KokAndrei

Какие монеты редкие из регулярного чекана с 1997 по 2006?

В теме 42 сообщения

Какие монеты редкие из регулярного чекана с 1997 по 2006?

И почему монеты спмд редко попадабться в Москве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие монеты редкие из регулярного чекана с 1997 по 2006?

http://yuk.su/

И почему монеты спмд редко попадабться в Москве?

В Москве есть свой монетный двор. Смысл вести из Питера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты:

2001 - 50 коп, 1 и 2 руб.

2003 - 1,2,5 руб.

Не часто встречающиеся:

1999 год. - 1 руб. и 2 руб.

+ целая куча разновидностей, по поводу которых тебе могут рассказать более осведомленные жители энтого форума. :D:D:D

А вще берешь любой ценник и смотришь - цена монеты как правило прямо пропорциональна ее редкости. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты:

2001 - 50 коп, 1 и 2 руб.

А они правда редкие? :shock:

 

Не часто встречающиеся:

1999 год. - 1 руб.

"Не часто встречающиеся" где?

 

Какие монеты редкие из регулярного чекана с 1997 по 2006?

Если интересует лишь погодовка из ходячки, то редкостями являются всего 5 монет. Очень редкие - 1 и 2 руб 2003 СПМД, Просто редкие - 5 руб 2003 СПМД, не очень редкие - 2 руб 1999 СПМД и 2 руб 1999 ММД.

Если же интересуют штемпельные разновидности, то всё гораздо сложнее. Редких разновидностей много. Наиболее полно и подробно они описаны здесь - http://yuk.su/1997.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 5 копеек 2002 б/б (пореже), 5 копеек 2003 б/б (почаще). Из юбилейных редкость 2 руб. Гагарин б/б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты:

2001 - 50 коп, 1 и 2 руб.

А они правда редкие? :shock:

Они не редкие - они единичные :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 5 копеек 2002 б/б (пореже), 5 копеек 2003 б/б (почаще). Из юбилейных редкость 2 руб. Гагарин б/б

Имеется целая куча разновидностей, цена которых очень велика. Тот же Гагарин, кроме отсутствия знака имеет еще варианты по его положению, среди которых имеются очень дорогие.

Не в целях саморекламы, а помощи ради - на моем сайте есть ценник на разновидности с привязкой к моему каталогу (ссылка для скачивания ценника расположена в левом столбце сверху). Ценник правда давно не редактировался, но в общих чертах там все понятно, на данный момент цены почти не изменились, если не считать 2003 год и некоторые разновидности. Сейчас готовлю обновление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты:

2001 - 50 коп, 1 и 2 руб.

А они правда редкие? :shock:

Они не редкие - они единичные :shock:

Ну значит ОЧЕНЬ редкие! Т.е. раритетные, можно сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 5 копеек 2002 б/б (пореже), 5 копеек 2003 б/б (почаще). Из юбилейных редкость 2 руб. Гагарин б/б

Что значит б/б?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. И какие 2руб Гагарин,у меня их 30 штук,какопределитькакие из них редкие?

2. На счет 5 руб 2003 года,есть 4 монеты,как определить что они редкие, две из них вообще блистят и без царапин!

так еще есть и эти монеты:

2001 - 50 коп, 1 и 2 руб.!

сайты, и не один, дали, потому повторяться смысла нет, наверно...

все четыре Оптом, можно сказеть купил , если за 6500 рублей отдадите :dirol:) они ж не настолько редкие..

а вот на 2001ые года даже предлагать ничего не буду - хочу на Такое чудО взглянуть одним глазком... только не говорите, что это у вас "юбилейка" рублевая... мы то о обычной мелочи говорим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - развод всё это

если человек научился региться и постить на форуме, то для него не составит особого труда тюкнуть по ссылке, которую ему дали и самостоятельно узнать, что есть "бб" и как определяются разновидности гагарина.

по-поводу же родственников и подборки 2001-го - бэз коментариев :dirol: .

ПС однако осмелюсь всё же робко потребовать у афтора фотографических изображений чуда. (подозревая однако, что ответ на требование будет выражен в жалобе на отсутствие как фотоапарата так и умения им пользоваться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все четыре Оптом, можно сказеть купил , если за 6500 рублей отдадите :dirol:) они ж не настолько редкие.....

за каждую или за все 4?))))) я знаюодна примерно стоит около 3штук))) так что в другом месте ищи, и монеты не продаються!!!!

а вот на 2001ые года даже предлагать ничего не буду - хочу на Такое чудО взглянуть одним глазком... только не говорите, что это у вас "юбилейка" рублевая... мы то о обычной мелочи говорим...

я про обыкновенные говорю!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - развод всё это

если человек научился региться и постить на форуме, то для него не составит особого труда тюкнуть по ссылке, которую ему дали и самостоятельно узнать, что есть "бб" и как определяются разновидности гагарина.

по-поводу же родственников и подборки 2001-го - бэз коментариев :dirol: .

научи фотки выставлять,я тебе фото выставлю, разты так уверен что это лажа!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научи фотки выставлять,я тебе фото выставлю, разты так уверен что это лажа!!!!!!!!!!!!

Пять баллов! а чего тут сложного? почитай фак на форуме. скажу по секрету, что вставлять фотки в посты на много порядков проще, чем создавать учетные записи. ;)

ждёмс однако. 2001-го года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаюодна примерно стоит около 3штук))) так что в другом месте ищи, и монеты не продаються!!!!!

могу и по 3тыр за каждую, но непременно все четыре :dirol:))

в общем ждем чуда с 2001 м годом... очень ждем. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем ждем чуда с 2001 м годом... очень ждем.

- Ага. Весеннее обострение. Я ща тож тут сказки травить начну. Про рупь 1996г. :shock::D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - развод всё это

если человек научился региться и постить на форуме, то для него не составит особого труда тюкнуть по ссылке, которую ему дали и самостоятельно узнать, что есть "бб" и как определяются разновидности гагарина.

по-поводу же родственников и подборки 2001-го - бэз коментариев :dirol: .

научи фотки выставлять,я тебе фото выставлю, разты так уверен что это лажа!!!!!!!!!!!!

Скинь фотки на alalgu@yandex.ru Я их выставлю. Ждём-с чуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(

Что значит б/б?

Без обозначения монетного двора

И какие 2руб Гагарин,у меня их 30 штук,какопределитькакие из них редкие?

Вы посты выборочно читаете? Я дал Вам ссылку, Стенин дал ссылку, сходите по ним там всё написано.

На счет 5 руб 2003 года,есть 4 монеты,как определить что они редкие, две из них вообще блистят и без царапин!

так еще есть и эти монеты:

2001 - 50 коп, 1 и 2 руб.

в приличном количестве, мелочь складывали в коробочку мои родствиниа потом умерли вот нашелу них забрал, а потом решил разобрать и обнаружил все монеты которые Вы перечислили!

Выкладывайте фото. А то на самом деле не вериться в то что в одной копилке нашлись все редкие монеты РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 5 копеек 2002 б/б (пореже), 5 копеек 2003 б/б (почаще). Из юбилейных редкость 2 руб. Гагарин б/б

Что значит б/б?

И какие 2руб Гагарин,у меня их 30 штук,какопределитькакие из них редкие?

Вообще собираю всю ходячку с 97 по 96 года обоих дворов, но вот заметил что сп проктически не попадаються, и нет проктически 1 копечки всех годов сп, есть ли они вообще в Москве?

На счет 5 руб 2003 года,есть 4 монеты,как определить что они редкие, две из них вообще блистят и без царапин!

так еще есть и эти монеты:

2001 - 50 коп, 1 и 2 руб.

в приличном количестве, мелочь складывали в коробочку мои родствиниа потом умерли вот нашелу них забрал, а потом решил разобрать и обнаружил все монеты которые Вы перечислили!

Фото в студию!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем ждем чуда с 2001 м годом... очень ждем.

- Ага. Весеннее обострение. Я ща тож тут сказки травить начну. Про рупь 1996г. :shock::D

а вот тут уже я начал припоминать, у кого заготовки монет РФ были замечены :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а ведь мне коогда-то снился сон про рубль 96... :)

Потом проснулся и долго думал - а вдруг и правда существует... :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блин, а ведь мне коогда-то снился сон про рубль 96... :)

Потом проснулся и долго думал - а вдруг и правда существует... :D :D

Ну а тот

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо снято.

Даже очень!

даже завидно :(

Сам делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

1. Кликаешь на рисунке ПРАВОЙ кнопкой мыши.

2. В появившемся меню вибираешь "свойства" (в самом низу)

3. Читаем адрес (URL) - "http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/img/5109-0010.gif"

4. Значит изображение появилось здесь вселедствие прямой ссылки на этот ресурс путем прописывания тегов (команд).

В данном случае прямо в конце своего текста Юра внес этот адрес и поставил перед ним и после него команды

Правда, далеко не на все рисунки ЦБР можно ссылаться.

Грешат прописыванием одного и того-же аверса на все монеты года независимо от двора.

Да и разрешение маловато, точек 300-350.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coins2001

хмм... Юрий, а у Вас такой экземпляр есть я смотрю...

post-1128-1169405567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru