_!-cccp-!_

Пособие по бракам. Обсуждение

В теме 452 сообщения

Мне трудно понять Вашу логику.А как же кольцо?Почему нет деформации?Это Ваши вопросы.

я на МД к сожалению никогда не был и могу только теоризировать имея достаточно скромные знания. При этом я вполне доверяю словам Прапора. Давайте его спросим - возникает ли деформация кружка при повторном ударе или он остается абсолютно плоский как был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно понять Вашу логику.А как же кольцо?Почему нет деформации?Это Ваши вопросы.

не зацикливайтесь на кольце, добрый мой Вам совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не зацикливайтесь на кольце, добрый мой Вам совет!

Спасибо.Ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ухожу.

20 постов набрали ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на МД к сожалению никогда не был и могу только теоризировать имея достаточно скромные знания. При этом я вполне доверяю словам Прапора. Давайте его спросим - возникает ли деформация кружка при повторном ударе или он остается абсолютно плоский как был?

Просто не понимаю откуда столько вопросов... Первый удар в кольце, все последующие - вне кольца. Заготовка расплющивалась как хотела, ее ничего не держало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немец, четко написал, что новичок-угрюмый, посты набирал.

набрал и сбёг с этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немец, четко написал, что новичок-угрюмый, посты набирал.

набрал и сбёг с этой темы

Уважаемая,я не новичок.Мне посты не нужны.С 08 при желании я набрал бы их много.Зачем?

А вышел из темы только потому,что оказался костью в чьем-то горле.

Думайте,прежде чем на клаву давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разного рода застревания заготовок в прессе, при которых заготовка получает десятки ударов, это и двойные, тройные удары и прочие браки, которые послужили причиной остановки пресса. На вопрос одного из экскурсантов "Галерейку собираете?", работник цеха ответил "До ближайшей проверки..."

мечта жизни-попасть на помойку мондвора на пару часиков. с мешком в кармане :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,я не новичок.Мне посты не нужны.С 08 при желании я набрал бы их много.Зачем?

А вышел из темы только потому,что оказался костью в чьем-то горле.

Думайте,прежде чем на клаву давить.

Может тогда Вам не нужны были посты, а сейчас понадобились, для продаж.

На клавиатуру я не давлю, я с на ней работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчики/девочки, не ругайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечта жизни-попасть на помойку мондвора на пару часиков. с мешком в кармане :toy:

Странные у тебя мечты... Помойка... Что там делать - браки одни, и больше ничего. Вот у меня мечта покруче: попасть в фонды обоих дворов и музея "Гознака" с бригадой бравых ребят типа Нахаленка (такой центнер без проблем на плече утянет), и чтоб на выходе нас ждали спящие сотрудники службы безопасности, выключенные камеры... и фура. :rolleyes:

А потом на форуме будут обзоры типа "Семейный полуторарублевик - все известные перешлифовки!" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как обсерать чужие труды - так это ты первый. А как головой подумать - так это нет...

Откуда такая уверенность, что именно эта монета сделана на полуавтоматическом прессе для пруфа? Ты хочешь сказать, что остальные двойные удары, которые до сих пор несут кучками - это тоже специальные изделия? Это просто производственный брак, который "подрезан" где-то на пути следования от цехов СПМД до завода, перерабатывающего монетный брак (адреса называть не будем). И откуда ТЕ браки, которые сопровождали двустороннюю заказуху, я тоже знаю. Просто поверь!

Хм. "Обсерать"... Ну да ладно. Если Элен или ты захотите, то объясните мотивацию этого ролика, а я из-за своего пролетарского тугоумия действительно не понимаю.

По двушке. На ней второй удар - как минимум двойной. Вот я и подумал, что это сделано специально. Конструкцию рабочего узла обычного пресса я смутно себе представляю, поэтому спорить на тему "могло ли такое получиться на автоматическом прессе" не буду. Спасибо за информацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда писал предыдущий мессаг, не прочитал твое сообщение "про колонны". Понятно, значит может где-то так застрять. :) За факты вдвойне спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мечта жизни-попасть на помойку мондвора на пару часиков. с мешком в кармане :toy:

Что может быть проще? Стань директором ММД, и в твоём распоряжении будет не только помойка. :) Московская прописка у тебя есть...

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще? Стань директором ММД, и в твоём распоряжении будет не только помойка. :) Московская прописка у тебя есть...

Мишаня слишком разумный и адекватный - таких на высокопоставленные должности не берут! :D

Вспомнить хотя бы изречение А.В.Иванцова (замдир по производству ММД): "Кошельки станут тяжелее, безусловно, но я думаю, не намного. Диаметр монеты - 22 миллиметра, весит она чуть больше 6 грамм". Это он про новые железные десятки, нормативный вес которых 5,63г. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня слишком разумный и адекватный - таких на высокопоставленные должности не берут! :D

Вспомнить хотя бы изречение А.В.Иванцова (замдир по производству ММД): "Кошельки станут тяжелее, безусловно, но я думаю, не намного. Диаметр монеты - 22 миллиметра, весит она чуть больше 6 грамм". Это он про новые железные десятки, нормативный вес которых 5,63г. ;)

Ничего, если Миша потренируется с недельку, то тоже так сможет. Ради высокой цели-то! :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Весна еще тока завтра! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Весна еще тока завтра! :D

Через 32 минуты уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 32 минуты уже...

До нас на два часа позже докатиться)) Но страсти уже кипят везде, как я посмотрю))

Кто круче защитит Львенку :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До нас на два часа позже докатиться)) Но страсти уже кипят везде, как я посмотрю))

Кто круче защитит Львенку :wub:

А суперы пока в кустах сидят :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и ещё один вариант - утечка из ОТК монетного двора. Причём вариант вполне реальный. Тогда это настоящий брак. Очень трудно здесь доказывать....

Этот вариант наиболее близок к правде. Но только они были не в количестве. Насколько я знаю, всего две-три штуки самых красивых утащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суперы пока в кустах сидят :hysterical:

Мож мы мудрые львы, щас кошаки передеруться, обессилят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож мы мудрые львы, щас кошаки передеруться, обессилят. :D

Отмазка Тем,отмазка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... я знаю,...

Ключевое слово, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите, а мне начинание Львенки понравилось. Другое дело, что надо всё ещё толково описать. Может, добавить и еще каких - то фото. Надо девушке помогать, а тут на нее накинулись.

Что касается 20 рублей 1992 года (которые "00 рублей" и "200 рублей") - так когда они появились, никто и не скрывал, что это - изделия, изготовленные для облегчения кошельков коллекционеров.

50 коп. 2008 "лимонные" - это не брак, а иная технология. Но с этим и сама Львенка согласилась.

У меня есть 10 рублей 2009 или 2010 г. с небольшими выкусами в двух местах, если это актуально, могу организовать фото, хотя для меня это и не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru