Dimoking

Жетон. Поташкин

В теме 68 сообщений

День добрый.Просьба подсказать по "ценовой вилке" на данный артефакт.Спасибо.

 

post-18491-0-95186500-1374150770_thumb.jpgpost-18491-0-64218100-1374150771_thumb.jpg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за металл?, олово? (вот уж нашли из чего сделать)

по цене видится от 300 (старт) до 1200-1500 р (возможный уход, если Боги будут благосклонны) разброс большой, но и предмет не совсем понятный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон скорее имеет отношение к Московскому Государственному Университету,может быть клуб любителей естествознания или ещё чего,но со стартом согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде не МГУ а МРУ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На олово не похоже,разложилось бы оно,думаю, в земле.Не серебро-точно,пробы нет.Реальное училище или ремесленное училище вроде бы больше подходит.Т.е 1500р нормальный "уход " я так понял.А вот "М" город ,наверное.А что за город непонятно.Гугл ничем не помог.Я к чему "клонЮ"--предложили в личку 1500 р+кучку монет, фото которых ещё жду,не прогадать бы...Не на данном ресурсе предложили.Здесь больше серьёзных форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На знаках ремесленных училищ обычно находились символики инструментов,например перекрещенный молоток и пила или молоток и разводной ключ и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На олово не похоже,разложилось бы оно,думаю, в земле.Не серебро-точно,пробы нет.Реальное училище или ремесленное училище вроде бы больше подходит.Т.е 1500р нормальный "уход " я так понял.А вот "М" город ,наверное.А что за город непонятно.Гугл ничем не помог.Я к чему "клонЮ"--предложили в личку 1500 р+кучку монет, фото которых ещё жду,не прогадать бы...Не на данном ресурсе предложили.Здесь больше серьёзных форумчан.

По поводу цены,раз предлагают такую сумму,не знаю тогда,на одном из форумов продаётся нашивной знак на контр-погон ремесленного училища Цесаревича Николая,аж за 100т.р. в нечищеном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены,раз предлагают такую сумму,не знаю тогда,на одном из форумов продаётся нашивной знак на контр-погон ремесленного училища Цесаревича Николая,аж за 100т.р. в нечищеном состоянии.

Видел подобное.Но "уходов" не наблюдал.Не реально это.Вот ведь сложность в определении "моего" жетона в том,что нет в "нете" фото подобных.Было бы проще...Увидел,проанализировал,сделал вывод...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел подобное.Но "уходов" не наблюдал.Не реально это.Вот ведь сложность в определении "моего" жетона в том,что нет в "нете" фото подобных.Было бы проще...Увидел,проанализировал,сделал вывод...

Так это и не возможно, нет информации кто где сколько и когда выпускал каких жетонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно,но именных меньше,думаю,было.Хотя может быть я и не прав.Не в цене уже "вопрос".Подарить бы его родственникам в память о прапрадедушке.Боже упаси,если "шкурный" интерес с оных поимел бы.Вы согласны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал что именных заметно меньше, жетоны собственно изначально (многие) изготавливались именно для того что бы с обратной стороны гравировкой наносить надпись.

На счёт подарить родственникам - уже как-то тут писал, принесла мне как-то одна молодая кобыла (другого слова нет ей) кучу фоток периода 1905-1930х годов, и военные и бытовые, но судя по схожести лиц архив семьи, спрашиваю откуда, она говорит мол это моей семьи, я её спрашиваю зачем продаёшь?, ответ убил наповал - я их ни кого не знаю. И ведь не наркоманка была, вполне себе обычная, но дура набитая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены,раз предлагают такую сумму,не знаю тогда,на одном из форумов продаётся нашивной знак на контр-погон ремесленного училища Цесаревича Николая,аж за 100т.р. в нечищеном состоянии.

Там в белорусских рублях цена.Давно продают.Я себе брал за 3тр.

post-11562-0-62759600-1374156802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается порядка 400р? тогда совсем даже и недорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в белорусских рублях цена.Давно продают.Я себе брал за 3тр.

Да в Белорусских :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал что именных заметно меньше, жетоны собственно изначально (многие) изготавливались именно для того что бы с обратной стороны гравировкой наносить надпись.

На счёт подарить родственникам - уже как-то тут писал, принесла мне как-то одна молодая кобыла (другого слова нет ей) кучу фоток периода 1905-1930х годов, и военные и бытовые, но судя по схожести лиц архив семьи, спрашиваю откуда, она говорит мол это моей семьи, я её спрашиваю зачем продаёшь?, ответ убил наповал - я их ни кого не знаю. И ведь не наркоманка была, вполне себе обычная, но дура набитая.

Я о данном исходе уже мыслил.Т.е отдам а они"пропьют".Это уже не на моей совести.Больше пугает "развод" мнимых родственников на чужую вещь.Ведь доказательств родства в большинстве случаев никто не предоставит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предмет к Вам попал чисто, не обязательно искать родственников, другое дело если они сами на Вас выйдут и докажут не просто совпадение Фамилии и инициалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чище" и быть не может.Но как их найти?В "Жди меня" обращаться...Шутка.По сайтам "семейного древа" нет времени юзать,просьба посодействовать в данном вопросе завсегдатаев данных ресурсов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чище" и быть не может.Но как их найти?В "Жди меня" обращаться...Шутка.По сайтам "семейного древа" нет времени юзать,просьба посодействовать в данном вопросе завсегдатаев данных ресурсов.

Прошу прощения, но Вы сами-то верите во что говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть знак Музыкального Училища.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть знак Музыкального Училища.

Вы когда-нибудь видели знаки/жетоны музыкальных училищ? Вы знаете, как они должны выглядеть и выглядят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь видели знаки/жетоны музыкальных училищ? Вы знаете, как они должны выглядеть и выглядят?

Не обязательно на знаке муз. училища изображение трубы или арфы,такого плана жетончики,вполне могли иметь только аббревиатуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно на знаке муз. училища изображение трубы или арфы,такого плана жетончики,вполне могли иметь только аббревиатуру.

Начнём с того, что такой жетон не один самый замухрыжный ювелир не сделает. Самоделка какая-то. Во-вторых - а можете показать данные жетоны "вашего плана" с хоть какой-нибудь привязкой к музыкальному училищу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, жетон выглядит литым из олова (или сплава на основе олова) по заготовке, с добавлением в готовой форме перекрещенных букв, подобное могли сделать во многих частных мастерских как в единичных экземплярах так и в количестве (но всё-же что-то мне подсказывает что не в большом).

И ещё раз, не заморачивайтесь Вы с поиском, сами найдут Вас тогда уж решайте, а так. пропасть не перепрыгнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь видели знаки/жетоны музыкальных училищ? Вы знаете, как они должны выглядеть и выглядят?

Жетончик выполнен в стиле,относящимся к искусству,буква Р находится в середине и вполне может являться заглавной буквой города,буквы М и У по сторонам,чуть меньше по размеру,могут обозначать к примеру Музыкальное Училище и выполнен он,как сказал СтарецЪ,в частной мастерской,неописанным тиражом. К примеру,Ростовское Музыкальное Училище,но это просто пример и не обязательно является истиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не "ругаться" между собой.Земляк "Любитель",не гоже полемику разводить.Я,лично ,во всём согласен со "Старцем".Но и к мнению земляка всегда прислушаюсь.В то, что можно найти родных владельца я верю.Оптимист,однако.Нет времени,но есть возможность.И с наложением аб-туры на готовую заготовку тоже согласен.Да так и делается.Просьба только не "учить "друг друга,а помочь уже с судьбой данного предмета.Продать-оставить себе-найти родственников бывшего владельца.Я выбираю последний вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru