Moneymaker

2 копейки 1812 км ам

В теме 9 сообщений

Добрый вечер. Есть подозрение, что монета фуфло. Прошу высказаться людей, кто в теме. Всем спасибо заранее. 

post-20086-0-26923400-1411760438_thumb.jpg

post-20086-0-49403800-1411760439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится обычная монета на малом кружке. Причем одноштемпельная с той, что в каталоге Забураева ( я не в курсе - скольким кол-вом штемпелей чеканили на малом кружке - одним или несколькими)

А что смутило в монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё началось с того, что не так давно я видел на м-ке очень качественное фуфло такой двушки - в штемпельном блеске за 400р что ли, но с плохо сделанным гуртом. Эта очень на неё смахивает. К сожалению, не могу найти фото - её уже купили больше месяца назад, и в интернете не могу найти фото того фуфла. Мне здесь не нравится область канта и при этом такой крутой рельеф. Поле тоже как-то очень странно убилось, может меня и глючит. Но сомнения очень сильны, поэтому решил обсудить вместе со всеми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится что двушка не фуфловая, со следами давнейшей чистки и сглаживания каверн,набравшая патину за несколько лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл ее подделывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл ее подделывать?

Это надо спросить у Китайцев и других "товарищей", но давно уже сложилась тенденция-подделывают всё, что стоит дороже 1$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо спросить у Китайцев и других "товарищей", но давно уже сложилась тенденция-подделывают всё, что стоит дороже 1$

 

Достаточно низкая ценовая планка, хреновая тенденция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить что возможно была наложена искусственная патина, по картинкам цвет кажется не естественным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru