Raufbold

Аукцион неслыханной щедрости

В теме 107 сообщений

А смысл в подсказке? )) Сейчас тебе ещё на 5 страниц будут перечислять всю антику какую знают.

А вообще вот удивительный народ нумизматы, нет что бы чиркнуть в личку не участвующим в этом аукционе невиданной щедрости зелёным друзьям-модераторам, предложить им чего нить синего в зелёном, типа джеймсона. Нет, сидят тут гадают.

во-во

у меня и картинка есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во

у меня и картинка есть

Лааадно, кидай в л/с........я угадывать буду :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в подсказке? )) Сейчас тебе ещё на 5 страниц будут перечислять всю антику какую знают.

А вообще вот удивительный народ нумизматы, нет что бы чиркнуть в личку не участвующим в этом аукционе невиданной щедрости зелёным друзьям-модераторам, предложить им чего нить синего в зелёном, типа джеймсона. Нет, сидят тут гадают.

во-во

у меня и картинка есть

вот вы упыри :butcher: Ничего-ничего, шарик круглый:skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может фотку вывесить? Мы, античники, быстро вычислим растеряшу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может фотку вывесить? Мы, античники, быстро вычислим растеряшу.

да вывешу попозже. А желающих много не будет. Я пытался на http://www.coins.msk.ru/forum/index.php зарегиться, а тем создавать не могу и писать в темы не могу. Наверное протекция нужна :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в подсказке? )) Сейчас тебе ещё на 5 страниц будут перечислять всю антику какую знают.

А вообще вот удивительный народ нумизматы, нет что бы чиркнуть в личку не участвующим в этом аукционе невиданной щедрости зелёным друзьям-модераторам, предложить им чего нить синего в зелёном, типа джеймсона. Нет, сидят тут гадают.

Или я чего-то не догоняю или это бред какой-то. :unsure:

Удивительно не то, что "не хватило мозгов" постучаться в личку, а то, что народ ломанулся угадывать монету, зная наперед, что эту монету он не терял, и никаких прав на неё не имеет. raufbold нашел монету и как порядочный человек хочет вернуть настоящему владельцу, а тут какую-то угадалку устроили. Думаю было бы логично, если в ветке писали только те, кто и правда был в УБ в 20-х числах февраля и терял свою монету. :toy:

ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не догоняю или это бред какой-то. :unsure:

Удивительно не то, что "не хватило мозгов" постучаться в личку, а то, что народ ломанулся угадывать монету, зная наперед, что эту монету он не терял, и никаких прав на неё не имеет. raufbold нашел монету и как порядочный человек хочет вернуть настоящему владельцу, а тут какую-то угадалку устроили. Думаю было бы логично, если в ветке писали только те, кто и правда был в УБ в 20-х числах февраля и терял свою монету. :toy:

ИМХО, конечно.

Что -то мне подсказывает, что Вы не догоняете все. Как здесь принято народ любую идею разовьет по самое нихочу. Брат Рауф сделал благородное дело - кинул объяву о потеряшке, все остальное стеб. Или Вы в самом деле думаете, что в УБ постоянно теряют константиновские и сестрорецкие рубли, редкие югославские дукаты или золотые словацкие кроны, существующие в единственном экземпляре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вывешу попозже. А желающих много не будет. Я пытался на http://www.coins.msk.ru/forum/index.php зарегиться, а тем создавать не могу и писать в темы не могу. Наверное протекция нужна :wacko:

Не, протекция не нужна. Надо правила регистрации внимательно прочитать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, протекция не нужна. Надо правила регистрации внимательно прочитать.

Ха, держи плюсег, я тоже самое Рауфу хотел написать.

Или второй вариант, стукни к тамошнему админу как Герман у нас, может и поможет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ха, держи плюсег, я тоже самое Рауфу хотел написать.

Или второй вариант, стукни к тамошнему админу как Герман у нас, может и поможет. :D

ГЫ, прочитал правила. Зарегиться просто мало. Т.е. что-бы написать на тамошнем форуме один пост для поиска владельца надо свернуть маленькие горы. А смысл регистрации за ради одного поста?

StasIgor, Вы же там зарегестрированы может ссылку на эту ветку в тамошней ветке для флуда бросите? Или спросите, никто у УБ не терял монет?

Изменено пользователем raufbold
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StasIgor, Вы же там зарегестрированы может ссылку на эту ветку в тамошней ветке для флуда бросите? Или спросите, никто у УБ не терял монет?

Да ссылку уже давным давно вывесила многоуважаемая Сава. Я по ней и зашел в эту ветку. Сбросьте, плз, фотку хотябы мне в личку. Может монета не стоит нихрена? К чему вообще тогда все эти усилия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему вообще тогда все эти усилия?

В интересах истины! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец монеты, походу, найден. Он считал её украденной в клубе :blush:

Как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец монеты, походу, найден. Он считал её украденной в клубе :blush:

Как-то так

Ну ну, я так и понял, что буде "как то так"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец монеты, походу, найден. Он считал её украденной в клубе :blush:

Как-то так

ну чтож, карма твоя очиститься на 100% теперь, если все - таки предъявишь артефакт общественности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за шедевр то был?

чисто любопытства для...

что нынче в уб теряют/находят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, уже можно

Тетрадрахма Сиракузы, год не знаю

post-18-129863048014_thumb.jpg

post-18-129863048186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, уже можно

Тетрадрахма Сиракузы, год не знаю

фикня какая-то, даже не золото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год не знаю

2003 до Р.Х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2003 до Р.Х.

не, пораньше. 400 до н.э.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, пораньше. 400 до н.э.

Может тогда попозже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! А я не успел выдвинуть версию - "Навои - 90".

Думаю, здесь кое - кто поймет, в чей огород кирпичик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал об этом в другой ветке, коротко повторюсь и здесь. По существующим в настоящее время законам о случаях находки и добровольного возвращения владельцу материальных ценностей, находчик совершенно законно имеет право на 20% от стоимости найденного. Например, вы нашли на улице кошелек с 10.000 рублей и в нем - визитную карточку. Звоните владельцу и возвращаете ему 8.000 рублей. 2.000 рублей - ваши. За честность. По закону.

Применительно к этой монете - можно ножовкой по металлу аккуратно выпилить ровно 1/5 часть, а остальное вернуть. Всё законно.

Как вам такая идея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал об этом в другой ветке, коротко повторюсь и здесь. По существующим в настоящее время законам о случаях находки и добровольного возвращения владельцу материальных ценностей, находчик совершенно законно имеет право на 20% от стоимости найденного.

Вы это серьезно? А какая область права регулирует подобного рода случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея классная, и еще на сколько знаю по закону, если хозяина этой монетки

не нашелся, должен отнести в милицию и сдать, там должны запротоколировать и

через сколько то месяцев если хозяин не нашелся, тебе должны вернуть эту монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru