drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Больше всего напрягают вот такие находки. И глядя на них думаешь как выглядела следующая отчеканенная монета. Во-первых смещение которое к моему большому сожалению не дотянуло до разрыва канта. Во-вторых не полный раскол. В третьих выкрошка по полю и у рисунка монеты. В четвертых с гуртом беда, риски довольно слабые. Ну и в пятых удивительно было бы не будь слабого поворота.

а не недо себе голову лабудой забивать.надо дальше тупо искать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то и у нас плохо стало с 5 копеечными ,заказал от жадности по максимому 20 мешков,вдруг больше не будет (с номиналом всё хуже и хуже) принесли только 2 шт и всё .завтра начну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема с 5-копеечными. В неделю на 20-30 рублей собирают, больше нету. Сегодня поворот нашел на 5 к. 2009М на 45гр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до смешного доходит... сегодня не смог получить в сбере даже такие номиналы, как 2 и 10 рублей... сказали, что в хранилище пусто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до смешного доходит... сегодня не смог получить в сбере даже такие номиналы, как 2 и 10 рублей... сказали, что в хранилище пусто...

по-белому вам завидую, это ж скока свободного времени на перебор надо иметь, чтоб хранилище у сбера опустошить... :D

 

ЗЫ 1 и 5 копеек уже где-то с год перестал даже спрашивать - все равно еще раньше перестали давать (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до смешного доходит... сегодня не смог получить в сбере даже такие номиналы, как 2 и 10 рублей... сказали, что в хранилище пусто...

Практически такая же "песня"  :beer: Сегодня кое как выпросил один мешок по рублю,второй не дали :wall:, и один по два. Тоже сказали,что мелочи что-то совсем мало стало и про хранилище опустошённое аналогично,а про 5 копеек и речи нет  :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у вас возникают проблемы с разменом? Я без проблем размениваю, конечно без фанатизма, скажем по одному мешку каждого номинала дадут всегда( ну кроме выше упомянутых 1 и 5 копеечных номиналов). Если нет в наличии нужного номинала свяжутся с другим отделением и предложат либо туда проехать либо подождать пока у них появится. 5р и 10р вообще беспроблемные номиналы-есть всегда. Правда здесь писали про заказ по телефону-у нас это невозможно, нужно личное присутствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у вас возникают проблемы с разменом? Я без проблем размениваю, конечно без фанатизма, скажем по одному мешку каждого номинала дадут всегда( ну кроме выше упомянутых 1 и 5 копеечных номиналов). Если нет в наличии нужного номинала свяжутся с другим отделением и предложат либо туда проехать либо подождать пока у них появится. 5р и 10р вообще беспроблемные номиналы-есть всегда. Правда здесь писали про заказ по телефону-у нас это невозможно, нужно личное присутствие.

Мешки 1 и 2 рубля беру в нашем центральном "сбере",правда в прошлую пятницу отказали. 5 и 10 р не особо не беру,хотя с ними проблем нет. В филиалах по городу мелочи очень мало,да и та не в банковских мешках,а от населения в которых даже по 1 р 1999 хрен находишь. В наших "сберах" коммунальные платежи теперь принимают через терминалы,поэтому и мелочь они не заказывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то и у нас плохо стало с 5 копеечными ,заказал от жадности по максимому 20 мешков,вдруг больше не будет (с номиналом всё хуже и хуже) принесли только 2 шт и всё .завтра начну

1й мешок-1шт 2003бб и всё

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у вас возникают проблемы с разменом? Я без проблем размениваю, конечно без фанатизма, скажем по одному мешку каждого номинала дадут всегда( ну кроме выше упомянутых 1 и 5 копеечных номиналов). Если нет в наличии нужного номинала свяжутся с другим отделением и предложат либо туда проехать либо подождать пока у них появится. 5р и 10р вообще беспроблемные номиналы-есть всегда. Правда здесь писали про заказ по телефону-у нас это невозможно, нужно личное присутствие.

тоже проблем не возникало... а вот в этот раз пошли проблемы... в хранилище закончилась мелочь и сейчас в первую очередь она уходит в магазины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1й мешок-1шт 2003бб и всё

мдя... я перебрал 5 мешков и пустота, а тут сразу в первом мешке приятный бонус :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... я перебрал 5 мешков и пустота, а тут сразу в первом мешке приятный бонус :о)))

не че.в сотом тебя сюрприз точно ждет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не че.в сотом тебя сюрприз точно ждет :)

грешно издеваться над бедными людьми :о))) кто же мне даст столько мешков по 5коп ? :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 го бб  уже хватит 2002бб хочу ,вот и на бирже у нас в очередь встал ,примету подтверждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грешно издеваться над бедными людьми :о))) кто же мне даст столько мешков по 5коп ? :о)))

тебе и 200 дадут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешки 1 и 2 рубля беру в нашем центральном "сбере",правда в прошлую пятницу отказали. 5 и 10 р не особо не беру,хотя с ними проблем нет. В филиалах по городу мелочи очень мало,да и та не в банковских мешках,а от населения в которых даже по 1 р 1999 хрен находишь. В наших "сберах" коммунальные платежи теперь принимают через терминалы,поэтому и мелочь они не заказывают.

от населения кстати на 3-3.5тыр брал 1999г более 30шт почти в равной пропорции (мош повезло) вопрос о форме заявления возник (понимаю что свободная* как физлицу опираться на статьи для кредитных организаций? стыдоба берёт с фантиком к кассиру подходить обосрёт смеёт ещё... хоца мешки банковские полапать))) всё время брал до этого в кассах транспортных орг-сыпят с ведра*и как это всё проходит?отдал заявление оплатил сумму и жди када будут? несколько раз бра правда чирики солянку-потратил зря время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседка только что принесла 10 копеечные (она квасом торгует) сначала и брать не хотел блестят таких навалом у самого,а глянул 2004,05,03,00,06,02года все мешковые ,откуда ? дед какой то за квасом пришёл и рассчитался. Во как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседка только что принесла 10 копеечные (она квасом торгует) сначала и брать не хотел блестят таких навалом у самого,а глянул 2004,05,03,00,06,02года все мешковые ,откуда ? дед какой то за квасом пришёл и рассчитался. Во как.

все.что блястит.нужно в мешочек банковский откладывать  :toy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все.что блястит.нужно в мешочек банковский откладывать  :toy:

А дальше чего?Ждать? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше чего?Ждать? :beer:

аккуратно упаковать и мне отправить  :kuku: 

я на синяк прикладывать буду :) шучу.

а дальше.кто ж его знает.что дальше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1й мешок-1шт 2003бб и всё

2 й мешок-оказался без интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок по 2 рубля первый раз такой результативный попался:1999 ММД-3 штуки (до этого только в кошельке жены одну находил,в мешках-нет),1999 СПМД - 2 и 2012 Дохтуров  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1999 ммд действительно повезло, сейчас редко попадаются

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1999 ммд действительно повезло, сейчас редко попадаются

 

Дмитрий!

Для того чтобы попадались чаще, просматривайте больше монет. Не надо надеяться на кошельки жены и тёщи.

Просмотрев тысяч 20 монет по 2 рубля можно надеяться на 10 штук 2р 1999г ммд. Кто  ищет, тот всегда найдёт.

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если для кого смысл перебора 2р сводится к нахождению 2р ММД 1999 года то:

1-есть смысл открыть отдельную тему типа "2р ММД 1999г. Достались по номиналу". А то тема создана в разделе браков, а обсуждаем банально находки одной нечастой монеты.

2-есть более простой способ разжиться этими монетами, для этого не обязательно перебирать мелочь мешками. Достаточно на конечной остановке договорится с водителями маршруток или кондукторами. Это несколько дороже, но уверяю страсть к этой монете быстро погаснет(после приобретения скажем 30-50 монет).

3-такое впечатление складывается что с мешка монет все либо находят 2-3 монеты ММД, либо не одной 1999 года вообще, но не упоминают ни находки бонусов ни браков как будто их нет.

 

Давайте уважать созданную Владимиром тему и будем выкладывать и обсуждать что то кроме 2р ММД 1999года.

   С уважением МАМОНТ.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru