Батя-Мановар

1 копейка 1927 "чечевица"

В теме 11 сообщений

Собственно, есть такая монетка в предложении с достаточно редким браком.

"Чечевица", или по-другому - двойная вырубка заготовки.

Вес 0.86

Собственно, хотелось бы знать мнения по цене.

"Свое наберет" не интересно. Интересны именно мнения насчет конечной цены, или сколько бы не пожалели за такую.

post-4595-133209679637_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соседнем недавно ЭТА монета ушла за 777 рублей. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При адекватном старте поучаствую в аукционе по мере своих финансовых возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соседнем недавно ЭТА монета ушла за 777 рублей. :toy:

Я знаю. И считаю, что для такой монеты - это почти безвозмездно, то есть даром (с). :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю что брак нечастый, сам удивился такому уходу, хотя ТС с моей помощью приложил максимум усилий для рекламы лота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. И считаю, что для такой монеты - это почти безвозмездно, то есть даром (с). :dry:

В таком случае, не совсем понятен вопрос про цену. Если купили за 777 р. Вы и она вдруг стала не нужна - то с этой суммы и стартуйте. А если брали для перепродажи, чтобы денег заработать, то наверняка свои мысли насчёт МПЦ есть. Иначе такой вопрос - это просто неуважение к этому Форуму.

ИМХО, вряд ли больше 1000 р. наберёт - брак абсолютно невостребованный.

Вот, недавно похожую "чечевицу" купил за смешные деньги (да, год урожайный на браки, но всё же):

post-9542-133209801783_thumb.jpgpost-9542-133209804738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, не совсем понятен вопрос про цену. Если купили за 777 р. Вы и она вдруг стала не нужна - то с этой суммы и стартуйте. А если брали для перепродажи, чтобы денег заработать, то наверняка свои мысли насчёт МПЦ есть. Иначе такой вопрос - это просто неуважение к этому Форуму.

ИМХО, вряд ли больше 1000 р. наберёт - брак абсолютно невостребованный.

Вот, недавно похожую "чечевицу" купил за смешные деньги (да, год урожайный на браки, но всё же):

post-9542-133209801783_thumb.jpgpost-9542-133209804738_thumb.jpg

А чего непонятного? Вопрос вплоне логичный, один и тот же предмет, оказавшись в разных условиях, может иметь совершенно разную цену.

Только вот купил не я, и она мне с самого начала нафиг не нужна, ибо не является ни юбилейной, ни памятной. Думал, другим будет интересно.

Мысли насчет МПЦ действительно есть, потому и спрашиваю мнения по конечной цене, чтобы понять - имеет смысл выставлять, или забыть до лучших времен. Ибо в моем понимании большим неуважением являются ответы из серии "статруй с N рублей (N -> 0), а там типа набежит, как температура на градуснике".

За мнение спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нет сложившихся цен по данному виду браков, вот и весь ответ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нет сложившихся цен по данному виду браков, вот и весь ответ...

Согласен. Даже анекдот эпохи пустых прилавков вспомнился:

-Почему у вас в магазине нет чёрной икры?

-Спроса на неё нет! Уже пять лет стою за прилавком никто ни разу не спрашивал.

Я не видел проходов, именно как «Чечевица» (двойная вырубка). Приведённый пример в этой теме, язык не поворачивается назвать проходом, т.к. монета была приложена к дешевому лоту из двух предметов в качестве бонуса в ходе торгов. Из технологических браков связанных с вырубкой этот вид самый редкий и не может идти не в какое сравнение, по частоте встречаемости, с выкусами и смещениями внутренней вставки на биметалле, даже предельной величины. Кстати и в обсуждаемом виде брака величина смещения (недостаток в весе) по идее должна влиять на цену в сторону её увеличения. Ведь чем меньше огрызок, тем ему сложнее добраться до чеканки, не говоря уже о проходе «фейс-контроля» при выпуске в оборот.

Много ли браколюбов могут похвастаться наличием «чечевицы» в своей коллекции?

Можно попросить выложить свои фото в эту тему, что и может стать началом изучения спроса.

Почин, cyTyr33u, уже положен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой брак слишком сложен для понимания, поэтому и интерес не высокий. И внешний вид у него совсем не эффектный по сравнению, например, с тройным выкусом. Да и с одинарным крупным сравнение проигрывает с точки зрения эстетики. Поэтому и желающих меньше, и цена не улетает в небо. Это надо что бы хотя бы двое стыканулись для коллекции. А на перепродать много не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес к монете есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru