цескаридзе

п Александр Освободитель - открытка

В теме 26 сообщений

Здравствуйте, хочу продать открытку, она в отличном состоянии , подскажите сколько может стоить?

Какого она года ?

post-32977-0-69173400-1396525773_thumb.jpgpost-32977-0-83967900-1396525776_thumb.jpgpost-32977-0-30180100-1396525779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытка выпущена после 1894 года. Поскольку в 1894 году в России было разрешено частным издателям печатать открытки, при этом предписывалось адресную сторону карточки делать такой же, как в почтовом ведомстве. Немного об издателе : Знаменитая полиграфическая фирма «Шерер, Набгольц и Ко» была создана в 1863 году, когда баденский подданный Мартин Шерер и швейцарский подданный Георгий Набгольц приобрели известную московскую фотографическую фирму Карла Августа Бергнера с условием сохранения в названии фирмы его имени. Новая фирма получила название «Шерер, Набгольц, бывшая А. Бергнера», причем Шерер занимался непосредственно фотосъемкой, а Набгольц - хозяйственными и финансовыми делами.

Фирма выполняла заказы по изготовлению фотопортретов, визитных карточек, выпускала каталоги различных выставок. Благодаря ее деятельности для потомков сохранились фотографические изображения вернувшихся из ссылки декабристов, писателей, поэтов, художников, музыкантов, общественных деятелей России того времени.

На проводившейся в Москве в 1865 году Мануфактурной выставке фирма «Шерер, Набгольц, бывшая А. Бергнера» получила высшую награду по фотографии - Большую серебряную медаль.

Фирма «Шерер, Набгольц, бывшая А. Бергнера» проводила фотографическую съемку строительства железнодорожного моста через Оку вблизи Коломны, а также его испытаний 19 февраля 1865 года. За работы, «принесшие пользу обществу», фирма была удостоена высшей награды - права помещать на своих изделиях изображение российского герба.

Мартином Шерером снята первая фотографическая панорама Москвы, изданная в 1867 году и ставшая одной из лучших документальных панорам города.

В том же 1867 году фирма «Шерер, Набгольц, бывшая А. Бергнера» была продана курляндскому уроженцу, талантливому фотографу Альберту Ивановичу Мею на правах аренды, позволявшей сохранять за фирмой ее прежние заслуги. С этого времени она стала именоваться «Шерер, Набгольц и Ко».

С 1868 года по август 1896 года совладельцем фирмы был М.А. Шиндлер, руководивший фотомеханическим процессом.

Одними из первых в России А.И. Мей и М.А. Шиндлер освоили новую отрасль фотографии - фотолитографию (или фототипию), позволявшую получать большее количество отпечатков при гораздо меньших расходах.

К концу 1870-х годов Мей и Шиндлер не знали себе равных в различного рода фотопечатных работах. Это было отмечено на Московской фотографической выставке 1882 года, где фирма удостоилась серебряной медали.

Во многом благодаря своим успехам в освоении фототипии Мей и Шиндлер одержали победу в конкурсе на лучшие снимки Москвы. Конкурс был организован председателем Московского биржевого комитета Н.А. Найденовым с целью последующего издания альбомов с видами Москвы. В 1880 - 1890 годах фирма выпустила серию из четырех таких альбомов.

В 1882 году фирме во второй раз было присуждено право помещать на своих бланках изображение государственного герба России. В 1896 году на выставке в Нижнем Новгороде Мей и Шиндлер были удостоены этой высокой награды в третий раз.

Начиная с 1896 года фирма «Шерер, Набгольц и Ко» занялась изданием открытых писем с видами Москвы, а затем и других городов России. Выпуск открытых писем продолжался вплоть до 1918 года. За это время было выпущено несколько номерных серий открытых писем с видами Москвы, однако одной из самых удачных среди коллекционеров считается серия, изданная в 1901- 1903 годах. Из-за красного цвета надписей на адресной и иллюстрированной сторонах открытых писем коллекционеры называют эту серию «Красным Шерером». Несколько поколений филокартистов собирало и собирает серию «Красный Шерер» по номерам.

В отличие от серий предыдущих лет издания, в которых были использованы негативы еще 1880-х годов из найденовских альбомов Москвы, на открытых письмах 1901-1903 годов воспроизведены новые сюжеты, отразившие изменившуюся уличную жизнь города. Эти негативы частично использовались фирмой и в дальнейшем, но серии последующих лет, как правило, выполнены на более низком полиграфическом уровне.

В серии 1901-1903 годов гораздо полнее, чем в сериях 1898-1900 годов, показаны площади, улицы и переулки Москвы, типы москвичей на улицах города.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого она года ?

К 100летию со днясмерти.

А если честно,то очень похожа на репринт,

как и несколько листовок,показанных ранее.имхо,конечно.

пс.Это как и где надо было хранить,

чтобы не было ни пятнышка. :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 100летию со днясмерти.

А если честно,то очень похожа на репринт,

как и несколько листовок,показанных ранее.имхо,конечно.

пс.Это как и где надо было хранить,

чтобы не было ни пятнышка. :mamba:

В вакууме........ :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вакууме........ :beer:

Или в ламинате,

кс.-ти,пойду гляну,когда ламинирование изобрели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в ламинате,

кс.-ти,пойду гляну,когда ламинирование изобрели.

Если не ошибаюсь,что-то в конце 18-го века......тоже пойду гляну.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 100летию со днясмерти.

А если честно,то очень похожа на репринт,

как и несколько листовок,показанных ранее.имхо,конечно.

пс.Это как и где надо было хранить,

чтобы не было ни пятнышка. :mamba:

Это да... вот, вытащил сейчас произвольно из альбома пару открыток тех времен ( Сызрань родимая на них - естественно :smoking: ). Вот в каком они обычно состоянии-то...

post-16682-0-88623700-1396527870_thumb.jpg

post-16682-0-45127800-1396527891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленные вами открытки конечно не идеальные и у меня тоже есть немало открыток в таком состоянии. Речь идёт о том, что мне попалась открытка в таком отличном состоянии.

И меня интересует сколько стоит такая открытка в таком состоянии. Если в ваших коллекциях нет открыток того времени в схожем с моей состоянии то это не значит, что их вообще не существует.

Поэтому я всего лишь прошу вас оценить эту открытку хотя бы теоретически ( если уж в таком состоянии вам они не попадались). Сделал сканы этой открытки и снова могу сказать , что на сканах она гораздо похожее по цвету нежели на фотографиях.

post-32977-0-64385700-1396529683_thumb.jpgpost-32977-0-85843100-1396529696_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормальная открытка, бывают вещи и по старше в лучшем состоянии, у Андрюхи УГ, нормальный коллекционер такое себе не положит, по вопросу ТС, минимальный старт 1000р.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похожа на репринт,

Игорь-джан, хоть ты то не глумись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная открытка, бывают вещи и по старше в лучшем состоянии, у Андрюхи УГ, нормальный коллекционер такое себе не положит, по вопросу ТС, минимальный старт 1000р.

Это "УГ" Коля по 500 рубчиков оптом скупает, так что не надо... :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "УГ" Коля по 500 рубчиков оптом скупает, так что не надо... :mamba:

Коля много чего скупает, если у него мозгов нет.

Коля не показатель, сам знаешь.

Я в лучшем состоянии Сызрань по 350р продать не могу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хоть ты то не глумись...

На втором фото похожа на оригинал,

а на первом,как...помыта. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля много чего скупает, если у него мозгов нет.

Коля не показатель, сам знаешь.

Я в лучшем состоянии Сызрань по 350р продать не могу!

Если не "мосты" - давай я возьму. :happy: А Коля - не дурак, ой какой не глупый человек... :sleep: Кстати - магазин опять хочет открывать. :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Коля - не дурак,

ты сам-то себе веришь?, если твоё воронье не скупать, помиру пойти можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам-то себе веришь?, если твоё воронье не скупать, помиру пойти можно...

У кого я и что украл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого я и что украл?

У домов.таблички. :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У домов.таблички. :D

Я всё честно покупаю. Когда кто-то дома есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого я и что украл?

тебе списком?...

...или сам поймёшь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе списком?...

...или сам поймёшь?

Давай список.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол Сызрани и пол Самары!

Для начала хватит или продолжить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда кто-то дома есть.

На доме и табличка горит. ;) Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол Сызрани и пол Самары!

Для начала хватит или продолжить?

Ну ладно Сызрань - ну Самара-то? Я сам там жулья боюсь, как приезжаю туда от тебя быстрей все карманы застёгиваю только и думаю, как бы что не украли... :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Сызрань - ну Самара-то? Я сам там жулья боюсь, как приезжаю туда от тебя быстрей все карманы застёгиваю только и думаю, как бы что не украли... :pooh:

давно так не хохотала,ну вы ребята юмористы :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленные вами открытки конечно не идеальные и у меня тоже есть немало открыток в таком состоянии. Речь идёт о том, что мне попалась открытка в таком отличном состоянии.

И меня интересует сколько стоит такая открытка в таком состоянии. Если в ваших коллекциях нет открыток того времени в схожем с моей состоянии то это не значит, что их вообще не существует.

Поэтому я всего лишь прошу вас оценить эту открытку хотя бы теоретически ( если уж в таком состоянии вам они не попадались). Сделал сканы этой открытки и снова могу сказать , что на сканах она гораздо похожее по цвету нежели на фотографиях.

post-32977-0-64385700-1396529683_thumb.jpgpost-32977-0-85843100-1396529696_thumb.jpg

Ваша открытка супер! 1т.р. стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru