Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Вы уверены? Знаю одного, который хранит все монеты одинаково - независимо от цены (извините, за правописание).

Не надо лукавить. У всех нумизматов есть своя гордость за собираемую тематику. И советчики тоже раскручивают свое направление, как это не называйте, а монеты выставленные в музеях на бархате и лежащие в банковских ячейках всегда интереснее тех, что лежат в тазиках на вес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Знаю одного, который хранит все монеты одинаково - независимо от цены (извините, за правописание).

Верю. Возможно и такое. Интересно, только, какая у него самая дорогая (в денежном исчислении) монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел тут послужной список одного своего критика-монета обмылок за 750 рублей куплена,был выставлен мусор для тазика за 500 и поздравляю, поздравляю, поздравляю.

Не показатель. Очень часто бывает, что продаётся открыто (в т.ч. и на форумной барахолке) мелочь прыщавая, а лично чуть не баба слащавая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот краткий перевод итальянского нумизмата коммуниста.

Уважаемые lamonetiani, я только что закончил свою коллекцию памятных рублей (мельхиор) СССР я думаю, что это коллекция очень очаровательна и недорогая, и я думаю, что это может быть интересно проследить историю этого огромного государства, по монетам его выпустившего. Я хотел бы предложить в этом обсуждении памятные советские рубли с комментарием и несколько заметок по их истории. Монеты, которые я хотел бы рассматривать отчеканены в мельхиоре для обращения и обычно называются в народе «железный рубль". Первый выпуск памятных рублей- одна монета была сделана в 1965 году а следующий только через два года, и на протяжении многих лет постепенно до 1984 . С 1987 начался, выпуск монет 3 и 5 рублей. Все монеты чеканились на монетных дворах Москвы и Ленинграда, и почти все, также доступны в покупке.

монета 1 рубль 1965 20-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945) Номинал: 1 рубль Дата выпуска: 28 апреля 1965Материал: Медно-никель-цинк Вес: 9.85gr. диаметр: 31 мм Run : 59989000 UNC 55000 + FS D / Памятник советскому освободителю установлен в Берлине в Трептов-парке в 1948 году Евгений Вучетич и слова "ПОБЕДА НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ" (победы над фашистской Германией), "XX ЛЕТ" (20 лет). C / "9 МАЯ 1965» (9 мая 1965 ") и" рубль "(ОДИН РУБЛЬ ),. Историческая справка: термин Великая Отечественная война (Великая Война Otecestvennaja на русском языке) используется только в России и других государствах бывшего Советского Союза, " В Советском Союзе в день окончания войны считается 9 мая, когда капитуляция состоялась в часовом поясе Москвы. Эта дата отмечается ежегодно как национальный праздник, День Победы (День Победы) в России и других бывших советских республиках. 1965 год, во главе СССР с Леонид Ильич Брежнев был избран Генеральным секретарем " СССР первый год после отставки Хрущева, он стал абсолютным правителем Советского Союза в течение почти двадцати лет, до дня своей смерти в 1982 году.

http://worldcoingall...s/Russia1r.html

http://www.cbr.ru/en...t_num=5009-0001

Халтурите. Перевод очень похож на машинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял смелость зайти в тему к талерастам... талерасты как дела? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Бенджамин! Как сам? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо :vodka::rolleyes: только завтра на работу идти зарабатывать деньги на поддержание жизнедеятельности.... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял смелость зайти в тему к талерастам... талерасты как дела? :D

Здарофф Беня!

Предупрежденьице тебе за "талерастов", без занесения покамест. Договорились? ну и ладушки.

Пропустил неделю по состоянию здоровья, теперь чё-то не могу понять, чё тут происходит. Ну, разберемсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарофф Беня!

Предупрежденьице тебе за "талерастов", без занесения покамест. Договорились? ну и ладушки.

Пропустил неделю по состоянию здоровья, теперь чё-то не могу понять, чё тут происходит. Ну, разберемсо.

ехехе - чеснто сказать ждал , что кто нибудь отзовется на талерастов..... дык я же в шутку , от слова талер :D:):beer:

а болеть нехорошо - нужно быть здоровым! чейто вы так? вот сейчас пойдут овощи и фрукты - вот на них и налегайте , и я тоже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ехехе - чеснто сказать ждал , что кто нибудь отзовется на талерастов.....

Ну, было бы странно, если бы не.

а болеть нехорошо - нужно быть здоровым! чейто вы так? вот сейчас пойдут овощи и фрукты - вот на них и налегайте , и я тоже

И тебе не хворать. :beer:

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехехе - чеснто сказать ждал , что кто нибудь отзовется на талерастов..... дык я же в шутку , от слова талер :D:):beer:

а болеть нехорошо - нужно быть здоровым! чейто вы так? вот сейчас пойдут овощи и фрукты - вот на них и налегайте , и я тоже :)

Отвечаю.

1. Собирают Советы-Колоссовики

2. Изучающие Советы -Колоссосоведы

3. Коллекционеры-Колоссосоведофилы

4. BRIOS не любящий тему Советы -Колоссосоведофилофоб

5. Гарик не любящий BRIOSа за то что он не любит тему Советы -Антиколоссосоведофилофоб

6. Добрый Советофф притворяющийся, что не любящий BRIOSа за то что он не любит тему Советы -Квазиантиколоссосоведофилофоб

7. Беня последние дни -Алкофилоколоссосоведофил

А

Коллекционеры талеров- :god:sanctus infallibilitas талерофилы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Боря, спасибо за классификацию. "Много новых слов" (с)

И на этой мажорной ноте представители различных направлений коллекционирования монет могут закончить взаимные реверансы.

Обращаюсь ко всем.

В дальнейшем желающие обсудить в сравнении, особенно с переходом на личности, чья тема качественнее и полноценнее или наоборот ущербнее и убоже, будут в полном соответствии с революционным правосознанием подлежать расстрелу на месте (без предупредительного выстрела), а при наличии же серьезных смягчающих обстоятельств - немедленной изоляции от общества на продолжительный срок.

Поскольку настоп...здело это уже дальше некуда.

Всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, спасибо за классификацию. "Много новых слов" (с)

И на этой мажорной ноте представители различных направлений коллекционирования монет могут закончить взаимные реверансы.

Обращаюсь ко всем.

В дальнейшем желающие обсудить в сравнении, особенно с переходом на личности, чья тема качественнее и полноценнее или наоборот ущербнее и убоже, будут в полном соответствии с революционным правосознанием подлежать расстрелу на месте (без предупредительного выстрела), а при наличии же серьезных смягчающих обстоятельств - немедленной изоляции от общества на продолжительный срок.

Поскольку настоп...здело это уже дальше некуда.

Всем спасибо за внимание!

наконецто пришло озарение ..... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

1. Собирают Советы-Колоссовики

2. Изучающие Советы -Колоссосоведы

3. Коллекционеры-Колоссосоведофилы

4. BRIOS не любящий тему Советы -Колоссосоведофилофоб

5. Гарик не любящий BRIOSа за то что он не любит тему Советы -Антиколоссосоведофилофоб

6. Добрый Советофф притворяющийся, что не любящий BRIOSа за то что он не любит тему Советы -Квазиантиколоссосоведофилофоб

7. Беня последние дни -Алкофилоколоссосоведофил

А

Коллекционеры талеров- :god:sanctus infallibilitas талерофилы

Ну что с тебя взять....

Кроме анализов...

Да и те под наркозом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что с тебя взять....

Кроме анализов...

Да и те под наркозом...

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как штемпеля на советскую мелочь изготавливались, есть ссылки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru