drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

  Вот мой полтинник.

98-й год

перевертышь зачетный.

я бы с 3000 р выставлял бы :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полтинник зачётный, и состояние и 180 гр.! 

Но, 3000р как старт, не будет ли завышено и будут ли желающие за такую цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то говорил что цены на браки у того Михалыча завышены... А оно вот как)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то говорил что цены на браки у того Михалыча завышены... А оно вот как)

Это своего рода стимул к перебору. Называется не хочешь искать - плати. Только ой как не легко сейчас найти полтинник 1998 с поворотом на 180 да ещё и в таком состоянии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это своего рода стимул к перебору. Называется не хочешь искать - плати. Только ой как не легко сейчас найти полтинник 1998 с поворотом на 180 да ещё и в таком состоянии. 

Если присмотреться к его ценам - ничего сверхзавышенного нет. Полные расколы по 200 отдаёт. Средняя цена рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то говорил что цены на браки у того Михалыча завышены... А оно вот как)

Rasti, 50 коп. 180 гр., это не моя монета!  :)  Я высказал сомнения о предполагаемом старте в 3000 руб.

Как переборщик, я был бы только рад, если б браки покупали по ценам Михалыча, но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rasti, 50 коп. 180 гр., это не моя монета!  :)  Я высказал сомнения о предполагаемом старте в 3000 руб.

Как переборщик, я был бы только рад, если б браки покупали по ценам Михалыча, но...

Лучше по ценам товарища немца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы ещё лучше!  :D

И вы пишите, что полный раскол по 200 руб, нормально. Но только жирные и хорошие полные расколы можно оценить от 200-от рублей. Если раскол тонкий, цена ему рублей 100, их много. Это я вам как продавец браков говорю.

Я показывал уже этот рубль, 1 р 2007г ММД, раскол на реверсе, что, по мнению сообщества, встречается реже, нежели расколы на аверсе. Во сколько его можно оценить?

 

 

 

post-22347-0-97240500-1419674211_thumb.jpg

post-22347-0-35750900-1419674220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, рублей 350-400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Во сколько его можно оценить?

Я думаю,что при торгах со старта рубликов в 200 может и до 500 дотянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я показывал уже этот рубль, 1 р 2007г ММД, раскол на реверсе, что, по мнению сообщества, встречается реже, нежели расколы на аверсе. Во сколько его можно оценить?

 Выдающийся раскол! Тем более на М/Н монете.Сейчас расколы на М/Н монетах встречаются всё реже. До 500 может дотянуть, при хорошем раскладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал 300р по 5к 2002-2005 только С-П. Московских штук 10 попалось. Но это нормально - цель 2005 С-П 2.1 пока нашёл 47 со сближенными буквами, их разбор оставлю на закуску. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал 300р по 5к 2002-2005 только С-П. Московских штук 10 попалось. Но это нормально - цель 2005 С-П 2.1 пока нашёл 47 со сближенными буквами, их разбор оставлю на закуску. :beer:

И еще обращай внимание на буквы С-П. Если большие, как в 2004 г, это она. (2.1А по Ю.К.). Кстати я первый её нашел в 2007году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю перебирать двушки и вот наконец-то попала монета, которую никто из бракоманов в руках не держал.

Давно я не находил расколов.

post-14382-0-52373200-1419694199_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 монета, которую никто из бракоманов в руках не держал.

Точно! У этих "бракоманов" неполные расколы прилипают к рукам, чего уже говорить о таких красавцах.

 

Может пора общественную организацию какую создать да бы сохранить популяцию монетного брака в обороте, в естественной среде так сказать. Будем вылавливать, мыть и выпускать обратно в свободное обращение. "Генную инженерию" подключим не пропадать же заказухам.

Сегодня потратил 6 часов времени и ничего. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! У этих "бракоманов" неполные расколы прилипают к рукам, чего уже говорить о таких красавцах.

 

Может пора общественную организацию какую создать да бы сохранить популяцию монетного брака в обороте, в естественной среде так сказать. Будем вылавливать, мыть и выпускать обратно в свободное обращение. "Генную инженерию" подключим не пропадать же заказухам.

Сегодня потратил 6 часов времени и ничего. :viking:

Неполные расколы готов и поворотики небольшие, а вот с полными...жаба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неполные расколы готов и поворотики небольшие, а вот с полными...жаба

дык.все зависит от полноты налитого стакана  :toy:

 

Продолжаю перебирать двушки и вот наконец-то попала монета, которую никто из бракоманов в руках не держал.

Давно я не находил расколов.

на одну бракованную монетку в обороте стало меньше :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже попала, Вот две сестры с одного мешка, а это сиамские близнецы.

post-34660-0-28061300-1419704641_thumb.jpg

post-34660-0-79395800-1419704784_thumb.jpg

post-34660-0-37984100-1419704814_thumb.jpg

post-34660-0-87160900-1419704945_thumb.jpg

post-34660-0-94903900-1419704962_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историей попахивает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик сидел смотрел сейчас. Во Владивостоке один мужик был незаконно уволен с автопредприятия. Через суд восстановился и суд обязал предприятие выплатить зарплату за 9 мес. Начальник в качестве подлянки выплатил ему эту зарплату за 9 мес  одно- и двухрублёвыми монетами! Он получал их не один день. Я сижу и думаю: "Вот же повезло мужику"! :D  Но он оказался не переборщиком и всю мелочь сносит в банк (видимо договорился) и обменивает на бумажки. Эх, если б он знал, что он теряет!  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой  просвети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик сидел смотрел сейчас. Во Владивостоке один мужик был незаконно уволен с автопредприятия. Через суд восстановился и суд обязал предприятие выплатить зарплату за 9 мес. Начальник в качестве подлянки выплатил ему эту зарплату за 9 мес  одно- и двухрублёвыми монетами! Он получал их не один день. Я сижу и думаю: "Вот же повезло мужику"! :D  Но он оказался не переборщиком и всю мелочь сносит в банк (видимо договорился) и обменивает на бумажки. Эх, если б он знал, что он теряет!  :D

Ситуация у меня зеркальная, в 2003 один (Гондом) должен был денег по договору 150 000р ну и суд ему присудил, в  2004 выплатил через судебных приставов привёз к ним целый багажник,кого дурак наказал?,а мне на  год хватило.Это было моё 2 е пришествие ,до этого 5 лет как не завязал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поди много монет 2003 года выловили?

Ну, или что-то редкое было (не банальные расколы с поворотом, а что-то более интересное)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поди много монет 2003 года выловили?

Ну, или что-то редкое было (не банальные расколы с поворотом, а что-то более интересное)?

И сейчас кое что есть из ... мешковых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня зеркальная, в 2003 один (Гондом) должен был денег по договору 150 000р ну и суд ему присудил, в  2004 выплатил через судебных приставов привёз к ним целый багажник,кого дурак наказал?,а мне на  год хватило.Это было моё 2 е пришествие ,до этого 5 лет как не завязал.

либо я дурак, либо сани не едут...

с чего это приставы берут наличкой ? обычно они банковским переводом получают деньги от должников... и даже если представить, что должник привез им полный багажник железа, то потерпевшему они в любом случае должны сделать оплату через банк, а не отдать эти мешки с железом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru