dmgera

10 копеек 1928 г. штемпель 3-А

В теме 33 сообщения

А R3 была оценка в издании 2001 года, куда попала из оценочных таблиц Александра Барсукова, составленых в те стародавние времена, когда аверс I-3 вообще только появился - в смысле только-только было обнаружено, что это не I-1 - до того эти штемпеля вообще между собой не разделяли. Естественно, время расставило всё по местам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А R3 была оценка в издании 2001 года, куда попала из оценочных таблиц Александра Барсукова, составленых в те стародавние времена, когда аверс I-3 вообще только появился - в смысле только-только было обнаружено, что это не I-1 - до того эти штемпеля вообще между собой не разделяли. Естественно, время расставило всё по местам.

для неискушенных коллекционеров это оказалось вредной инфой,иначе не возникали бы подобные вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А R3 была оценка в издании 2001 года, куда попала из оценочных таблиц Александра Барсукова, составленых в те стародавние времена, когда аверс I-3 вообще только появился - в смысле только-только было обнаружено, что это не I-1 - до того эти штемпеля вообще между собой не разделяли. Естественно, время расставило всё по местам.

Посмотрел вот я всенародно любимого Щелокова, 2-е издание 1989-го года, так там уже выделяются 4-е штампа, правда лучи не посчитаны, отмечены другие признаки, суть от этого не меняется. Сдается мне, что до 2001 года можно было разобраться, где какая редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А R3 была оценка в издании 2001 года, куда попала из оценочных таблиц Александра Барсукова, составленых в те стародавние времена, когда аверс I-3 вообще только появился - в смысле только-только было обнаружено, что это не I-1 - до того эти штемпеля вообще между собой не разделяли. Естественно, время расставило всё по местам.

Посмотрел вот я всенародно любимого Щелокова, 2-е издание 1989-го года, так там уже выделяются 4-е штампа, правда лучи не посчитаны, отмечены другие признаки, суть от этого не меняется. Сдается мне, что до 2001 года можно было разобраться, где какая редкость.
Наверное, можно было... :( Но, главное, что сейчас вопрос решён правильно. :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно было... :( Но, главное, что сейчас вопрос решён правильно. :shock:

Ярослав, вот в сиюминутных "разборах полётов" ты участвуешь, а как касается чего другого - ответ: "Я занят! Перезвоните по-позже!"(с)ИВМП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно было... :( Но, главное, что сейчас вопрос решён правильно. :shock:

Ярослав, вот в сиюминутных "разборах полётов" ты участвуешь, а как касается чего другого - ответ: "Я занят! Перезвоните по-позже!"(с)ИВМП
Угу. Тут-то можно сразу отвечать, а те вопросы, которые ты обычно поднимаешь, требуют проработки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за расъяснения. Видимо, придется приобретать обновленные каталоги. До глубокого копания узлов считал, что старых изданий пока достаточно. Жадности бой!

Имеется еще одна затруднительная для меня монета, если здесь были непонятки с оценкой, то там вопрос с определением узлов.

Люди добрые, поможите чем чем можете!

Ветка здесь:

10 копеек 1928, аверс 4, узлы И?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за расъяснения. Видимо, придется приобретать обновленные каталоги. До глубокого копания узлов считал, что старых изданий пока достаточно. Жадности бой!Имеется еще одна затруднительная для меня монета, если здесь были непонятки с оценкой, то там вопрос с определением узлов.Люди добрые, поможите чем чем можете!Ветка здесь:10 копеек 1928, аверс 4, узлы И?

Отвечено в указанной ветке. Сделал замеры по фотографии, получилось БЛИЗКО к И, но положение верхнего узла заметно не совпадает. К сожалению, исходное фото узла И, которое у меня есть, тоже низкого качества, а потому изначально были возможны искажения. Вывод: Или И, или какой-то новый узел, т.к. сравнение с другими показало ещё большие отличия. Хорошо бы сравнить с качественной фотографие монетки И.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru