Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

А вот это уже откровенное оскорбление. Арсен, забей, внеси "покупца" в "черный список" и забудь. После таких оскорблений что-то компенсировать, при отсутствии вины, я бы не стал 100пудово. :butcher:

СтарецЪ не даст соврать - первая моя сделка на ЦФН была как раз с ним (полтинники ранне"советские" в очень хорошем состоянии). Вроде и сумма небольшая (около 5,5 т.р.), но я Лешу попросил застраховать на полную стоимость. Так он (наверное, от удивления :D ) страховку и отправление взял на себя.

Видно реально,неприятный человек.Вы не первый кто отписал мне про историю с этим покупателем.Оказывается крайне продуманный в не лучшую сторону человек.Я хотел по людски,но видно не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй стороны и не нужно,и так всё ясно, и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж дело получило общественную огласку... А вторая сторона не желает ничего сказать? А то (да простит меня Арсен), оно как-то не очень хорошо получается - картинка представлена со слов одной только стороны...

Я задал вопрос ему "Вы считаете что я должен вернуть всю сумму",ответа не получил.Думал после ответа,скинуть ему ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вторая сторона не желает ничего сказать?

Откровенно говоря, если бы меня упрекнули при утере отправления Почтой России в том, что я так зарабатываю, то немедленно контрагенту были бы даны пояснения - куда ему идти. Никаких 50/50. Такие темы возникают потому, что многие забывают о том, где, как правило, находится бесплатный сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, если бы меня упрекнули при утере отправления Почтой России в том, что я так зарабатываю, то немедленно контрагенту были бы даны пояснения - куда ему идти. Никаких 50/50. Такие темы возникают потому, что многие забывают о том, где, как правило, находится бесплатный сыр.

Может кто подумает,что эти слова для поднятие своего авторитета,но я живу по людским понятиям.Стараюсь всегда найти компромисс,чтобы человек попавший в неприятную ситуацию,имел какую то компенсацию (хотя бы мизирную).Бывали случаи когда вместо определённого количества пропавших монет,человек без денег получал от меня в два раза больше.Причём люди даже писали в ответ,что больше не надо,компенсации хватает с головой,но всё равно потом ещё что либо посылал от себя в подарок.А тут полный развод и ни какого понятия о порядочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, картинка в трекере очень знакомая. (пункт отправления)-Кисловодск-Есентуки-МинВоды-тишина... У меня было такое... По итогам многомесячного бомбардирования почты выяснилось, что отправление таки дошло до Новосибирска, но на нашей сортировке кануло в лету... Там не смогли сказать в каком направлении оно дальше пошло, но то, что оно туда пришло, подтвердили... Это, как раз та история, которую я уже упоминал, что отправитель мне потом по своей инициативе компенсировал часть суммы (а она была отнюдь не 1000 рублей). Разбирательство с почтой длилось с конца ноября до конца февраля... Я тогда списал на то, что набрали перед НГ гастарбайтеров в связи с возрастанием почтового трафика... Вот и прикарманил кто-то из этих "свеженабранных"...

Так что, возможно, тут дело не только в питерской сортировке... Может быть, в будущем Вам стоит настаивать на страховании Ваших отправлений? А уж если человек отказывается, то предупреждать о том, что почта наша, российская - весьма странно иногда работает - и ответственность за ее работу Вы на себя брать не будете... Но это - про будущее... Про сейчас - выше уже много чего сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пропали только те письма,которые были отправлены в Санкт-Петербург.С другими городами,у меня проблем нет.Всё доходит и просто заказные,и первым классом.Как Вы видите,я тоже хотел компенсировать,но увы,желание пропало напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береженого, как известно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береженого, как известно... :)

Теперь в ауках так и пишу,что для форумчан из Питера либо страховка,либо все риски на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша,тогда получится,что я здесь поскулил и его прикрыли.Может всё таки он поймёт,что к чему и примет правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же "последнее слово"? Нехорошо, когда "без меня меня женили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ не даст соврать - первая моя сделка на ЦФН была как раз с ним (полтинники ранне"советские" в очень хорошем состоянии). Вроде и сумма небольшая (около 5,5 т.р.), но я Лешу попросил застраховать на полную стоимость. Так он (наверное, от удивления :D ) страховку и отправление взял на себя.

Я тя испужался, мало того что почти за так без бою забрал уникумы, так исчё и страховку попросил (уникальный случай)!

...почёт и уважение тебе Серый.

п.с. Арсен человек с исключительно положительной репутацией, гнать такую пургу на человека за свое расп"здяйсто верх неприличия.

 

Можно я прикрою fomkako биржу? Раз уж он не умеет вести себя.

Михайло, решать конечно тебе, но мне кажется это чутку перебор, думаю достаточно надписи под/над аватарой что администрация форума не рекомендует данного пользователя в контрагенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупателю видимо и сказать нечего, вот язык то и проглотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупателю видимо и сказать нечего, вот язык то и проглотил.

Я бы не сказал.

"И при чем тут ответственность, если письмо с трекингом зависает неведомо где, для этого и отправляется первым классом. Мне ваша репутация среди обитателей форума абсолютно безразлична, я в данной ситуации покупатель вы продавец, и каждую сделку купли продажи нужно рассматривать в своем контексте. Так что думаю не уместно отступаться, а следует вернуть сумму полностью. Или понастойчивей постучать почтальонам, тем более по вашим заверениям, там у вас ваши знакомые работают. о чем вы сходу заявили, или вы с ними в сговоре?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Арсен человек с исключительно положительной репутацией, гнать такую пургу на человека за свое расп"здяйсто верх неприличия.

А вот с этим высказыванием мудрого Старца согласен категорически. Знаю Арсена не лично, но не только по ЦФН. Порядочный, адекатный человек, который всегда пытается разрешить спорные вопросы (если они вдруг возникают) в безконфликтном порядке, спокойно, рассудительно.

Ждем аргументы его контрагента. :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочел крайнее сообщение о "сговоре с работниками почты" и думаю, что Миша не так уж и неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на .уй посылать- моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество он игнорирует.Последний раз скину его ответ и наверно закончу с ним общение в личке.

как я вижу из чека ,вы отправили письмо с номером отслеживания ,я так понимаю это первый класс, и еще у вас есть время не предъявление претензий Почте России, почему я должен делить убытки с вами как с продавцом я ни капли не понимаю . Еще раз повторяю схему. 1)Я покупатель, купил у вас товар. 2) товар я не получил , 3)за доставку и за товар я оплатил предоплатой 100%,доверяя вам как продавцу, 4) от вас доверия ко мне как к покупателю я не вижу, так как вы хотите шваркнуть меня на половину суммы купленного товара, которого я не получил.

Вразумитесь и верните деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой ноте,я распрощался с ним.Всем спасибо за потраченное на меня время.

То есть вы заранее планировали данный кидок, предлагали покупателю условия , он на них соглашался, так как они для него выгодны, и потом под видом пропажи, предлагаете вернуть 50%, и с учетом что у вас в знакомстве работники почты, то у вас ОПГ, мошенничество, правда размеры покак как у шипачей, думаю развернуться вам не получится, жду денег , так как ждал монеты более 2х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой ноте,я распрощался с ним.

я думаю,что это можно было сделать и пораньше. если человек не понимает, что такое форс-мажор, то... тогда надо оплачивать доставку курьером. с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Арсен- зато теперь весь форум знает этого человека как нулевого контрагента, с которым не надо связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был подобный случай - пришло вскрытое письмо без содержимого. Рваное вместе с актом принесла почтальонша.

Внимательно рассмотрев упаковку, пришёл к выводу, что упаковка была отвратительная, привлекала жуликов. Аргументированно сообщил продавцу об этом, он со мной согласился, что его вина и по обоюдному согласию вернул половину суммы. Общая сумма была 1200р., и с продавцом я имел дело первый раз. После этого случая имел с ним ещё сделки, упаковывать стал лучше. Вот как-то так, по человечески договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, к сожалению никто не застрахован от неадекватных людей. Вам можно только искренне посочувстовать. А переписку с ним прекратите. Он изначально поставил Вас в заведомо проигрышное положение (вынудил оправдываться), при равных условиях. Он выполнил свои обязательства, этого никто не оспаривает. Но и Вы сделали тоже самое - монету отправили, у вас есть доказательство - ваша квитанция. Остальное- его фантази и домыслы. Опирайтесь на факты и прекратите переписку, она может продолжаться до бесконечности. Если человек сразу не принял во внимание Ваши факты и аргументы, стало быть она бессмысленна. Выпейте коньячку, выключите компьютер и успокойтесь. Правда на Вашей стороне, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил из Казани 1 класс,отправлено 28.09.13,пришло 30.09.13,всё впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru