tunafish

Ценник на русскую Финляндию.

В теме 101 сообщение

(изменено)

Насколько цены в Краузе соответствуют рыночной действительности. Скажем 50 пени в АНЦ 14 года стоит за 5 долларов. Насколько это правда? Если есть где посмотреть - буду много благодарен

в названии заменил "финскую Россию" на русскую Финляндию.

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Около того. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насколько цены в Краузе соответствуют рыночной действительности. Скажем 50 пени в АНЦ 14 года стоит за 5 долларов. Насколько это правда? Если есть где посмотреть - буду много благодарен

А что такое "Финская Россия"???????? Я слегка офигемши.... 10% выписал на всякий случай.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Русская Финляндия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько цены в Краузе соответствуют рыночной действительности. Скажем 50 пени в АНЦ 14 года стоит за 5 долларов. Насколько это правда? Если есть где посмотреть - буду много благодарен

А что такое "Финская Россия"???????? Я слегка офигемши.... 10% выписал на всякий случай.

обидно за 10 процентов, да! Монеты России, выпущенные для княжества финского. Я может, что не так сказал, но тут я постоянно вижу коробочки с imperial Russian coins, Finnish Russian coins, Polish Russian coins, отсюда и написал. Наверное правильнее было бы русская финляндия. Я думал так, что собираете - "Россию", интересует "финская Россия". Простите, если что. Я монеты в России не собирал, только учусь. :( В правила надо внести!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Русская Финляндия?

Именно так, ибо Финляндия была российской провинцией, а не наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Русская Финляндия?

Именно так, ибо Финляндия была российской провинцией, а не наоборот.

Россия в данном контексте ни есть "страна", а есть "совокупность монет". как ходячка или юбилейка. Хорош уже. :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, "провинцией" она никогда не была, а был княжеством с названием "Великое княжество Финляндское" с весьма широкой автономией. Давайте уж до конца тогда факты правильные приводить... а то не солидно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Русская Финляндия?

Именно так, ибо Финляндия была российской провинцией, а не наоборот.

Россия в данном контексте ни есть "страна", а есть "совокупность монет". как ходячка или юбилейка. Хорош уже. :dry:

Россия ВСЕГДА была страной. В любом контексте. И постарайтесь успокоиться на этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Русская Финляндия?

Именно так, ибо Финляндия была российской провинцией, а не наоборот.

Россия в данном контексте ни есть "страна", а есть "совокупность монет". как ходячка или юбилейка. Хорош уже. :dry:

Россия ВСЕГДА была страной. В любом контексте. И постарайтесь успокоиться на этом.

Прочитав эту ветку поневоле убеждаешься,что Вы Ярослав от скромности и в самом деле не умрёте :mellow:

Бойтесь другого--знакомый капрал солдата Швейка начал раздуваться и лопнул,когда к нему прицепили очередной знак отличия ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может Русская Финляндия?

Именно так, ибо Финляндия была российской провинцией, а не наоборот.

Россия в данном контексте ни есть "страна", а есть "совокупность монет". как ходячка или юбилейка. Хорош уже. :dry:

Россия ВСЕГДА была страной. В любом контексте. И постарайтесь успокоиться на этом.

Прочитав эту ветку поневоле убеждаешься,что Вы Ярослав от скромности и в самом деле не умрёте :mellow:

Бойтесь другого--знакомый капрал солдата Швейка начал раздуваться и лопнул,когда к нему прицепили очередной знак отличия ;)

Убедились - молодцом! А вот чего мне бояться, я как-нибудь без Вас решу. Здоровья Вам и счастья.

По существу: Ваш наезд непонятен - скажите внятно то, что хотели сказать.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Русская Финляндия?

Именно так, ибо Финляндия была российской провинцией, а не наоборот.

Россия в данном контексте ни есть "страна", а есть "совокупность монет". как ходячка или юбилейка. Хорош уже. :dry:

Россия ВСЕГДА была страной. В любом контексте. И постарайтесь успокоиться на этом.

Прочитав эту ветку поневоле убеждаешься,что Вы Ярослав от скромности и в самом деле не умрёте :mellow:

Бойтесь другого--знакомый капрал солдата Швейка начал раздуваться и лопнул,когда к нему прицепили очередной знак отличия ;)

Убедились - молодцом! А вот чего мне бояться, я как-нибудь без Вас решу. Здоровья Вам и счастья.

По существу: Ваш наезд непонятен - скажите внятно то, что хотели сказать.

Не обижайтесь. Просто мне показалось, что административный ресурс в адрес автора ветки был чрезмерно завышен

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько цены в Краузе соответствуют рыночной действительности. Скажем 50 пени в АНЦ 14 года стоит за 5 долларов. Насколько это правда? Если есть где посмотреть - буду много благодарен

А Вы про какие года?

Если про последние годы Н2 - то в принципе можно сказать что соответствует. Просто для этих монет в правильном случае оценка идет от "просто АНЦ" до "супер-пупер MS с идеальным люстром" (аналог по Шелдону - "муха не сидела") ;-)

$5 - это "просто АНЦ".

Для этих годов всё что хуже "просто АНЦ" просто даже не оценивается.

Для более ранних годов цены совсем другие ;-)

А уж если Вы ищете предметно какой-то конкретный номинал конкретного года, то цена - лишь плод Вашей фантизии в ракурсе Ваших возможностей.

Если, конечно, Вас интересуют монеты в, как это принято говорить, "коллекционном состоянии" ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.А такой вопрос,может быть глупый! Откуда столько монет Русской Фиинляндии или Финской России в состоянии "превосходно" появилось в последнее время? Ведь ещё пару лет назад их небыло.

Кто в теме прошу ответьте грамотно.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.А такой вопрос,может быть глупый! Откуда столько монет Русской Фиинляндии или Финской России в состоянии "превосходно" появилось в последнее время? Ведь ещё пару лет назад их небыло.

Кто в теме прошу ответьте грамотно.С Уважением.

Опять же, Вы про какие года?

Если про последние года Н2 - то их всегда было полно.

Если про прочие, то боюсь речь может идти только о том, что где-то (в Финляндии) монет почти совсем не стало, а где-то (в РФ) их стало чуть-чуть больше.

Но речи о том, что появилось много монет в состоянии не идёт.

Хотя, если Вы покажете мне пальцем в те места, где их "появилось в последнее время" - буду признателен, так как коллекцию надо пополнять. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь. Просто мне показалось, что административный ресурс в адрес автора ветки был чрезмерно завышен

С уважением.

Вы не знаете, ЧТО надо делать, когда кажется? Можете пожаловаться на меня админам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь. Просто мне показалось, что административный ресурс в адрес автора ветки был чрезмерно завышен

С уважением.

Вы не знаете, ЧТО надо делать, когда кажется? Можете пожаловаться на меня админам.

Ярослав, я вот вам в личке про карты говорил, вот легенда одной из них, 1868 год, так смеха ради. Вы полковнику генштаба Ильину тоже 10% влепите посмертно. За неправильность формулировки так сказать.

Я не знаю, были ли вы в армии когда, так вот в армии есть начальники, которых уважают, а есть те, у кого просто звездочек больше...

post-12113-1257094452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не обижайтесь. Просто мне показалось, что административный ресурс в адрес автора ветки был чрезмерно завышен

С уважением.

Вы не знаете, ЧТО надо делать, когда кажется? Можете пожаловаться на меня админам.

Ярослав, я вот вам в личке про карты говорил, вот легенда одной из них, 1868 год, так смеха ради. Вы полковнику генштаба Ильину тоже 10% влепите посмертно. За неправильность формулировки так сказать.

Я не знаю, были ли вы в армии когда, так вот в армии есть начальники, которых уважают, а есть те, у кого просто звездочек больше...

Вы, очевидно, не поняли того, что на карте написано. Азиатская Россия - это российская часть Азии. Россия далеко не всей Азией владела. А Финляндия была ВСЯ в составе Российской Империи. Разницы не видите? Так что полковнику Ильину ничего не грозит... :P

А кто, кого и за что уважает - так тот знает, кто уважает. Если Вы меня не уважаете - это тоже Ваше право - я не червонец, чтобы нравиться всем.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, пропал подъезд....

Извините, пропала тема......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, пропал подъезд....

Извините, пропала тема......

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Точно. Когда нравоучения идут, или проценты всякие тоже Швондера вспоминаю. Как будто не нум. форум, а комсомольское собрание. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Когда нравоучения идут, или проценты всякие тоже Швондера вспоминаю. Как будто не нум. форум, а комсомольское собрание. :rolleyes:

Вообще-то я вспоминал сетующего ФФ, так как у меня нет отторжения к участникам дискуссии, просто тему жалко... Не так часто тут финско-русские (или русско-финские, а то вдруг щас запинают) монеты тут обсуждают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Когда нравоучения идут, или проценты всякие тоже Швондера вспоминаю. Как будто не нум. форум, а комсомольское собрание. :rolleyes:

Вообще-то я вспоминал сетующего ФФ, так как у меня нет отторжения к участникам дискуссии, просто тему жалко... Не так часто тут финско-русские (или русско-финские, а то вдруг щас запинают) монеты тут обсуждают....
У меня отторжения к участникам дискуссии(слово премерзкое, тоже швондеровское)нет, осталось оно к комсомольским собраниям, особенно если оно ещё и разбавлено партработниками. :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздеть не мешки ворочать.

Въебенил Ярослав 10% это его право и не обсуждается. ;)

А дальше сами виноваты, надо было по теме трындеть, а не карты показывать.

Умники бля. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Когда нравоучения идут, или проценты всякие тоже Швондера вспоминаю. Как будто не нум. форум, а комсомольское собрание. :rolleyes:

Вообще-то я вспоминал сетующего ФФ, так как у меня нет отторжения к участникам дискуссии, просто тему жалко... Не так часто тут финско-русские (или русско-финские, а то вдруг щас запинают) монеты тут обсуждают....

Денис! На заданный в теме вопрос Вы дали исчерпывающий ответ. Вроде продолжать и ни к чему. (это по существу темы).

А кто и что увидел ещё - важно? Меня вот покоробила "Финская Россия" - да. А тут в самом деле комсомольское собрание устроили по осуждению меня. Да валяйте все скопом - мне не привыкать! И в "те" годы, и теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздеть не мешки ворочать.

А дальше сами виноваты, надо было по теме трындеть, а не карты показывать.

Вы бы, батенька, закусывали...

А то, как Вы сами метко подметили, "пиздите" не разобравшись.

Ни я, ни Леон не по теме не писали, то того как Ярослав стал выписывать чуть ли не себе 10% (за оффтоп ;-)

Так что повнимательнее, пожалуйста, а то ведь примут Вас за хамло и быдло......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru