нахалёнок

цветная Сочи или я охреневаю...

В теме 146 сообщений

Что то я перестал понимать что творитсч в этой стране. Дано. Организация монополист по продаже монет. Дешевле чем у них соответственно взять негде. И вдруг с сегодняшнего дня отпускная цена падает в ДВА раза. В моём понимании такое может бвть или если срочно нужны деньги а у гознака вряд ли есть финансовые пробоемы или если илет конкурентная борьба а монополист бороться не может ибо не с кем. Кто то может объяснить смысл изменения цены с позиции логики? Если честно я как то засомневался а монеты ли это вообще или просто жетоны? Название эмитента смущает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно сверху пришло распоряжение побыстрее распродать.

видимо ни ты один думал, что такое произойти не может:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=89718

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно сверху пришло распоряжение побыстрее распродать.

видимо ни ты один думал, что такое произойти не может:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=89718

Теперь понятно, почему возникла эта продажная ветка. Вполне возможно, было указание "придавить" или наказать дилеров, которые успели вложиться в эти монеты. Пусть теперь фиксируют убытки, ибо с нашим государством в азартные игры играть нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто наштамповали монет, банки начали спекулировать, а не получилось, жадность. Деньги очень нужны для Сочи, скоро по номиналу пойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть теперь фиксируют убытки, ибо с нашим государством в азартные игры играть нельзя.

именно с нашим гос-вом вообще НИ В КАКИЕ!!!игры лучше не играть,а уж тем более азартно-нумизматические!

имхо

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл? Где логика? Что дилеры сделали руеоводству гознака? Ну я то ладнл сотни 2 осталось. А ведь некоторые вкладывались по полной. Вчера на клубе в мяу цены ниже 950 на опте не было. Сегодня 800 розница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда все вложения оправдываются. Надо было учитывать риск.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть на падающих акциях, да при этом ещё и постоянно выигрывать - это просто невозможно. Опасность как раз и состоит в том, что при больших количествах велика вероятность попадания (фиксации убытков). Ну а поведение монополиста - это отдельная история. По какой цене продавать - его дело, он никаких законов не нарушал. Захочет - может продавать хоть по 20 рублей (конечно, такая цена сомнительна).

Вывод простой: не играйте в эту игру по - крупному.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно что вскоре произойдёт взброс в обращение по номиналу?

Хотя цветные - врят ли...

Впрочем, кто его знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то яхта понадобилась, а может и самолёт, но деньги в бюджете не предусмотрены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антимонопольная служба на страже. . . Но и 2-3-4 Гознака не сделаешь. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом ты себе это представляешь? купил в ларьке пачку сигарет. а тебе на сдачу цветную сочи в буклете? :hysterical:

Что, весь тираж в буклетах выпущен?

*тупо не знаю*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь в буклетах. Даже обычные Сочи все в блистерах, а цветные - тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не в тему, но на другом форуме обсуждался выход "левых" цветных сочей-горы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а монополист бороться не может ибо не с кем.

Вот жеж ребёнок... В наших палестинах только монополисты УСПЕШНО и борятся... Правду только изнутри узнать можно. Может кто и нашепчет - не было ли намедни у них подведения итогов промежуточных, али ещё каких - по успешной реализации монет; как пить дать у НАС могут подогнать любую цифру, потратив какие угодно не собственные средства. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я перестал понимать что творитсч в этой стране. Дано. Организация монополист по продаже монет. Дешевле чем у них соответственно взять негде. И вдруг с сегодняшнего дня отпускная цена падает в ДВА раза. В моём понимании такое может бвть или если срочно нужны деньги а у гознака вряд ли есть финансовые пробоемы или если илет конкурентная борьба а монополист бороться не может ибо не с кем. Кто то может объяснить смысл изменения цены с позиции логики? Если честно я как то засомневался а монеты ли это вообще или просто жетоны? Название эмитента смущает.

А еще кто-то считает, что в ЦБ сидят умные люди!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не в тему, но на другом форуме обсуждался выход "левых" цветных сочей-горы

так вроде не подтвердилось, что были подделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосед. так вот ведь :) весь тираж цветных выглядит так. за качество фото пардон. вечером к вам в город поеду. сказал бы. я бы показал. вживую.

а обычные. те что горы и талисманы. они в блистерах. но у меня есть в холдерах. блистеры бракованные были. могу махнуть на что нибудь. но это уже в личке.

Да не, спасибо. =)

Обычные в блистерах я отложил 4 штучки. По номиналу в ЦБ отдали.

Цветные не интересуют. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто не в курсе - обычные в блистерах работникам ЦБ раздавались по номиналу - "бери-не хочу"

Кто сколько захотел, тот столько и урвал. За все регионы не скажу, но в некоторых уверен, т.к. сам бывал в ГУ ЦБ по некоторым областям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает. Мне вот вчера просто подарили по 6 штук этих "Сочи" "звериных" и "обычных" и 1 штуку цветную. Человек, с его слов, вообще ВСЕ их взял по номиналу. С цветными, говорит, был напряг, а обычных два вида он мог взять сколько угодно, но мешками, ессно, брать было неудобняк и он взял простых по 25 штук, а про цветные не сказал, сколько. Обчим, барахло и хлам и мусор все энти "Сочи" во всех этих трёх видах несусветное. На определенном уровне это уже и сейчас ПРОСТО НОМИНАЛ. Если этот человек мог взять такие монеты по номиналу, то что говорить о других? Над ним сидит ещё миллион начальников. Им такие монеты должны не то что даром отдавать, как мне, а ещё и доплачивать за то, что они их возьмут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл? Где логика? Что дилеры сделали руеоводству гознака? Ну я то ладнл сотни 2 осталось. А ведь некоторые вкладывались по полной. Вчера на клубе в мяу цены ниже 950 на опте не было. Сегодня 800 розница.

Миш, ты вовсе не там ищешь смысл и логику. У них этого добра столько же, сколько алмазов в известном месте. По-моему, брат высказался абсолютно точно. Плюсик ему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ли они высокие отпускные цены? Мне кажется это совсем не госудраство играет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проскочило предложение по опту 450 руб.

Интересно до скольки цена может опуститься ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругом жулики и воры заняли "тёплые" места,страшно становится за будущее нашей страны!Везде ...мошенники,напёрсточники,стрелочники...непорядочные люди!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кто-то считает, что в ЦБ сидят умные люди!!!

Обидно за родную контору. Марат Максимович, а причем в этом случае Центральный Банк РФ? Он (ЦБ) монетами не торгует. А умные люди там есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru