покупателя, хотя уже прошло больше месяца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему тс четко и ясно привел доказательства, у кого есть глаза все поняли. про 1/2 1916 может исключение. все не вернуть продавцу при всем желании на молотке сотни таких лотов проданы, у меня продавец был в избранном и уведомления приходили постоянно, если только не все узнают об этом, многие не заходят на форумы так как новички.

 я так же покупал у этого продавца монету 1 копейку 1832 ем, около года назад , и вернул немногим более месяца назад, после темы на старой монете, монета была выставлена на молотке уже с другого приведенного здесь ника и успешно продана еще дороже. 

  мысль о других подделках от продавца тоже была в моей голове, все монеты похоже не естественной патиной, но я как то не сообразил провести исследования и сделал выводы только для себя, думал об этом и когда смотрел тему с 5 копейками 1858 "перепуткой", а тут тс проделал труд и реально все доказал, я ему подкинул еще несколько фото в личке на соседнем форуме, думаю завтра он выложит еще новую порцию.

 за то что продавец был в курсе еще говорит то что все фото на ревью были удалены им!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например на нижней есть удар или выкрошка между 1 и 8, царапина между 8 и 5. И отсутствует царапина на первой восьмерке.

Так я же уже писал, что добавить дополнительные царапины на обе монеты - это проще паренной репы (особенно для тех, кто способен штемпеля снимать :cool:). Вот и добавили после изготовления на обе монеты по пару царапин для маскировки...

 

Тут сама суть в наличии нескольких одинаковых царапин. На оригинальных монетах такое невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же покупал у этого продавца монету 1 копейку 1832 ем, около года назад , и вернул немногим более месяца назад, после темы на старой монете, монета была выставлена на молотке уже с другого приведенного здесь ника и успешно продана еще дороже.

Ваша монета, которую вы вернули, была продана с другого ника? Если это так, то однозначно доказывает связь ников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно так была выставлена с другого ника , на вопрос как так, сказал что попросил товарища. лично я могу доказать что бирюза, майами и олд мани один человек или совместная группа людей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да именно так была выставлена с другого ника , на вопрос как так, сказал что попросил товарища. лично я могу доказать что бирюза, майами и олд мани один человек или совместная группа людей.

Эта монета?  

 

Вернул деньги как за фуфло и попросил товарища, чтоб выставил ... с гарантией продавца... Что уж тут сказать... :dry:

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно она, была возвращена мной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно она, была возвращена мной

Дык она сразу напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета?

Фото для потомков. Уход 14800.

post-9455-0-99981900-1440008847_thumb.jpg

Было бы интересно и тут услышать ответ бирюзы... Или и тут "я не знал" и меня самого обманули :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл разгонять фуфло и платить огромную комиссию? имхо перед закрытием молотка выжимался максимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие двух и более одинаковых выбоин или царапин на двух разных монетах - это приговор. Выкрошки - да, это не признак фуфельности, на одноштемпельных монетах выкрошки и будут одинаковы, но одинаковые царапины и выбоины - это однозначно приговор.

Вот-вот! Что касается следов обращения в одних и тех же местах на двух разных монетах, это серьёзный аргумент. Но давайте посмотрим на фото вот этих двух монет:

post-10260-0-60260700-1440009192_thumb.jpeg

ТС обвёл кружочками выпуклые места, т.е., следы от выкрошек на штемпеле. При этом на пятаке 1832 года следы выкрошек в аналогичных местах меньше, чем на пятаке 1833 года, что неудивительно, если штемпель реверса использовался сначала с одним, а затем с другим штемпелем аверса, и выкрошки прогрессировали. При этом явный след от удара на одной монете, отмеченный ТС, на другой отсутствует (я обвёл его жёлтым кружочком). Так что с этими двумя монетами утверждение об их фуфельности неубедительно.

Далее:

post-10260-0-83544300-1440009198_thumb.jpeg

С этим пятаком вообще непонятно, это две фотографии реверса одной и той же монеты или реверсы двух разных монет? Склоняюсь к первому. А если это не так, то где аверс второго пятака?

Ну и вот эти маленькие монетки:

post-10260-0-28125200-1440009205_thumb.jpg

На каком основании автором сделан вывод об их фуфельности? Где сравнительный анализ?

И вообще для сравнительного анализа фуфелов-клонов и т.п. нужны фотографии в хорошем качестве, ибо по таким маленьким картинкам легко можно принять след от выкрошки на букве или орнаменте за след от удара.

 

А пока фото, которые я поместил в этом посте, наводят на мысли о подлоге. 

 

С уважением, водолей

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.08.2015 в 21:38, водолей сказал:

Вот-вот! Что касается следов обращения в одних и тех же местах на двух разных монетах, это серьёзный аргумент. 

 

 

А пока фото, которые я поместил в этом посте, наводят на мысли о подлоге. 

 

С уважением, водолей

По первому пятаку,  добавлю, форма кружка и наружный край буртика, уж ни, как не клон.имхо

Изменено пользователем leipasyo370
почистил лишний текст в цитировании
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но давайте посмотрим на фото вот этих двух монет:

А идеально совпадающие удары в квадратах?

post-9455-0-70174600-1440010154_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Что касается следов обращения в одних и тех же местах на двух разных монетах, это серьёзный аргумент. Но давайте посмотрим на фото вот этих двух монет:

post-39259-0-05228400-1439976098.jpeg

ТС обвёл кружочками выпуклые места, т.е., следы от выкрошек на штемпеле. При этом на пятаке 1832 года следы выкрошек в аналогичных местах меньше, чем на пятаке 1833 года, что неудивительно, если штемпель реверса использовался сначала с одним, а затем с другим штемпелем аверса, и выкрошки прогрессировали. При этом явный след от удара на одной монете, отмеченный ТС, на другой отсутствует (я обвёл его жёлтым кружочком). Так что с этими двумя монетами утверждение об их фуфельности неубедительно.

Далее:

post-39259-0-18173700-1439883516.jpeg

С этим пятаком вообще непонятно, это две фотографии реверса одной и той же монеты или реверсы двух разных монет? Склоняюсь к первому. А если это не так, то где аверс второго пятака?

Ну и вот эти маленькие монетки:

рис 1.jpg

На каком основании автором сделан вывод об их фуфельности? Где сравнительный анализ?

И вообще для сравнительного анализа фуфелов-клонов и т.п. нужны фотографии в хорошем качестве, ибо по таким маленьким картинкам легко можно принять след от выкрошки на букве или орнаменте за след от удара.

 

А пока фото, которые я поместил в этом посте, наводят на мысли о подлоге. 

 

С уважением, водолей

не слишком ли много совпадений для одного продавца? 

вот по моей копейки несколько фото. форма кружка отличается и буртик разный, и даже на моей раскол добавился. а вот дефекты одни, не верилось, что ненастоящая и в лупу смотрел монета отчеканена 100% поле даже с подтяжками небольшими. гурт копейки сравнивал со своими другими монетами какой то не такой показался и это перевесило в пользу ее не подлинности и решил вернуть, продавец пошел на встречу хотя мне честно говоря не верилось что через такое время можно вернуть, тут ему надо отдать должное.

post-32859-0-58213900-1440009884_thumb.jpg

post-32859-0-89489000-1440009905_thumb.jpg

post-32859-0-36490700-1440009921.png

post-32859-0-44179100-1440010042_thumb.jpg

post-32859-0-09630000-1440010045_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идеально совпадающие удары в квадратах?

Неудачный пример, штемпель, может один и тот же, только если исходить из даты на монетах установлен он был в прессе в декабре 1832 года, а снят в 1833 году. После износа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слишком ли много совпадений для одного продавца? 

вот по моей копейки несколько фото. форма кружка отличается и буртик разный, и даже на моей раскол добавился. а вот дефекты одни, не верилось, что ненастоящая и в лупу смотрел монета отчеканена 100% поле даже с подтяжками небольшими. гурт копейки сравнивал со своими другими монетами какой то не такой показался и это перевесило в пользу ее не подлинности и решил вернуть, продавец пошел на встречу хотя мне честно говоря не верилось что через такое время можно вернуть, тут ему надо отдать должное.

Нижняя копейка  к чему, там ремонт штемпеля присутствует и по единичке и по литерам К и А последним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неудачный пример
Вы царапины видите? Как могли они быть на двух разных монетах в тех же местах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идеально совпадающие удары в квадратах?

 

 

Вы царапины видите? Как могли они быть на двух разных монетах в тех же местах?

А царапины ли это? Или удары? А может быть, какие-то дефекты штемпеля? По фотографиям такого невысокого качества лично я однозначно судить об этом не берусь.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А царапины ли это? Или удары? А может быть, какие-то дефекты штемпеля? По фотографиям такого невысокого качества лично я однозначно судить об этом не берусь.

 

С уважением, водолей

То, что отметил квадратами, мне видятся вогнутые дефекты (или обман зрения? :dry: ). Если бы это было на штемпеле, значит на нем должны были быть выпуклые. Очень сомневаюсь. По тому, что видно на фото - это царапины или удары, не суть, главное, что это приобретенные дефекты. "Приобретенные" в тех же местах..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самая "интересная" - это все-таки перепутка 1858. Все остальные - это так, мелкая (и не дорогая) шелуха. А вот на перепутке видно однозначно и удары, и царапины. Одинаковые. На разных монетах. Поэтому основное внимание все-таки должно быть на перепутку и перепетии с ее продажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru