V_Mik

п случайные находки в сезоне 2006

В теме 597 сообщений

Не цинковые, просто в патине. Латунь или бронза... от гармоники или еще от какого музыкального инструмента. Частенько попадаются подобные штуки разного размера.

Ну постоянно попадаются и латунь и  цинк-правда может другой формы(.прямоугольные обломки.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну постоянно попадаются и латунь и  цинк-правда может другой формы(.прямоугольные обломки.)

Цинковые не попадались ,а вот латунь - часто. Я сам ни разу разломанных гармошек не видел, но народ говорит это от туда. Пусть будет так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямы в лесу, с большой долей вероятности, могут иметь отношение к ВОВ. Поэтому и на картах ничего нет. Посмотрите военные архивы этих мест, может найдете для себя какие ответы.

Приветствую! Во всех лесах от восточного фронта на запад вероятность одних только ям ВОВ высокая.Здесь-Капитан ,допустим знает- чем яма от ямы отличается.На восток- только практика и удача помогут удачливому с помощью наших любимых ямок :facepalm:(всего лишь, как ориентир) добраться до того чего больше всего нужно :wall:  Что в самих ямах например- не было пока настроения проверять,хоть и предполагаю-есть что то,но мало (но может получится и много,только кто 2-5м куб. выгребать будет? На обрывах этих ям частенько вкусняшки бывают.В виде просто монеток.И не только.Всё ИМХО.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если брать раскопки по ВОВ то как раз ямы интересуют в последнюю очередь. Сначала проверяются всякие холмики, бугорочки, возвышенности... Там все самое вкусное!!! А потом уже, когда становится скучно проверяются всякие впадины и углубления. Опять же нельзя забывать ,что рельеф со временем сглаживается, бугры разравниваются, ямы заплывают и осыпаются. Именно на таких - ровных местах и попадаются интересные залежи. Воронка или окоп со сбросом, фашистская помойка, которые потом были засыпаны грунтом, или блиндаж который постепенно сровнялся с окружающим ландшафтом. Опять же, те самые две ямы с бойцами, про которые я говорил выше, до нашего прихода представляли собой обычные полянки с травкой. одну яму нашли когда рядом блиндаж вскрыли а вторую, лично я сам, совершенно случайно нашел щупом, когда проверял местность поодаль от траншеи на предмет скрытых ответвлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но у Вас своя специфика  так сказать.И в тоже время по глубокой старине нечто подобное есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане подхода к началу поиска.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже очень похоже. По приезде на место в первую очередь - изучение ландшафта! Любые неровности указывают на перспективные места для поиска. Опять-же - растительность. Кусты, деревья... тот-же бурьян... что и как растет, все может указывать на места бывших поселений и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане подхода к началу поиска.С уважением!

Ну, любой поиск, в первую очередь, начинается с изучения карт и архивов. А уж потоооом работа на местности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, любой поиск, в первую очередь, начинается с изучения карт и архивов. А уж потоооом работа на мест

 

 

:pioneer: Согласен! Архивы теперь-ув...ыыы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "увы..."??? Сейчас куча оцифрованных документов в инет попадают. Кто не ленится и умеет искать тот всегда в плюсе! Пару лет назад я теоретически, без всяких карт, пользуясь только имеющимися в свободном доступе оцифровками документов, вычислил место где была усадьба одного очень непростого господина. Когда приехали на место я просто пальцем показал - "копать здесь"! пара -тройка ударов лопатой и появились остатки фундамента. ОНО! правда в связи с принятым тогда законом нормально вскрыть это место не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "увы..."??? Сейчас куча оцифрованных документов в инет попадают. Кто не ленится и умеет искать тот всегда в плюсе! Пару лет назад я теоретически, без всяких карт, пользуясь только имеющимися в свободном доступе оцифровками документов, вычислил место где была усадьба одного очень непростого господина. Когда приехали на место я просто пальцем показал - "копать здесь"! пара -тройка ударов лопатой и появились остатки фундамента. ОНО! правда в связи с принятым тогда законом нормально вскрыть это место не получилось.

Привет,Антон! Да не обидишься!Я имел в виду- когда в областном архиве спрашивал  в третьем годе сегодняшнего  века, карты по межеванию по личному вопросу (не разрешали приватизировать из-за сан. зоны ж.дороги, своё жильё, доставшееся от прабабушки )-так ТАКИЕ приносили карты,1х1 метр,( по моему кожа была 18 в.), что теперь тихо вспоминаешь . :toy: Там даже все деревья были указаны. Поправьте если что - те, кто  был тогда более продвинут .А сегодня даже копию карт 20-го  даст архивариус ,только  за пригоршню чего-либо.Но это всё субъективно конечно.И конечно нужную информацию всё в той же научной библиотеке в каждом городе в котором или рядом проживаешь-можно найти.Главное,чтобы в детстве хорошие книжки читал удачливый человек.И конечно же это будет бонус для начинающего.Чего ищешь человек? Чего тебе дома не сидится? С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Алексей,нет ли у Вас хорошего качества снимка представленного знака? И умытого если можно. С уважением!

Да где то показывали фотку.

post-40882-0-13089700-1455735577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Антон! Да не обидишься!Я имел в виду- когда в областном архиве спрашивал  в третьем годе сегодняшнего  века, карты по межеванию по личному вопросу (не разрешали приватизировать из-за сан. зоны ж.дороги, своё жильё, доставшееся от прабабушки )-так ТАКИЕ приносили карты,1х1 метр,( по моему кожа была 18 в.), что теперь тихо вспоминаешь . :toy: Там даже все деревья были указаны. Поправьте если что - те, кто  был тогда более продвинут .А сегодня даже копию карт 20-го  даст архивариус ,только  за пригоршню чего-либо.Но это всё субъективно конечно.И конечно нужную информацию всё в той же научной библиотеке в каждом городе в котором или рядом проживаешь-можно найти.Главное,чтобы в детстве хорошие книжки читал удачливый человек.И конечно же это будет бонус для начинающего.Чего ищешь человек? Чего тебе дома не сидится? С уважением!

Я, вне сезона, работаю с инетом. Изучаю информацию уже оцифрованную. Если знать, что искать и грамотно подходить к поиску то можно узнать очень много! Жаль с языками у меня туго, вот еще бы по импортным сайтам полазить, вот это было бы дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где то показывали фотку.

Спасибо!

 

Я, вне сезона, работаю с инетом. Изучаю информацию уже оцифрованную. Если знать, что искать и грамотно подходить к поиску то можно узнать очень много! Жаль с языками у меня туго, вот еще бы по импортным сайтам полазить, вот это было бы дело.

Понятно.А есть ведь программа переводчик.Или от нее наверно толку мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Понятно.А есть ведь программа переводчик.Или от нее наверно толку мало.

Да все эти переводчики так работают, что потом еще приходится с русского на русский переводить. конечно общий смысл понять можно но ведь очень многое еще от нюансов зависит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все эти переводчики так работают, что потом еще приходится с русского на русский переводить. конечно общий смысл понять можно но ведь очень многое еще от нюансов зависит!

Приветствую Всех Форумчан ! Красноватый камень-известняк ,который мы раньше встречали на колхозных полях,что использовался предположительно для фундаментов  -почему он приобрёл такой красноватый оттенок ? Здесь на фото-снимок фрагмента стены сарая, камни которой в полях никогда не были и не подвергались хим. воздействию..Кто знает ,что либо о данной метаморфозе-подскажите пожалуйста.С уважением!

post-40989-0-30638300-1455914290_thumb.jpg

post-40989-0-62130400-1455914315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех Форумчан ! Красноватый камень-известняк ,который мы раньше встречали на колхозных полях,что использовался предположительно для фундаментов  -почему он приобрёл такой красноватый оттенок ? Здесь на фото-снимок фрагмента стены сарая, камни которой в полях никогда не были и не подвергались хим. воздействию..Кто знает ,что либо о данной метаморфозе-подскажите пожалуйста.С уважением!

Все может быть , вот только поможет ли в поисках врят ли . Условия , дождь ветер , даже растения . Единственно фундамент , он как говориться и в африке фундук .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть , вот только поможет ли в поисках врят ли . Условия , дождь ветер , даже растения . Единственно фундамент , он как говориться и в африке фундук .

Приветствую Вас! Вот Вы замечали всё таки такой оттенок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас! Вот Вы замечали всё таки такой оттенок?

Приветствую ! Непонятно , чем это может помочь в поиске ? надо копать . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни чем не поможет.Просто вот с этой краснотой известняк на полях был и в лесах -всегда считал,что признак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Всех Форумчан ! Красноватый камень-известняк ,который мы раньше встречали на колхозных полях,что использовался предположительно для фундаментов  -почему он приобрёл такой красноватый оттенок ? Здесь на фото-снимок фрагмента стены сарая, камни которой в полях никогда не были и не подвергались хим. воздействию..Кто знает ,что либо о данной метаморфозе-подскажите пожалуйста.С уважением!

Приветствую. Известняк имеет органическое происхождение и из - за входящих в него примесей может иметь любые оттенки. В основном он серого цвета, но может быть и черным, и желтым, и красным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях такой известняк добывают во многих местах. И везде он имеет(местами) такой красноватый оттенок. Это ни о чем не говорит. А вот присмотреться повнимательней к отдельным камням можно. Часто там попадаются окаменелости древних форм жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Некоторые любители специально ездят на такие карьеры, копаются в грунте, выискивают такие артефакты. иногда попадаются презабавные вещи. Мне ни чего особенно интересного не попадалось, но всякие там окаменевшие ракушки, трилобиты и отпечатки разных тараканов попадаются часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извиняюсь если помешал, прервал чужую беседу.

Я хочу рассказать здесь историю находки одного своего комплекса, может будет кому интересно. Хочу сказать что цель не хвалиться, а просто набрать нужное кол-во сообщений что бы получить доступ к торговой площадке здесь. Бессмысленные посты набивать не хочу поэтому и решил пойти таким путем :)

 

И так приключение это заняло у нас два дня. Произошло это на закрытие сезона, давно, еще до принятия закона о копе, а закон как известно обратной силы не имеет.

Мы с приятелем закрывали сезон поздней осенью где то на границе Тверской и Ярославской области. Закрывали без всяких чудес, все как обычно без всяких надежд на чудеса, в общем для "галочи" как говорится.

Сыро, холодно,серо день короткий - покапали, покапали ну и поехали домой. Были мы на двух машинах, и вот еду и думаю вот сезон закончился в переди зима длинная... эх а может не стемнело ее куда рвануть. А было местечко у меня на примете, но в стороне, года два собирался в него заехать так и не собрался, а тут думаю в самый раз разведку проведем, на часок заскочим. Место это не завидное по Менде 5 домиков, поле росное, когда то пахалось. Вот как это выглядело:

post-41141-0-40350100-1455954356_thumb.jpg

post-41141-0-88593100-1455954367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Приехали. По дороге в поле одна машина застряла, пока вытащили ее пока пешком дошли(с километр где то)

уставшие, сырые, грязные, и искать то уже не хотелось... Вот мой товарищ и не стал долго искать, а бурьян еще такой, походил он походил минут двадцать и пошел в машину чай пить, греться. Ну а меня черт дернул задержаться...Похожу до темна то не долго осталось думаю. А находок вообще нет, советинка помню одна попалась и все, и чернины завались, ну ничего думаю, за то проверили местечко. А тут и темнеть начало сильно и я пошел к машине.

Не спеша иду и тут сигнал, первый на этом поле чистый, красивый, но сильный - нет не верю я тебе ложка подумал я и выкопал на всякий случай комок побольше. Сигнал в комке, все равно не верю и небрежно разрезал ком лопатой... Как не задел Рубль Екатерины 2 не знаю. Ну что обалдел это понятно но клад не первый уже был, долго не прыгал не кричал, да и не известно клад ли еще. Короче говоря стемнело, но я в слепую нашел рядом еще 3 рубля Екатерины 2, ну и пошел к машинам радовать товарища. Впереди был самый интересный второй день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru