РЕПА

3 рубля 1871

В теме 142 сообщения

Прошу Вас не нервничать и не нагонять страстей. Мне самое важное чтобы она была подлинной и возвращать Вам ее я не хочу, она мне самому нужна ( продам или себе оставлю все возможно), только главное чтобы она была подлинной. Так долго она у меня потому что я не куда не спешил ее нести для показа или продажи, как Вы выразились, я ее не на какие электронные площадки не выставлял в клубе один раз в Краснодаре показал и все, то есть Вы не думайте так как Вы написали. У меня нет цели ее вернуть так как я ее быстро не продал, если она настоящая, то я еще бы по такой цене купил. Вы в аукционе о гарантиях написали, в личной переписке написали, поэтому я на эту сделку и согласился. И честно мне очень хочется чтобы она была настоящей и мне не пришлось ее возвращать. Предлагаю из-за всякой ерунды не ругаться и обстановку не накалять. У меня просто никогда не было трехрублёвиков, много червонцев было Николаевских, прочее золото было, а этих монет не было, я даже не знаю каким должен быть правильный ( подлинный) гурт на этой монете, поэтому прошу тех у кого есть заведомо подлинные такие монеты высказывайтесь пожалуйста.

Просто из любопытства. А что Вами двигало, когда Вы делали эту покупку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, в теме, уже высказались, что по фото подлинность не определят, а после такого развития событий тем более. Так-что, Вам необходимо искать, кому можно показать в живую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как вы выразились "Саратовские спецы" признали ее настоящей при осмотре вживую. Но не один из них не считает себя спецом. Их дословный вердикт - "мне нравится". В нашем городе на мой взгляд нет действительно спецов в этих трехрублевиках. Поэтому при вынесении вердикта этой монете, мне бы хотелось мнения действительно спеца по этим монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как вы выразились "Саратовские спецы" признали ее настоящей при осмотре вживую. Но не один из них не считает себя спецом. Их дословный вердикт - "мне нравится". В нашем городе на мой взгляд нет действительно спецов в этих трехрублевиках. Поэтому при вынесении вердикта этой монете, мне бы хотелось мнения действительно спеца по этим монетам.

Выразился и предложил продажу, по более высокой цене, "АКcar"(пост 28) - житель города Саратова, значит считает их спецами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык за себя говорить. А что считает другой человек это его личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы уводите тему в сторону и приплетаете посты другого форумчанина? Тут вопрос ясно стоит. Подлинная - значит человек оставляет ее себе и отсылает с целью продажи хоть в Саратов хоть куда либо еще. Тему эту он открыл с целю задвинуть монетку гораздо дороже чем купил. Если монета фуфло - значит ему будет сделан возврат с моей стороны. Уже решили что монету нужно показать вживую специалисту по золотым монетам РИ. Осталось найти такого специалиста, который согласится дать вердикт по этой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства. А что Вами двигало, когда Вы делали эту покупку?

А что двигает людьми когда они покупают монеты??? Наверное весь спектр этих эмоций и чувств двигал и мной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы уводите тему в сторону и приплетаете посты другого форумчанина? Тут вопрос ясно стоит. Подлинная - значит человек оставляет ее себе и отсылает с целью продажи хоть в Саратов хоть куда либо еще. Тему эту он открыл с целю задвинуть монетку гораздо дороже чем купил. Если монета фуфло - значит ему будет сделан возврат с моей стороны. Уже решили что монету нужно показать вживую специалисту по золотым монетам РИ. Осталось найти такого специалиста, который согласится дать вердикт по этой монете.

Я бы не сказал, что целью открытия темы было задвинуть монету существенно дороже. Первоочередной целью было и остается определение ее подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем врете? Ваши первые посты этой темы любой может прочитать из форумчан. Ваши сообщения никуда не делись. Хотели задвинуть монетку и даже срок возврата написали. Две недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главный ваш вопрос звучал, а за сколько эту монетку можно продать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
father62 где в моём посте написано , что вышеназванных лиц я считаю " спецами"? и в какой момент, Вы решили делать за меня выводы, и озвучивать их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она : "жажда борьбы за разницу в вилке "( 30000 руб( цена фуфлореализаторов)- 75000 руб ( сниженная цена рынка за счет вброса фуфла). На "хвост" заработку садится "паровозик" желающих подзаработать. Фуфлореализаторы с тюбиками рыжих кружков,проехавшие по Волге-матушке навестив и по-видимому Саратов

НУЖНО СИЛЬНОЕ , ГЛАВНОЕ ОБЩЕСТВО НУМИЗМАТОВ. ТО, которое могло бы говорить, отсекать грязный материал. Да, есть аукционные дома и они отсекут сразу такую продукцию, потому как защищены и квалификацией и осведомителями. Но защищают они только себя ( ну есть исключения-ведь на "стене" МИМа же есть сообщения о "Арктикуглях", о "двушках большецифирных", " о ростовских"...., есть в ПК исследования МНС о "Шорно-футлярках" , но эти исключения дискретны). Я например знаю нумиобъединения, где работают штаты осведомителей, на сходках информация в узком кругу обрабатывается, НО куда-то дальше , в Широкие массы не выпускается , увы,Может есть и какая заинтересованность , ну например, чтоб не распугать новых клиентов...Сейчас в нумизматике как никогда назрела проблема защиты не только самих себя , но и всего общества... А то таким Макаром прийдем к Всеобщему ХАОСУ , ПОТЕРИ ИСТИННОСТИ СУЖДЕНИЙ и ЗАКЛЮЧЕНИЙ..., к тому что здесь на торговых площадках появятся массу "трешек" разных дат и "пятерок" тоже ...

Может, я конечно и зря в очередной раз об этом кричу...Мне намекали , что в мутной воде лучше ловится рыбка..., только ,вот, что будет ПОТОМ?? Когда наловивший ,например , реально подлинную 3 руб -20 зл 1840 лет через 10 ее начнет реализовывать- а уже и подлинность не кому определить, и в море фуфла с аналогичным наименованием цена снижена раз в пять- что - кричать во всю глотку : " да мой экземпляр подлинник на фоне всеобщего фуфла, как же это никто не ценит"????? Ну и концовка - уныние и разочарование в когда-то наловленном...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я её не видел, и не слышал, хотя ищу такую монету. И Седой, и Вова "Полтинка", (если Вы про него) сообщили бы...

Если монету Вам вернут, и Саратовские спецы решат, что она настоящая, то помогу продать её, дороже чем было.

Пишите в личку.

Выводы никогда, ни за кого, не делаю.

Извините, значит не правильно понял, но, Саратовские спецы написано без кавычек.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем врете? Ваши первые посты этой темы любой может прочитать из форумчан. Ваши сообщения никуда не делись. Хотели задвинуть монетку и даже срок возврата написали. Две недели.

И главный ваш вопрос звучал, а за сколько эту монетку можно продать??

Это, каким-то образом, касается определения подлинности монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, father62 , а ваши посты как то касаются обсуждения подлинности монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, высказал по фото свое мнение что монета ему нравится.

Да я говорил,что по фото нравится.

Но фото есть фото.

Для полного вердикта нужен просмотр в живую.

ГиМ.МиМ. - самый вариант.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше МиМ. Заключения Ширякова многим известны. Комментировать не буду, но думаю меня многие поняли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение то ,увы ,будет только на одну монету... А как же остальные "из тюбика трехрублевок"? "Паровозик" жаждущих наживы не только тут. " Тюбики" рассеяться в обществах и улягутся трешечки во многие коллекции как укладывались Кони, Колонны,..., дворцовочки, "ростовские"... Общество и будущее нумизматики защиты от одной бумажки не получит, увы. Потом, не знаю, делает ли официально заключения МИМ на не их предметы..остается только по-старинке подтвердить вердикт в ГИМе.

А вот был бы Главный Нуми Аукцион : как бы гастролеры реализовывали свой товар? Ибо назначив заведомо заниженную цену всегда можно было задать вопрос-" почему такая редкая и интересная монета не реализуется через Аукцион - по максимуму, а предлагается в полумраке в подворотне по "пониженке".... Тогда монета ТС была бы отвергнута и саратовскими дилерами ( чистыми -не чистыми - не могу судить) как не имеющая продолжения в дальнейшей реализации..В принципе - этот сюжет в конце концов мы и получили....Впрочем я об этом уже 10-ый раз пишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вы немного утрируете. Если я вас правильно понял, то такие трешки могут только единицы на сегодня отличить подделку от настоящей. Что то лично мне в это не вериться. Хороший бинокуляр, аналогичная заведомо подлинная монета для сравнения, плюс хороший специалист в области золотых монет ИР, и сразу будет все ясно, фуфло или нет. Причем ясность будет аргументированная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что двигает людьми когда они покупают монеты??? ...

Или желание пополнить коллекцию, или желание заработать на перепродаже. Иногда понравившиеся вещи покупаются просто ради шоппинга, но в Вашем случае цена игрушки великовата. У меня чуйка, что Вы покупали предмет с целью заработать и нарвались таки на фуфло. Хотя бы потому, что эта монета совершенно не вписывается в основной ассортимент продавца. Вам повезло, что продавец заботится о своей репутации и декларировал готовность возврата в случае неподлинности. Урок того, что зарабатывать надо в сфере своей компетенции, возможно обойдётся Вам малой кровью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хороший бинокуляр, аналогичная заведомо подлинная монета для сравнения, плюс хороший специалист в области золотых монет ИР, и сразу будет все ясно, фуфло или нет...

Вот сколько предварительных условий Вы уже насчитали. Осталось добавить желание специалиста заняться предметом, его денежную мотивацию и поправку на то, что специалисты тоже люди, и тоже иногда ошибаются. Вот и вопрос, зачем дилетанту вкладываться в такие покупки, если это даже не предназначено для коллекции? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, бумага нужна. Соответственно, и спор разрешится. Dmitriy64 лучше поздержаннее быть. И вруном уже оппенента окрестили, и монету Вашу бывшую "задвигают" здесь. Вы ее, по-моему, тоже не дарили. А позиция Ваша по возврату максимальна прозрачна и честна. За что к Вам с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, когда по монете ТС, вопрос по прежнему открыт, уже пошли предположения, "ощущения" и т.д. что "в темных переулках", по заниженной стоимости", что какие-то гастролеры, с тюбиками.. Может подождем лучше когда монету посмотрит Брат в живую? И специалисты МиМа ее по мацают так сказать? Я со своей стороны перед продажей выставил в раздел обсуждения, и первый мой вопрос был о подлинности данной монеты. В теме не было не единого поста о подозрительности или фуфловости. Монета по фото была признана подлинной. После чего я выставил монету на торги. В торгах участвовало несколько форумчан. Топискстатер выиграл торги. Перевел деньги - получил монету и мои гарантии. Если Брат при осмотре вживую скажет что монета фуфло - верну деньги. Если специалисты МиМа скажут что монета фуфло - верну деньги. Из темы вышел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, когда по монете ТС, вопрос по прежнему открыт, уже пошли предположения, "ощущения" и т.д. что "в темных переулках", по заниженной стоимости", что какие-то гастролеры, с тюбиками.. Может подождем лучше когда монету посмотрит Брат в живую? И специалисты МиМа ее по мацают так сказать? Я со своей стороны перед продажей выставил в раздел обсуждения, и первый мой вопрос был о подлинности данной монеты. В теме не было не единого поста о подозрительности или фуфловости. Монета по фото была признана подлинной. После чего я выставил монету на торги. В торгах участвовало несколько форумчан. Топискстатер выиграл торги. Перевел деньги - получил монету и мои гарантии. Если Брат при осмотре вживую скажет что монета фуфло - верну деньги. Если специалисты МиМа скажут что монета фуфло - верну деньги. Из темы вышел

Так Вам претензий вроде никто и не высказывает (кроме покупателя) :) Ваша позиция порядочна, а если бы в аукционе не было упоминания о гарантиях. могли бы смело всех посылать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я со своей стороны перед продажей выставил в раздел обсуждения, и первый мой вопрос был о подлинности данной монеты. В теме не было не единого поста о подозрительности или фуфловости. Монета по фото была признана подлинной....

Вот три поста, о монете, в обсуждении:

"но по фото есть шанс в живую оказаться подлинной."

"Этот тип монет вообще по фото определять не стоит , т.к. фуфла качественного в достатке. Вживую-то не всегда сразу определишь."

"По этим фото нравится ещё больше."

3 рубля 1871г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru