Sepp

100$

В теме 65 сообщений

В Штатах ЛЮБАЯ КУПЮРА ИЛИ МОНЕТА ликвидна, НО ПО НОМИНАЛУ!

И бумаги Конфедерации тоже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Штатах ЛЮБАЯ КУПЮРА ИЛИ МОНЕТА ликвидна, НО ПО НОМИНАЛУ!

И бумаги Конфедерации тоже?

Тупить или провацировать долго будете? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"простите, но это ИМХО демагогия.

Вы говорите, что на долла 1861 года нельза купить то, что продавалось в 1861 году.

Попробуйте купить что нибудь на сто рублей 1993 года"

Попробуйте что-нибудь купить на 100 французских франков 1993 года.

Ваш тезис бит.

речь идет конкретно о долларах.

Вы бы предложили что-нибудь на ракушки каури купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Штатах ЛЮБАЯ КУПЮРА ИЛИ МОНЕТА ликвидна, НО ПО НОМИНАЛУ!

И бумаги Конфедерации тоже?

Тупить или провацировать долго будете? :rolleyes:

Я сегодня свободен и дьявольски терпелив. Хочу чтобы одномерные представления о ФРС сменились более объемным пониманием проблемы, без нажима и ультимативных тезисов с моей стороны.

В случае с бонами Конфедерации мы понимает (мы понимаем?) что долларом США 1854 года можно расплатиться и сегодня, но не всяким долларом, а только правильным долларом, долларом победителей-янки.

А это уже сильно расшатывает тезис что любая бумага или монета США ликвидна сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ПС_13' date='26 04 2010 - 21:09:44' timestamp='1272301784' post='47

В случае с бонами Конфедерации мы понимает (мы понимаем?) что долларом США 1854 года можно расплатиться и сегодня, но не всяким долларом, а только правильным долларом, долларом победителей-янки.

А это уже сильно расшатывает тезис что любая бумага или монета США ликвидна сегодня.

Да в жопу "Ваньку Жукова!" Помпоний! Вы чего добиваетесь? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже сильно расшатывает тезис что любая бумага или монета США ликвидна сегодня.

ЛЮБАЯ бумага оффициального государственного выпуска. Деньги Конфедерации это не деньги США, а деньги другой страны, КША.

Если слабоумный молодой работник магазина не знакомый со старыми купюрами отказывается принимать плату старыми деньгами, покупатель имеет право уйти из магазина с товаром и не платить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже сильно расшатывает тезис что любая бумага или монета США ликвидна сегодня.

ЛЮБАЯ бумага оффициального государственного выпуска. Деньги Конфедерации это не деньги США, а деньги другой страны, КША.

Если слабоумный молодой работник магазина не знакомый со старыми купюрами отказывается принимать плату старыми деньгами, покупатель имеет право уйти из магазина с товаром и не платить.

Слава Богу, тяжелая артиллерия подошла! Помпоний, у Вас вопросы по данной теме еще остались? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла и пукнула в белый свет как в копеечку.

Какая страна признала КША? Их отделение от США?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла и пукнула в белый свет как в копеечку.

Какая страна признала КША? Их отделение от США?

Что то мне кажется у тебя некоторые проблемы с логикой, во всяком случае касаемо КША. Причём тут вообще признаение? Почему США должны отвечать за деньги КША? С каких пор за деньги мятежников (ими они были для США) должны отвечать официальные власти, если сейчас кто нибудь объявит округ Кенай на Аляске независимым и успеет выпустить деньги до прибытия врачей, в США тоже должны будут принимать их к оплате?

И если не ошибаюсь бумага КША к тому же сильно обесценилась, фактически приём этих денег к оплате означал бы финансирование задним числом части военных расходов противника.

И вспомнилась гражданская война в России и бонистическое счастье в виде неебического количества всякого рода дензнаков выпущенных по всей стране, эти деньги тоже победитель должен был потом принимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла и пукнула в белый свет как в копеечку.

Помпоний Секстович, огромное спасибо за комплимент. У меня это случилось непреднамеренно. Уже сижу пару часов и безрезультатно ломаю голову над тем как же это сделать. Обои. И в белый свет и в копеечку. Как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с логикой у меня нет (есть с деньгами и жилплощадью)

Просто где-то там в начале темы народ уверял что любые американские доллары сегодня принимаются к оплате.

Банкноты КША -американские? Да.

Банкноты КША -доллары? Да.

Следовательно, не вдаваясь в причины, можно смело заявить, что не все американские доллары сегодня принимаются.

Мне вообщем-то наплевать, а вот кто-нибудь молодой послушает Ильича и Баска, да и уйдет из магазина с товаром, когда у него не примут US$ южных штатов.

Уйдет и вернётся лет через десять, сильно обиженный на советчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же 1934 год, а я мечтаю пользоваться $1000 образца 2010, с новым дизайном.

К своему стыду, хоть и имел в свое время отношение к банковской сфере, всегда считал что купюры в 1000$ и выше были предназначены для межбанковских расчетов? Таки нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему стыду, хоть и имел в свое время отношение к банковской сфере, всегда считал что купюры в 1000$ и выше были предназначены для межбанковских расчетов? Таки нет?

Таки да. Именно для межбанковских расчетов они и выпускались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с логикой у меня нет (есть с деньгами и жилплощадью)

Просто где-то там в начале темы народ уверял что любые американские доллары сегодня принимаются к оплате.

Банкноты КША -американские? Да.

Банкноты КША -доллары? Да.

Следовательно, не вдаваясь в причины, можно смело заявить, что не все американские доллары сегодня принимаются.

Мне вообщем-то наплевать, а вот кто-нибудь молодой послушает Ильича и Баска, да и уйдет из магазина с товаром, когда у него не примут US$ южных штатов.

Уйдет и вернётся лет через десять, сильно обиженный на советчиков.

К деньгам и жилплощади всё же можешь смело ещё прибавить проблемы и с логикой.

Банкноты Канады - американские? Да.

Банкноты Канады - доллары? Да.

Нахера было КША приплетать тогда? Ну и как это кому то не печально, когда пишут про "американские" почти всегда имеются ввиду доллары США.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с логикой у меня нет (есть с деньгами и жилплощадью)

Просто где-то там в начале темы народ уверял что любые американские доллары сегодня принимаются к оплате.

Банкноты КША -американские? Да.

Банкноты КША -доллары? Да.

Следовательно, не вдаваясь в причины, можно смело заявить, что не все американские доллары сегодня принимаются.

Мне вообщем-то наплевать, а вот кто-нибудь молодой послушает Ильича и Баска, да и уйдет из магазина с товаром, когда у него не примут US$ южных штатов.

Уйдет и вернётся лет через десять, сильно обиженный на советчиков.

К деньгам и жилплощади всё же можешь смело ещё прибавить проблемы и с логикой.

Банкноты Канады - американские? Да.

Банкноты Канады - доллары? Да.

Нахера было КША приплетать тогда? Ну и как это кому то не печально, когда пишут про "американские" почти всегда имеются ввиду доллары США.

Список американских стран с долларовыми банкнотами можно продолжать: прежде всего Белиз, так как он на континенте, плюс острова: Багамы и Бермуды и Ямайка, может и ещё какие-то другие страны, не охота рытся в интернете. Кстати, некоторые страны, Панама и Эквадор напимер, в этом тысячилетии начали использовать доллары США как свою собственную валюту.

У меня опасения что Помпония либо кто-то подменил, он стал жертвой украденой идентификации, и тот, кто пишет под его именем это не он, либо всё то гениально-страшное, но смешное, что он писал много лет назад было ворованым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru