Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

с какого пополам то? арсен при чём? кто выбрал отправку подешевле тот и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чему пополам? По мне так ни чего не должен, вся ответственность на покупателе если он не страхует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Очередное пропавшее письмо в Питер.Отправил простым заказным,как просил покупатель.

Просит полный возврат денег.Я должен вернуть всю сумму?Если да,то завтра с утра переведу.

http://coins.su/foru...opic=109633

Как я вижу, отдельно форс-мажорные условия оговорены не были (ну, если только в личке, но это только Вы видите). Соответственно, говорить о том, что Вы "должны" нельзя. Но если хотите, то можете проявить свою добрую волю и урегулировать вопрос через компенсацию. Мне как то возвращали часть суммы в подобной ситуации. Правда, я не просил компенсации, продавец сам предложил, а я отказываться не стал. Ибо раз не оговорено, что доставка гарантирована, а покупатель сам не подстраховался... Форс-мажор, однако - тут никто никому ничего не должен. Все решается только доброй волей сторон.

Тут уж хоть "по закону", хоть по "обычаям бизнеса", хоть "по понятиям" - все едино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,хотел отдать половину,чтобы по людски было.Но после вопроса,"Когда вернёте деньги"желание пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы то-же послал пешим туром наглеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,хотел отдать половину,чтобы по людски было.Но после вопроса,"Когда вернёте деньги"желание пропало.

:( Очень хорошо Вас понимаю - у меня бы тоже желание пропало. На "колотке" в описаниях лотов то и дело встречается формулировка, как дежурная фраза "за косяки почты ответственности не несу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,хотел отдать половину,чтобы по людски было.Но после вопроса,"Когда вернёте деньги"желание пропало.

Да, разделить попадос пополам - это на мой взгляд справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разделить попадос пополам - это на мой взгляд справедливо.

Я согласен с Вами.Просто есть такое понятие,как культура общения.Со мной общались (правда без хамства),но с полным принибрижением.Я себе таких вещей не позволяю и не считаю нужным,чтобы ко мне относились так.Как сообщество решит.так я и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно разделить пополам, но это только при большом желании и личном сильном уважении к покупателю.

А по смыслу- покупатель знает наперёд, что доверяет СВОЮ вещь нашей почте и сам добровольно берёт на себя все риски, связываясь с почтой.

Дело продавца- выполнить волю покупателя и отправить хорошо упакованный товар точно таким образом, как ему сказал покупатель.

Продавец своё дело сделал- можно смело умывать руки.

Если покупатель, именно он и ТОЛЬКО он не хочет рисковать, то пусть не доверяется почте России, ищет оказию, подлючает друзей, короче- ДУМАЕТ сначала, а уж только потом- делает ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с тобой общаются с пренебрежением, то в ответ пренебречь своей доброй волей, но не больше- самое оно.

Вы ему ничего не должны точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупатель пишет однозначно "Когда вернёте деньги"...я бы тоже задумалась и желание пополам и у меня бы пропало.

Всегда нужно быть человеком, тем более если обговоренность на пересыл был выбрана покупателем подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра,я в ауке написал,что заказное за мой счёт.Покупатель так и попросил отправить.Решил так.Я отправлю ему половину суммы,не хочу чтобы он проклинал меня.Бог ему судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Просто есть такое понятие,как культура общения.Со мной общались (правда без хамства),но с полным принибрижением.Я себе таких вещей не позволяю и не считаю нужным,чтобы ко мне относились так.Как сообщество решит.так я и поступлю.

В ситуации, описанной Вами, я бы не стала делить .

Если способ и оплату пересылки выбирал покупатель, продавец никак не может нести риски за нашу почту, следовательно делить их пополам, он может исключительно по доброй воле и взаимном уважении с контрагентом , а здесь, судя по всему, этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы в такой ситуации считал-бы себе не в праве разделять ущерб с хамом.

...пример сейчас как-раз отправляю человеку посыль, человек аккуратный по оплате и общению, купил у меня на молотке лоты 2й раз, я сам ему скинул цену (округлил в его сторону), не взял за почту + застраховал на 1000р (подумаешь потратил 40 рублей).

Так это всё из уважения к контрагенту, а в противном случае максимум (финансовый) бы он получил по всем параметрам, а это примерно + 1000р (скидка + почта + страховка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал покупателю чтобы скинул номер карты,верну половину.Может в следующий раз,будет осмотрительней,при общение с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моё предложение вернуть половину,получил такой ответ.

"Почему половину??? Это что заработок такой?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея на почте прикормленную заведущую(или кого-то), можно неплохо зарабатывать на недошедших письмах, деля пополам с продавцом утрату(гипотетически). :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моё предложение вернуть половину,получил такой ответ.

"Почему половину??? Это что заработок такой?"

Нет слов, на такую наглость....

ответ один - ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо забить- или выслать всю сумму?

А не жирно ли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер трека дайте. По нему все видно - чей это там заработок. А если у человека с логикой тяжело, то это не лечится. Варианта вижу два:

1) Пойти по принципу "не тронь - вонять не будет" - вернуть все и в последующих лотах явно указывать, что ему участие заказано.

2) Послать (обоснование, монеты отправлены - а заработки его почтальонов - это не Ваша головная боль, а государства), ну а дальше - по тому же принципу - в явном виде отказать ему в участии в аукционах.

Хотя, можно попробовать сделать совсем по-честному. Предложить такой вариант - Вы пишете заявление на розыск, пару-тройку месяцев почта ищет письмо, потом в каком то размере компенсирует Вам стоимость отправки письма (обычно 50% - сколько там будет? рублей 20-30?) и он получает эти деньги... При его подходе этот вариант самый честный со всех сторон. Только Вам придется побегать на почту с завялениями и напоминаниями о том, что Вы подавали заявление... А так огульно обвинять... Так и Вы можете обвинить его в том, что он пытается получить монеты бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кстати, можно еще и договориться с местной администрацией (думаю, Михаил согласится на такое) на предмет пометки покупателю "невыкуп лота". Ну, разумеется с предоставлением администрации доказательной базы (думаю, что номера трека будет достаточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На розыск я подал сразу,о чём уведомил покупателя.Ответа пока не получил.Номер трека 35774864007074.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моё предложение вернуть половину,получил такой ответ.

"Почему половину??? Это что заработок такой?"

А вот это уже откровенное оскорбление. Арсен, забей, внеси "покупца" в "черный список" и забудь. После таких оскорблений что-то компенсировать, при отсутствии вины, я бы не стал 100пудово. :butcher:

СтарецЪ не даст соврать - первая моя сделка на ЦФН была как раз с ним (полтинники ранне"советские" в очень хорошем состоянии). Вроде и сумма небольшая (около 5,5 т.р.), но я Лешу попросил застраховать на полную стоимость. Так он (наверное, от удивления :D ) страховку и отправление взял на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь вообще о нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж дело получило общественную огласку... А вторая сторона не желает ничего сказать? А то (да простит меня Арсен), оно как-то не очень хорошо получается - картинка представлена со слов одной только стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru