брат

"Из запасников ГИМ и Эрмитажа".

В теме 80 сообщений

вдруг рука дрогнет

Именно мэтр в книжке и писал, как об заусенец палец порезал и каплю крови посадил на константиновский рублик... и так с задором, что мол пятно теперь осталось... Как тут на биллоне 1931 не вспомнить отпечаток... Не верю в случайности :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы что! Какой, на х.., константиновский рубль! Здесь же Узденикова можно увидеть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТ спасибо.Аж голова закружилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат.За Узденикова действтельно спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль выложено на такой слабый сервис (ньюсру)

Я так и не смог поглядеть - не заряжается.

Если у кого есть - выложите на большой клипо-сайт (мэйл ру, ютуб)пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за видео!

Жаль, что в самом музее очень мало монет выставлено для показа людям.

Страна, наши коллекционеры, дети должны видеть свою историю в наиболее полном объеме-ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще бы в кулачке унести:rolleyes:

В кулачок некошерно :dry: А у меня вот на две копейки эти ну ни на мегапиксель не поднялся даже. А на талеровую восемнашку, включая рубли - стоит, как у 15-летнего. О вкусах не спорят, видимо. Настолько всё относительно в этом мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая коллекция в голимых коробочках... Номера прямо на монетах написаны! Неужели нельзя на натуральный бархат положить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова убеждаюсь, что частный музей наилучшее пристанище для монетосов. А наилучшее из наилучших - мой частный музей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно прямую ссылку скинуть?А то не могу найти это видео :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая коллекция в голимых коробочках... Номера прямо на монетах написаны! Неужели нельзя на натуральный бархат положить...

может номер сплава? Почти уверен что номера не музейщики ставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,спасибо за видео!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот будь он ваш константиновский рубль, вы бы дышать рядом боялись, а казенное добро конечно не жалко. Когда видео смотрел, думаю а вдруг рука дрогнет и покатится рарик в ед. экземпляре под стол, выметайте его веником потом. Непонятно.

Я где-то сказал, что к монетам относятся небрежно? :blink:

Я имел в виду, что там там практически нету вещей, привычных нынешнему избалованному новыми технологиями коллекционеру, типа холдеров да капсул, а есть железные подносы с пластиковыми "сковородками", да еще десяток мюнцкабинетов в рост. И пальцами за гурт монету никто трогать не боится, потому что это не спекуляционная лавочка, где лишний отпечаток цену сбивает.

Работают с монетами аккуратно, и если кто рарик под стол уронит - это сродни ситуации, если дежурный у ядерного пульта на красную кнопку случайно жопой сядет.

А мне константиновский рубль не нужен, ответственность великовата за имение таких монет в частной коллекции.

То, что у меня есть в превосходной сохранности - лежит в планшетах без капсул, вертится в руках и своей привлекательности не теряет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая коллекция в голимых коробочках... Номера прямо на монетах написаны! Неужели нельзя на натуральный бархат положить...

Ну, если вы готовы проставить пару погонных километров натурального бархата, да нарезать его квадратами размера, как вы выразились, "голимых коробочек", было бы, конечно, здорово.

Только вот монет уже 1,8 миллиона, и, естественно, информация о монете хранится вместе с монетой. То бишь, между предметом и бархатом будет все равно лежать клочок бумаги. Монеты, во всяком случае, не портятся. А номера на монеты не пишут уже лет 50, хотя, говорят, оставили их именно сотрудники музея. Во всяком случае, в региональных музеях сейчас такое встречается очень часто (по корродированным образцам так вообще пишут белой краской).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, почему то думал, что это из ГИМа (фото)...

Выглядит как то солиднее.. А планшеты как-то на китайское производство смахивает.

Брату спасибо за экскурс в Музей, :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный ролик. Но после просмотра стало как то грустно, нет, зависть здесь ни при чём.

За державу обидно. Туго выдвигающиеся лотки, убогие коробочки, бумажки, подписанные ручкой. Вспомнил,

недавно просмотренный ролик на "Старой монете" о мюнцкабинете в Берлинскам музее, и стало ещё печальней.

Да уж... Вот ссылка, кому интересно http://www.smb.museum/ikmk/index.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на немцев, становиться уныло, а еще грустнее от того, сколько в лихие "революционные года" ушло за кордон или в переплавку...Берлину такое и не снилось, но что имеем, то и храним, и надеюсь скоро меценаты начнут возвращать на историческую Родину её достоинства (не только яйца Фаберже)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем возвращать? чтоб также все уходило в запасник? мне вообще без разницы в каком чулане будут хранится монеты .

Что мы простые колекторы на сегодня имеем,нет выстовок,нет доступа к архивам ,собственно нет ничего. Можем только получить экспертизу за денежку.Частные чуланы куда интересней,может быть по дружбе или знакомству можно посмотреть редкие или не редкие монеты,сравнить со своими.

Считаю что на деньги которые зарабатывает ГИМ можно было бы потратить на хороший сайт,где можно было бы посмотреть на монеты хотя бы на хороших фотографиях, а то получается "частная коллекция" собранная не честным путем , при поддержке государства,как сказал Уздеников ,часть монет было конфисковано у якобы фарцовщиков итп..

Вроде как достояние народа российского ,а посмотреть нельзя. :angry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведъ, очень разделяю Ваш крик души.

Очень правильно сказал Пиночет - Снова убеждаюсь, что частный музей наилучшее пристанище для монетосов.

Пока у музеев такое отношение, что основное лежит в запасниках и увидеть их не представляется возможным "простым смертным", пусть лежит в частных коллекциях, хоть кто то их будет холить и лелеять и возможно показывать друзьям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем возвращать? чтоб также все уходило в запасник? мне вообще без разницы в каком чулане будут хранится монеты .

Что мы простые колекторы на сегодня имеем,нет выстовок,нет доступа к архивам ,собственно нет ничего. Можем только получить экспертизу за денежку.Частные чуланы куда интересней,может быть по дружбе или знакомству можно посмотреть редкие или не редкие монеты,сравнить со своими.

Считаю что на деньги которые зарабатывает ГИМ можно было бы потратить на хороший сайт,где можно было бы посмотреть на монеты хотя бы на хороших фотографиях, а то получается "частная коллекция" собранная не честным путем , при поддержке государства,как сказал Уздеников ,часть монет было конфисковано у якобы фарцовщиков итп..

Вроде как достояние народа российского ,а посмотреть нельзя. :angry:

Также согласен в плане доступности, пусть и по инет.ресурсу...я в смысле, за то, что не в Бостонском музее находится экз., а в нашем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем возвращать? чтоб также все уходило в запасник? мне вообще без разницы в каком чулане будут хранится монеты .

Что мы простые колекторы на сегодня имеем,нет выстовок,нет доступа к архивам ,собственно нет ничего. Можем только получить экспертизу за денежку.Частные чуланы куда интересней,может быть по дружбе или знакомству можно посмотреть редкие или не редкие монеты,сравнить со своими.

Считаю что на деньги которые зарабатывает ГИМ можно было бы потратить на хороший сайт,где можно было бы посмотреть на монеты хотя бы на хороших фотографиях, а то получается "частная коллекция" собранная не честным путем , при поддержке государства,как сказал Уздеников ,часть монет было конфисковано у якобы фарцовщиков итп..

Вроде как достояние народа российского ,а посмотреть нельзя. :angry:

Если можно, поподробнее, какие такие деньги зарабатывает ГИМ?

А электронная база данных, кстати, уже создается, и, вполне вероятно, доступ к ней будет и у вас. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с архивами другая песня..."тело есть, а дела нету"...почему все засекречено (хотя опять не факт, что гриф стоит "секретно"), непонятно...как пробники, к примеру, могут подорвать обороноспособность страны, тем более сделанные более 20 лет назад, я не могу понять...видимо тяжёлое наследие прошлого...хотя не исключаю умышленную составляющую (пусть я параноик), но на такой закрытости (к примеру реальных тиражей и т.д.) можно ооочень неплохо заработать...опять жеИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, поподробнее, какие такие деньги зарабатывает ГИМ?

А электронная база данных, кстати, уже создается, и, вполне вероятно, доступ к ней будет и у вас. ;)

чужие деньги не счетаю,нет такой привычи, не нужно цеплятся к словам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чужие деньги не счетаю,нет такой привычи, не нужно цеплятся к словам.

Чтоб к словам не цеплялись, не надо говорить, не подумав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Брат, очень познавательное видео!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru