IrinaSh

Прошу помочь в определении разновидностей.

В теме 12 сообщений

Здравствуйте!

Недавно приобрела книгу А.И. Федорина. Изучаю...))) По некоторым монетам есть вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я определила монеты.

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

1 копейка 1967 Ф-143 ???

Вторые колосья без остей. Герб- приподнят.

На фото не видно, но под микроскопом- 4 стебля между лентами (хоть и плохо видно).

Правильно я все определила или ошибаюсь?

post-33836-0-72412300-1406193706_thumb.jpg

post-33836-0-34018200-1406193718_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я что-то сделала не так или написала какую-то глупость?

Просмотров темы много, а ответа нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, монета редкая, поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я что-то сделала не так или написала какую-то глупость?

Просмотров темы много, а ответа нет....

Обычно указывается основной признак различия, в данном случае это второй колос с внутренней стороны без остей. Этого достаточно для идентификации. Подвид этого штемпеля с 4-мя или 5-ю стеблями не столь существенен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Для меня очень важно, что это именно та монета, что я не ошиблась и не выдаю для себя желаемое за действительное.

Прошу Вас посмотреть на еще одну монету.

1 копейка 1966г. Думаю Ф-142

post-33836-0-59896100-1406288555_thumb.jpg

post-33836-0-38168800-1406288565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Все стало не так страшно, как при первом знакомстве с разновидностями!

Появился азарт и желание научиться хорошо разбираться.

С уважением, Ирина.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Все стало не так страшно, как при первом знакомстве с разновидностями!

Появился азарт и желание научиться хорошо разбираться.

С уважением, Ирина.

Ирина, у Вас прямо талант к этой теме!

Так держать!

Ну и, конечно, заслуженный "+" за находку 1 коп. 1967 + довольно хорошие фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Монетами увлеклась недавно и очень приятно, что на форуме такое позитивное отношение к новичкам.

Мне, как и всем начинающим, важно иметь возможность узнать мнение знающих людей.

Еще раз- спасибо!

С уважением, Ирина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно указывается основной признак различия, в данном случае это второй колос с внутренней стороны без остей. Этого достаточно для идентификации. Подвид этого штемпеля с 4-мя или 5-ю стеблями не столь существенен.

Уважаемый,Андрей Иванович,поясните если не трудно,что значит "не столь существенен"?!Для подвида штемпеля?

Разница между Ф-99 и Ф-103,соответственно позиции каталога №№ 143-144 ощутима,в денежном эквиваленте = 100 уе.Прошу остальным прочитавшим не кидаться помидорами,100 уе. стоимость пятого АИФ + хорошей водофки,или закрыть бреши ГВС,как то так.Если чего то не понимаю-спрашиваю.....

Еще один момент."Обычно указывается основной признак различия.." как мне его понять,он не выделен,по четыре строчки в позициях №143 и 144,где разное только количество стеблей между связующим витком ленты. :wall:

С уважением,Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Андрей Иванович,поясните если не трудно,что значит "не столь существенен"?!Для подвида штемпеля?

Разница между Ф-99 и Ф-103,соответственно позиции каталога №№ 143-144 ощутима,в денежном эквиваленте = 100 уе.Прошу остальным прочитавшим не кидаться помидорами,100 уе. стоимость пятого АИФ + хорошей водофки,или закрыть бреши ГВС,как то так.Если чего то не понимаю-спрашиваю.....

Еще один момент."Обычно указывается основной признак различия.." как мне его понять,он не выделен,по четыре строчки в позициях №143 и 144,где разное только количество стеблей между связующим витком ленты. :wall:

С уважением,Олег.

Я имею ввиду вот что:

Если Вы уже положили себе в коллекцию одну ЛЮБУЮ копейку 1967 года, у которой вторые колосья без остей, то вторую монету с аналогичным штемпелем можно спокойно искать без ажиотажа.

А Вам Олег (если Вы конечно коллекционер) я советую собрать сначала советскую погодовку, затем основные типовые разновидности, затем основные крупные разновидности, а уж только затем озадачиваться мелкими вариантами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетами увлеклась недавно и очень приятно, что на форуме такое позитивное отношение к новичкам.

Здесь рады всем, кто пытается определить разновидности сам............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru