Шкипер

Австрия, талер 1780

В теме 29 сообщений

Всем доброго дня и с Рождеством Христовым!Подскажите пожалуйста по монете, рестрайк или нет?Если новодел, то примерно какого года?Заранее благодарю.Если фото окажутся не информативными, то сделаю еще.

post-34853-0-28273700-1420624767_thumb.jpegpost-34853-0-00357900-1420624786_thumb.jpegpost-34853-0-15834900-1420624794_thumb.jpegpost-34853-0-87354300-1420624802_thumb.jpegpost-34853-0-84748600-1420624811_thumb.jpegpost-34853-0-93650000-1420624817_thumb.jpeg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у оригинала в легенде "AUST". у Вас рестрайк

 

с ув...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у оригинала в легенде "AUST". у Вас рестрайк

 

с ув...

Большое спасибо.Еще бы знать какого года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета всегда датировалась 1780 годом, независимо от года чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета всегда датировалась 1780 годом, независимо от года чеканки.

Имеется в виду в каком году чеканилась именно эта монета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут наверное возможно что-то определить при желании:

http://www.theresia.name/cgi-bin/Token.cgi?Catalog=1&Language=en&Style=0&Page=0

Спасибо, тут нужен специалист))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тут нужен специалист))))

 

Если вам самому не интересно разобраться, то тогда вообще какая вам разница - в какую дату чеканилась эта монета? В смысле, оно вам вообще зачем? Допустим, кто-то определит это за вас, дальше что? Ну неужели самому неинтересно разобраться? Специалисты уже всё разложили по полочкам и предоставили свободный доступ... , пользуйтесь на здоровье! Получается, что кто-то должен потратить своё время за вас, а вы получите результат..., наверное тут надо как-то материально людей заинтересовать..., или сидеть и ждать таких людей, которые интересуются именно этой темой и ответят вам сразу без каких-либо временных затрат на поиски...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo в принципе прав, но дал не ту табличку с этого сайта - вот тут все на порядок проще http://www.theresia.name/en/svariants.html , просто идете по столбцам и смотрите сначала какая у вас брошь (III), потом какой  формы центральные щит и корона (С), потом на минцмейстера (S.F. и ничего), потом на крест после даты (e), потом на хвост (1-2-1 , если 1-3-1 то там еще одно перо поцентру есть) и, собственно, все - получаем London, Bombay, Calkutta, Birmingham 1936-61. И я совсем не спец по ним, просто решил недавно свой талер определить и нашел этот сайт в гугле. Чтобы определить точнее можно попытаться посличать формы пуансонов и мелкие отличия с теми картинками что в 8 колонке, я таким макаром смог свести свой от mostly Vienna; few in Birmingham, Brussels, Paris, Rome 1853-today к просто Вене после 1986 года

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у оригинала в легенде "AUST". у Вас рестрайк с ув...

Неправильно. У ранних рестрайков тоже есть AUST
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета всегда датировалась 1780 годом, независимо от года чеканки.

Смотря что имеется ввиду под словосочетанием "эта монета". Если вообще талеры МТ, то глупость, если рестрайки, то да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам самому не интересно разобраться, то тогда вообще какая вам разница - в какую дату чеканилась эта монета? В смысле, оно вам вообще зачем? Допустим, кто-то определит это за вас, дальше что? Ну неужели самому неинтересно разобраться? Специалисты уже всё разложили по полочкам и предоставили свободный доступ... , пользуйтесь на здоровье! Получается, что кто-то должен потратить своё время за вас, а вы получите результат..., наверное тут надо как-то материально людей заинтересовать..., или сидеть и ждать таких людей, которые интересуются именно этой темой и ответят вам сразу без каких-либо временных затрат на поиски...

Самому интересно, но всегда есть "НО". Спрашиваю на этом форуме т.к. надеюсь что  здесь есть хорошие спецы по этой теме. А если искать самому, то можно не правильно определить год. Ту ссылку которую вы мне предоставили я просмотрел, но в том списке определить мою монету мне не хватит не знаний не терпения, вот и всё. На этом форуме зачем спрашивают? Чтобы самому времени  не тратить (возможно впустую), и не ошибаться А ваш ответ по поводу интереса подходит к большинству вопросов на этом форуме, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo в принципе прав, но дал не ту табличку с этого сайта - вот тут все на порядок проще http://www.theresia.name/en/svariants.html , просто идете по столбцам и смотрите сначала какая у вас брошь (III), потом какой  формы центральные щит и корона (С), потом на минцмейстера (S.F. и ничего), потом на крест после даты (e), потом на хвост (1-2-1 , если 1-3-1 то там еще одно перо поцентру есть) и, собственно, все - получаем London, Bombay, Calkutta, Birmingham 1936-61. И я совсем не спец по ним, просто решил недавно свой талер определить и нашел этот сайт в гугле. Чтобы определить точнее можно попытаться посличать формы пуансонов и мелкие отличия с теми картинками что в 8 колонке, я таким макаром смог свести свой от mostly Vienna; few in Birmingham, Brussels, Paris, Rome 1853-today к просто Вене после 1986 года

Огромнейшее Вам спасибо, вы мне очень помогли, С Рождеством Христовым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если искать самому, то можно не правильно определить год.

ну потренируйся на этой тогда.

post-4-0-89702700-1420655080_thumb.jpg

post-4-0-34911700-1420655081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваш ответ по поводу интереса подходит к большинству вопросов на этом форуме

так оно так и есть. Потому, что спрашивают ни тогда, когда сами ответ не нашли, а 

Чтобы самому времени  не тратить
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потренируйся на этой тогда.

Не пойму я вас никак. Зачем тогда этот форум? У меня был обычный вопрос, а развели тягомотину какую-то . Здесь же делятся знаниями, рекомендуют где посмотреть или почитать можно и т.д и т.п. А получается так, что я как будто озадачил кучу народа искать информацию по монете, если что не так извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вам порекомендовали. Вы бы потом пришли и спросили - правильно ли я определил, что год 2014? Вот тогда, возможно, кто-нибудь бы и полез смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я здесь не знаю (правда это не показатель) ни одного человека, который бы вдумчиво собирал рестрайки МТ и мог с наскока определить его год. Если не лень, то обычно лезут в указанную ссылку и ищут. Так что знания тоже имеют некие границы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму я вас никак. Зачем тогда этот форум? У меня был обычный вопрос, а развели тягомотину какую-то . Здесь же делятся знаниями, рекомендуют где посмотреть или почитать можно и т.д и т.п. А получается так, что я как будто озадачил кучу народа искать информацию по монете, если что не так извините

 

Да нормально всё. Просто иногда непонятно, зачем людям то, к чему нет совсем интереса? Попытался определить по таблице, получается 40-42 годы, но, точно такой же монеты там нет, да и ошибок дофига, особенно с перьями в хвосте. А вообще, стало интересно - как они к монетам даты чеканки привязывают? Да и место тоже... Вот, например, 64 от 65 ну абсолютно ни чем не отличается, ну совсем там мизер... и как из этого становится понятно, что первая Бомбей, а вторая Калькутта? Ваша монета ближе всего к 64, если что...

Ещё интересно, после определения - чего с этим делать будете? Или это как-то на цену влияет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я здесь не знаю (правда это не показатель) ни одного человека, который бы вдумчиво собирал рестрайки МТ и мог с наскока определить его год. Если не лень, то обычно лезут в указанную ссылку и ищут. Так что знания тоже имеют некие границы

Так и я о том-же)))) Вот уважаемый с ником "АК" поделился ссылкой, за что я очень благодарен.P.S.: А жить учить не надо, мы и сами не умеем... (это я не Вам) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё. Просто иногда непонятно, зачем людям то, к чему нет совсем интереса? Попытался определить по таблице, получается 40-42 годы, но, точно такой же монеты там нет, да и ошибок дофига, особенно с перьями в хвосте. А вообще, стало интересно - как они к монетам даты чеканки привязывают? Да и место тоже... Вот, например, 64 от 65 ну абсолютно ни чем не отличается, ну совсем там мизер... и как из этого становится понятно, что первая Бомбей, а вторая Калькутта? Ваша монета ближе всего к 64, если что...

Ещё интересно, после определения - чего с этим делать будете? Или это как-то на цену влияет?

Спасибо большое за помощь. Я тоже пытался по вашей таблице поискать-волосы выпали и кошка из дома ушла))) Это все для того чтобы напечатать на листочке год и место чеканки монеты и со спокойной душенькой положить в альбом ))), по цене не знаю как влияет, тем более такой сохранности учитывая год чеканки как у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. Я тоже пытался по вашей таблице поискать-волосы выпали и кошка из дома ушла))) Это все для того чтобы напечатать на листочке год и место чеканки монеты и со спокойной душенькой положить в альбом ))), по цене не знаю как влияет, тем более такой сохранности учитывая год чеканки как у меня

 

Паняааатна..., спасибо за ответ! Только, блин, шарлотанство там какое-то однозначно присутствует..., ну нет же там ни каких значков МДэшных, ни каких-то иных признаков. Это надо прямо из под станка брать монету, и вот тогда будет стопроцентная уверенность и в дате и во всём остальном. А так получается просто какая-то придумка под потребителя. Блин, вот бы разъяснил кто-нить - чем бомбейские отличаются от калькуттинских? Вот, держишь две монеты в руках..., и, из чего начинаешь понимать, типа, даааа, это однозначно Бомбей!!!? Может кто-то в курсе - существует такое реально, или нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, и вот возникает вопрос, если поздний год чеканки тогда почему плохая сохранность у монеты? Лично меня заставляет задуматься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут точно не поздний, там похожих монет не так уж много и они достаточно кучно. Ну и автор ссылается на какой-то каталог, наверное этот каталог и надо полистать. Понял так, что там монеты только те показаны, которые у человека есть в коллекции, и он там излишки меняет на нужные ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут точно не поздний, там похожих монет не так уж много и они достаточно кучно. Ну и автор ссылается на какой-то каталог, наверное этот каталог и надо полистать. Понял так, что там монеты только те показаны, которые у человека есть в коллекции, и он там излишки меняет на нужные ему.

Ошибаюсь? http://www.theresia.name/cgi-bin/Token.cgi?City=Wien&Page=4Внизу H49b которая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru