drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Интересны из мешка, без пятен, а такие немного дороже обычных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны из мешка, без пятен, а такие немного дороже обычных.

они конечно из мешка, но из солянки :о))) правда штемпельный блеск присутствует и большая часть без пятен... стальных 2006-2013 вообще вагон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прикончил" второй мешок по 5 к. В самом начале перебора появилось чувство, что б/б мне и в этом мешке "не светит". Уже в третьей горсти попались 10 к, что я как бы уже посчитал нехорошим знаком, к тому же как и в предыдущем мешке начало попадаться огромное количество изуродованных злонамеренно монет (сточенные, выдолбленные и сильно поцарапанные), явно кто-то проводил эксперименты, сразу стало ясно, что из одной копилки. Ещё особенностью этих двух мешков является то, что в них просто огромное количество монет 2002 и 2003 М, наверное где-то процентов 70, это подтверждает моё предположение по поводу того, что бывший "хозяин" этой мелочи явно в курсе вопроса о монетах б/б. Но мой труд был не напрасен: попались "близняшки" монеты со сдвигом из первого мешка и поворот почти 90 градусов :toy:  (нитку наверное не совсем ровно привязал)...

лучше требуй мешки с бб :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше требуй мешки с бб :о)))

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в каждом Сбере такой плакат повесить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня  в Магните, на обмен  мешочек 1000р по 50коп взял. браков не наблюдалось 

Интересного мало:

1999г.м.- 2шт

2002г.м.- 11шт

2013г.сп.- 4шт 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

За выходные перебрал 2 мешка рублёвых, мешок 2рублёвиков, и 16 тысяч 10рублёвыми монетами(1600монет).

Итог: НИЧЕГО заслужевающего внимания,слабым утешением служет то что разменял всё обратно на банкноты в течении 40минут. Вот такой результат. Лежит ещё мешок советов на 4кг, но чую не мой день сегодня. Пойду почитаю что там в гороскопе на завтра стрельцам грозит :D  :D  :D 

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежит ещё мешок советов на 4кг,

СОВЕТЫ , это всегда вкусно :toy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писАл, что обещали копейки и пятачки с церкви, но до сих пор динамят.

Правда, они мне должны передать через магазин в нашей деревне. Жду и надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писАл, что обещали копейки и пятачки с церкви, но до сих пор динамят.Правда, они мне должны передать через магазин в нашей деревне. Жду и надеюсь.

Владимир, может и объективные причины, а может и кто-то что-то брякнул, кто-то что-то услышал. Может думают что миллионами вас таким образом одаривают. Сам с таким сталкивался, обещала одна продавщица знакомая пакет с копейками из дома принести, на другой день как чувствовал, с утра пришел, застал ее товарку, которая убеждала ее ни в коем случае не отдавать, говорила что я за ее счет разбогатею сказочно))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные перебрал 2 мешка рублёвых, мешок 2рублёвиков, и 16 тысяч 10рублёвыми монетами(1600монет).Итог: НИЧЕГО заслужевающего внимания,слабым утешением служет то что разменял всё обратно на банкноты в течении 40минут. Вот такой результат. Лежит ещё мешок советов на 4кг, но чую не мой день сегодня. Пойду почитаю что там в гороскопе на завтра стрельцам грозит :D  :D  :D 

Сегодня перебрал мешок ММД 2 рубля 2014 год и всего один мизерный не полный раскольчик вот беда и огорчение. post-34924-0-46985600-1421614196_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать качество чеканки монет растёт , наверное .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Последнее, что мною было сделано, не то, о чем Вы думаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех православных с Крещением Господним! В выходные работал, по этому хватило сил лишь на переборку мешка рублёвиков(1500 шт.) Результаты следующие: 2003 спмд,1997 ммд шир.кант,1998 ммд шир.кант -НЕТ.  1999 ммд-6 шт.,1999 спмд-2 шт.,2009 спмд(сталь)-5 шт.,2010 спмд -4 шт.,2013 спмд -1 шт.Разворотов и расколов штемпеля не нашел,юбилейных то же.Вот как то так. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перебрал мешок ММД 2 рубля 2014 год и всего один мизерный не полный раскольчик вот беда и огорчение.

Слабый раскол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Перебрал сегодня однорублёвки (1300шт) итого:

 

2010 спмд--- 4

 

1999 спмд--- 2

 

1999 ммд--- 3

 

засор и слабое смещение не брал.

 

Один не полный раскол 1997 ммд

фото см. ниже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что мелкий раскол))) но приятный)))

post-34853-0-19219100-1421665976_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький раскол - тоже результат. Как бонус пойдет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький раскол - тоже результат. Как бонус пойдет.

Теперь осталось найти к чему этот бонус добавить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перебираю ещё один мешок двух рублёвых  2014 года  да бог терпения половина и нечего :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перебираю ещё один мешок двух рублёвых  2014 года  да бог терпения половина и нечего :wall:

Лучшее конечно впереди, не отчайвайтесь Александр)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее конечно впереди, не отчайвайтесь Александр)))

ну да жду звонка с сербанка должны привести по 1 копейки и по 5 копеек мешки вот где можно разгуляться  :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сберах где живу (Железнодорожный) заказы на мешки не принимают, отправляют в Балашиху. Печалька, приходится довольствоваться тем, что дают... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сербанка

Из банка Сербии что ли? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал показать штемпель  2.11  на 10 копеечной монете 2014 года М., но к сожалению потерял  зарядку от фотоаппарата, могу послать заинтересованным лицам           ( составителям каталога) по почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru