Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Ещё только начав читать подумал что надо было писать ПерЬмЬ  :hysterical:

даже сами Пермяки знают, что Пермь не правильно, а правильнее Перьмь :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

даже сами Пермяки знают, что Пермь не правильно, а правильнее Перьмь :о)))

Дочитал и понял, что всё намного сложнее  :hysterical:

Просто раньше часто получал в транспортной компании грузы из Москвы, да и сам тоже отправлял и видел как понаехавшие пишут город назначения  :hysterical:

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тарифы на 1 класс

post-4-0-05822900-1452765438_thumb.jpg

post-4-0-75419500-1452765438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле посылкой тяжелое отправлять ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это 1 класс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно здесь считаю http://print-post.com/kalkulyator_stoimosti_pochtovyh_otpravlenij.htm . пока сходилось .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть сомнения, отправлял письмо зак. с уведомлением в Германию. Пришло отчет что доставлено, но на корешке не мой почерк. Может кто сталкивался, штамп почты Германии стоит?

post-39654-0-97949900-1453118588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается Почту России можно выиграть в суде 

https://hi-tech.mail.ru/news/russianpost-iphone-court-money/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем доводить до суда? я 5 раз получал с них страховку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо тут страховки не было,раз платить отказывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже. непонятно как он их убедил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное контрагент из штатов предоставил доказательство покупки и отправки именно айфонов.

Изменено пользователем Kozyl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял пакет , оператор спросила номер телефона. Зачем-то сказал. В итоге + 10 руб в чеке за смс уведомления. Будьте внимательны , не повторяйте моей ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял пакет , оператор спросила номер телефона. Зачем-то сказал. В итоге + 10 руб в чеке за смс уведомления. Будьте внимательны , не повторяйте моей ошибки.

смс оповещение стоит 1 рубль и для этого нужно заполнять доп бланк с ВАШЕЙ подписью... так что там была просто инициатива работника почтового отделения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно правдиво

https://www.youtube.com/watch?v=qrrXUjNlzLc

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно правдиво

ха...ха..ха..трейлер конечно актуальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,господа.У меня на почте один раз эта К.луша пять минут допытывалась...

К,- "Что внутри?"

Я -"Ваше какое дело?"

К.- "В деревянной упаковке не принимаем!"

Я - "это не деревянная упаковка"

К, - "Я же вижу,что деревянная!!!(громкий фальцет)

Я - "это пластик!"(запаковал в ламинат для кухонных столешниц(Штука прочная))

К. - (немного повертев упаковку ,как мартышка - очки) "Точно???"

Я - "Честное пионерское!"

К. - "Так что отправляем-то?"

Я - "Заказное письмо!?!?"

К. - "С Вас .....рублей"

Занавес,аплодисменты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Латвии все отправления (кроме заказных писем) нужно предъявлять в открытом виде. Один раз нужно было 2.5 кг юбилейки в РФ отправить. Сидел думал, как это сделать, в итоге на работе мне парнишка принёс крышку картера от мопеда, я складывал монеты столбиками по 10 штук, обматывал пищевой плёнкой, потом изолентой и на силикон приклеивал ко дну крышки, сверху остатками силикона замазал, сколько хватило, проложил несколькими слоями пищевой плёнки, потом взял старую майку, побрызгал её отработкой и тоже туда же, замотал всё что получилось пищевой плёнкой и газетами, но так чтобы масляную тряпку было видно, уложился в 4.5 кг
Отправил как запчасть от мотоцикла - отправление обошлось в 17-20 тогда ещё лат, это 24-29 евро

Вот такие извращения, так что Вам ещё повезло, что можно посылки не светить, у нас хрен.
И мне кажется, что в любой упаковке можно отсылать, в деревянной, чугунной и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа может кто сталкивался вот с какой ситуацией:

Приходим сегодня с подругой в одно почтовое отделение. У неё на руках отправление, аккуратно упаковано в пластиковый конверт. Сразу скажу в отправлении было 2 эмалевых плакетки, переложенных поролоном, картоном и промотанными скотчем в натяг. Всё это дело было уложено в прорези в пенопласте, закреплено скотчем и упаковано в конверт. Оператор взяла в руки отправление, спросив как будем отправлять тут же бросила отправление на стол плашмя. Потом так же предмет оказался на весах. Зафиксировав вес она вновь кинула на стол и пошла искать скотч жёлтого цвета. Спустя минуту всё было наклеено и начали вбивать данные в компьютер. Когда отойдя от первого впечатления я задал вопрос что это за новшество, она с чувством толка взяла отправление, вновь саданула им об стол(как волк воблу в мультике "Ну погоди!") поднесла к моему уху и потрясла. "Вот слышите, там всё надёжно и ничего не болтается?. А вдруг там что то плохо закреплено и при транспортировке повредится? Вы же скажете что почта виновата". На вопрос зачем кидать - последовал вопрос ну а как по другому проверить? Короче пока я думал как отреагировать на всё это, упаковка ещё пару раз была проверена на прочность и мы её отправлять отказались. Придя домой вскрыли - всё было в порядке. Вот сижу и думаю: написал я в книге отзывов полторы страницы с критикой методики проверки надёжности отправления + позвонил в отдел контроля качества работы с клиентами с вопросами почему так проводится прием отправления. Может кто знает что ещё нужно сделать или я не прав?

 

 

Ну вы Михаил оказались не далеки от сути сегодняшнего звонка с разъяснением ситуации и извинением: у девушки, вчера, вдруг, вечером, в поликлинике по месту жительства диагностировали невроз и с сегодняшнего дня она ушла на больничный. Мне в качестве бонуса год пользования А/Я на 2016 бесплатно.

Продолжим. Вчера узнал что эта особа вышла на работу. За это время моё близлежащие отделение стало "кузницей кадров". То есть всех кто решил связать свою жизнь с ПР отправляют на стажировку к нам. Я стараюсь прогулявшись 3 остановки отправить в другом отделении - время примерно одинаково уходит + пешая прогулка или лёгкая пробежка. Вчера решил зайти отправить одну заказную бандероль 1кл и пожалел. Не знаю был это умысел отомстить или просто малоквалифицированное обслуживание под руководством человека с нервозом, но:

-Конверт был испорчен. Клея скотч она зацепила место с адресом, вытянула пластик с последующим прорывом. Девочка утвердительно сказав это наша вина сказала что нужно менять конверт. Его мне разумеется выдали бесплатно, но увидев что содержимое предыдущего было внутри проклеено двухсторонним скотчем, отказались принимать без демонстрации содержимого.

-Там что то запрещённое, сделала вывод моя старая знакомая и пошла звать начальницу отделения. При ней мы разрезали скотч упаковки и извлекли содержимое. Спокойно посмотрев, там было 2 знака, покрутив их в руках и не увидев нарушения передо мной извинились. Предложили пройти в отдельное помещение и всё упаковать по новой или сделать это дома и прийти отправить вне очереди. Потратил 1:04 и так и не отправил. Пошёл домой, упаковал, отправлю завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в отделении после первого же случая, когда оператор натупила с отправлениями ( из 6-ти отправлений одно пробила два раза, а одно не провела совсем) я мило улыбаясь предложил девочкам со мной дружить, пояснив, что я не люблю ругаться и мне дороги мои нервы. При этом намекнул, что хорошо знаком с их начальством (одна начальница и впрямь моя соседка и добрая знакомая) и умею писать правильные записи в книгу жалоб и предложений после которых лишают премий наверняка. Так теперь только стоит зайти они без очереди выдают и принимают письма. Раз бабульки в очереди завозмущались - так им сказали, что мои письма с краю лежат и при этом искали несколько минут. Еле сдерживал улыбку. Пару раз подкидывал им размен и шоколадку после такого VIP- обслуживания. Но это, наверное, просто повезло) Желаю всем найти правильный подход к людям, с которыми мы возможно и не хотим иметь никаких дел, но приходится. И всегда пробуйте с улыбкой и вежливостью. Очень часто помогает, даже с матерыми мымрами :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И всегда пробуйте с улыбкой и вежливостью. Очень часто помогает, даже с матерыми мымрами :bye:

Вот: 

  :sarcastic:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Викторович а почему я должен вести с кем то разъяснительные беседы, да ещё и совмещённые с вручением презентов и всё это ради того что бы они просто выполняли свою работу как надо? Проходить вне очереди и гордится этим как то мало почётно, список лиц имеющих право на внеочередное обслуживание вывешен и нарушать порядок не стоит. Я имею право на это, вхожу в одну из категорий, но не пользуюсь этим понимая что все спешат, а особенно когда в очереди старики.

Так что мы сначала сами приучаем их к шоколадкам за хорошую работу и к жалобе начальству за плохую, а потом они срываются на тех кто никогда не пойдёт жаловаться или не сможет их отблагодарить плиткой шоколада, которая есть, но она лежит для внуков. Или начинают ждать подобной благодарности от всех, а эти все об этом даже не догадываются.

Другое дело когда всегда учтивый почтальон приносящий домой письма, знающий свою работу оператор, выполняющий её без напоминания и препирательства и всё почтовое отделение в целом, которое работает нормально и почти без косяков на день работника почты получает хороший 5кг торт. Поощрять нужно после, а не до, иначе вырабатывается неправильный рефлекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Викторович а почему я должен вести с кем то разъяснительные беседы, да ещё и совмещённые с вручением презентов и всё это ради того что бы они просто выполняли свою работу как надо? Проходить вне очереди и гордится этим как то мало почётно, список лиц имеющих право на внеочередное обслуживание вывешен и нарушать порядок не стоит. Я имею право на это, вхожу в одну из категорий, но не пользуюсь этим понимая что все спешат, а особенно когда в очереди старики.

Так что мы сначала сами приучаем их к шоколадкам за хорошую работу и к жалобе начальству за плохую, а потом они срываются на тех кто никогда не пойдёт жаловаться или не сможет их отблагодарить плиткой шоколада, которая есть, но она лежит для внуков. Или начинают ждать подобной благодарности от всех, а эти все об этом даже не догадываются.

Другое дело когда всегда учтивый почтальон приносящий домой письма, знающий свою работу оператор, выполняющий её без напоминания и препирательства и всё почтовое отделение в целом, которое работает нормально и почти без косяков на день работника почты получает хороший 5кг торт. Поощрять нужно после, а не до, иначе вырабатывается неправильный рефлекс.

Дмитрий Александрович, так и я уже поощрял после, а не до... В очереди стоят постоянно бабули с пачками книжек для оплаты коммунальных услуг. Только поэтому рад внеочередной отправке и получению писем. Иначе можно простоять часами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть сомнения, отправлял письмо зак. с уведомлением в Германию. Пришло отчет что доставлено, но на корешке не мой почерк. Может кто сталкивался, штамп почты Германии стоит?

 

Во всяком случае похож. Сверху надпись Briefregion 04 - восточная Германия, Саксония и окрестности. Сортировочный центр в Лейпциге, что именно за город "hl" - навскидку не скажу.

Если у вас есть номер заказного письма, его можно отследить на https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html Там же обычно можно посмотреть и кто именно его получил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru